Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2017, 11:47   #1
Tsvetulya
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 15
По умолчанию Объединение строк с повторяющимися значениями

Добрый!
Задача кажется простой, но я не могу найти решение. Может она и не простая))
есть у меня таблица с повторяющимися значениями. Я бы хотела объединить их таким образом, чтобы остальные столбцы не подвергались изменениям. Но не вручную, а с помощью формулы (но не макросы). Так как по факту таблица состоит из тысячи строк
Возможно ли это?
пример "Как есть" и "Как нужно" во вложении
то, что нужно объединить - выделено красными границами
Вложения
Тип файла: xlsx Пример.xlsx (10.9 Кб, 19 просмотров)
Tsvetulya вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:35   #2
AlexM12
Форумчанин
 
Аватар для AlexM12
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 209
По умолчанию

Формулами вариантов нет.
А надо ли это делать?
В существующей таблице по шифру можно получить данные всей строки.
После объединения тоже самое можно будет сделать, но формулы будут на порядок сложнее.
Если использовать объединение без потери данных в скрытых ячейках, то формулы будут простые, но объединение не стандартное.
Алексей М.
AlexM12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:46   #3
Volodshan
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tsvetulya Посмотреть сообщение
...
Задача кажется простой...
... И совершенно бесполезной - это типичная ошибка новичков в их гонке за "красявостями" и в ущерб целесообразности, удобству обработки и хранению данных. Есть очень жизненное правило - объединенные ячейки - это злейшее из зол в электронных таблицах. Если хотите испытать на себе - дерзайте...
Volodshan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:07   #4
Tsvetulya
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

)))))))))))) спасибо!!!))))

попытаюсь хоть как то реабилитироваться от статуса "новичка" и "гонки за красявостями". Эта таблица обрабатывается далее не мной, я лишь формирую данные. Чем сложнее представление данных, тем ниже качество их обработки.

но главное, что мне стало понятно, что "мечтать не вредно"
Tsvetulya вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уменьшение массива с повторяющимися значениями Anastasia5 Microsoft Office Excel 4 24.11.2016 01:01
Подсчет количества строк с повторяющимися значениями jugelik Microsoft Office Excel 1 07.07.2011 13:14
Закрашивание строк с повторяющимися значениями SergioSolo Microsoft Office Excel 3 08.02.2011 23:07
Удаление строк с повторяющимися значениями satten Microsoft Office Excel 11 01.12.2009 07:50
работа с повторяющимися значениями в DBGrid-e GhostBZ БД в Delphi 6 01.09.2009 13:44