Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 13:15   #1
oleg_sh
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 61
По умолчанию Калькулятор дат для коммуникатора

Доброго всем времени суток!
Помогите, пожалуйста, в казалось бы простом вопросе.
Я сделал таблицу с калькулятором дат.
Всё бы замечательно, но при создании использовались шаблоны формул типа =СЕГОДНЯ и =РАЗНДАТ("y""ym""md").
На компьютере всё работает, но такую таблицу я хотел иметь и в коммуникаторе, а «офис» в нём жутко урезан и этих значений не понимает.
Можно ли как-то сделать тоже самое, но с использованием формул с простыми вычислениями.
=СЕГОДНЯ я буду вводить на коммуникаторе вручную. Всё остальные формулы, использованные в таблице (например, =ВПР, фильтр), кроме =СЕГОДНЯ и =РАЗНДАТ ("y""ym""md") на коммуникаторе работают.
Вложения
Тип файла: rar Калькулятор дат.rar (15.9 Кб, 14 просмотров)
oleg_sh вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:48   #2
oleg_sh
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Добрый день уважаемые знатоки и форумчане!
Тема оказалась неинтересной или настолько простой, что не заслуживает внимания?

В Excel над датами возможно выполнять любые математические операции. Именно потому, что на самом деле они - числа! Подробнее здесь http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=127

РАЗНДАТ(начальная_дата; конечная_дата; способ_измерения)
Но если это числа, то какая математическая формула заменит параметр способ измерения, - этот параметр может принимать следующие значения:
"y" разница в полных годах
"m" в полных месяцах

Разницу в днях подсчитать не трудно. А вот в годах, месяцах и остаток в днях
Самое сложное здесь это эти параметры относительно конкретной даты. Было бы проще, если бы они имели простой коэффициент. Но проблема в том, что коэффициент меняется относительно конкретного года (високосный или нет), относительно месяца (сколько дней в месяце и сколько осталось).
oleg_sh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выпадающий календарь для ввода дат mbrost Microsoft Office Excel 35 26.02.2018 13:29
Несложный макрос для вывода указаных дат klimpashka23 Microsoft Office Excel 1 05.10.2009 19:46
Календарик для ввода дат и счетчик номеров -- есть проблемы gleod Microsoft Office Excel 17 17.07.2009 16:02
сравнение дат Алёна Microsoft Office Excel 8 03.07.2009 10:47
сравнение дат Geddar Общие вопросы Delphi 2 04.06.2008 19:09