Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2012, 14:27   #1
***LIK***
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Подключение Базы Данных

Добрый день, уважаемые,форумчане. Пишу здесь первый раз,поэтому строго не судите.
Есть проект,который подразумевает хранение данных в базе данных.
Я хочу создать слой данных(отдельный проект в решении,это должна быть библиотека) и соответственно сам WPF проект.
Работаю я в VS 2010 Ultimate.
Мне нужно(при помощи VS2010):
1.Создать базу данных.
2.Подключить её к серверу(мой компьютер).
3.Получить доступ к ней в проекте "слой данных"
4.Подключить слой данных к WPF проекту.
5.Заполнить базу при помощи мастеров(dbml) и сгенерировать весь необходимый код.
Теперь я опишу мои трудности:
1.Я не знаю как создавать базу данных в VS2010 не коряво.Трудность возникеает в выборе вида проекта.(База должна быть переносимая с одного компьютера на другой,а не так чтобы её сначала backup а потом recovery)
2.В Server Explorer не подключается база.
3. Как и где подключить базу к проекту?(Знаю что должен быть DataContext)
4. Затем нужно на объекте DataContext (к примеру db) вызвать методы удаляющие её и вновь создающие,для того чтобы таблицы и всё прочее отобразилось(это как я понял баг,который от нас никак не зависит);
5.Как добавить библиотеку(слой данных),созданную мной,у меня почему-то не видит ссылки на библиотеку в проекте WPF.(хотя они в одном решении)
6.Не понимаю откуда должны браться app.config в двух этих проектах.Ведь стандартно они почему-то не создаются у меня.
Пожалуйста помогите,если нужны какие-нибудь уточнения ,буду рад вам их предоставить.

Последний раз редактировалось ***LIK***; 01.07.2012 в 14:45. Причина: Орфография
***LIK*** вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение базы данных программно doniyor БД в Delphi 5 17.04.2012 09:41
подключение к datagridview mysql базы данных sinj C# (си шарп) 7 18.03.2012 17:29
Визуальное подключение базы rule-z БД в Delphi 3 24.02.2011 23:51
Подключение базы данных с помощью ADO ptsmore БД в Delphi 5 13.07.2009 14:24
Открытие(подключение) уже существующей базы данных MS Access через ADO Moel БД в Delphi 7 24.10.2007 16:57