Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2013, 21:12   #1
Irina32
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Даны 3 числа. Определить являються ли они частью арифметической прогрессии, геометрической прогрессии. ( С++ )

Пожалуйста помогите решить!!
Даны 3 числа. Определить являються ли они частью арифметической прогрессии, геометрической прогрессии. (Воспользоваться свойством арифметической прогрессии: разность между двумя стоячими рядом членами прогрессии есть постоянное число; частное от деления рядом стоячих членов прогрессии есть постоянное число для геометрической прогрессии).
Irina32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:40   #2
Shad0wF1rst
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina32 Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите решить!!
Даны 3 числа. Определить являються ли они частью арифметической прогрессии, геометрической прогрессии. (Воспользоваться свойством арифметической прогрессии: разность между двумя стоячими рядом членами прогрессии есть постоянное число; частное от деления рядом стоячих членов прогрессии есть постоянное число для геометрической прогрессии).
Вы сами расписали условия для определения, здесь отправляют к фрилансерам без своей попытки решить задачу, и я не буду исключением. Предоставьте ваши исходники и скажите что там у вас не выходит тогда вам помогут найти ошибку.
Может это и чушь, но это моя чушь и я ее никому не отдам.
Shad0wF1rst вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цифры данного трёхзначного числа N являются членами арифметической прогрессии (Delphi) Аделинка Помощь студентам 3 27.03.2011 12:28
Вычислить сумму арифметической прогрессии Адольфовна Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 15.03.2011 12:49
даны первый член и разность арифметической прогрессии !IRA! Помощь студентам 6 02.03.2011 00:41
c++. Cумма членов арифметической прогрессии alen7 Помощь студентам 6 25.11.2010 16:26
Заполнить массив первыми 10 членами арифметической прогрессии с известным первым членом прогрессии А и ра basav1k Фриланс 8 27.05.2010 00:33