Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 17:24   #1
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию Столбец с формулами...Помогите, пожалуйсто!

Всем привет
У меня есть две таблицы, строго одна под другой, но местоположение этих таблиц неизвестно, могут быть и сбоку или далеко внизу листа, вобщем хоть где на листе, но строго друг под другом и количество столбцов и строк тоже неизвестно, то есть могут уменьшаться или увеличиваться в количестве.
мне нужно нажимать на кнопку и вызывать форму, в котором в ТекстБоксе я вводил бы название шабки(чтобы добавлялось в обеих таблицах название шапки), Выпадающим списком мы выбираем формулу либо =СУММ(), либо =МИНУС(), потом с помощью РефЭдит диапазон суммирования или вычитания, где диапазон мы выбираем по любой строке любого из таблиц и нажимаем "Добавить"
в итоге добавляется столбец перед столбцом "№ листа", где по всему столбцу проделывается суммирование или вычитание по указанному диапазону, но по своей строке, причём в той строке где нет цифр или вообще пусто, он не должен выводить цифру 0, а просто должно быть пусто. Ниже я выложил файл, кто может чем-нибудь помочь - помогите пожалуйста. очень буду признателен.
Вложения
Тип файла: rar столбец.rar (8.6 Кб, 21 просмотров)
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:43   #2
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Если это нельзя сделать через РефЭдит
то хотяб через ТекстБокс или любой другой вариант Вами предложенный!
чтобы можно было выбрать диапзон ПО строке и выбрать сумм или минус, нажать на кнопку "Добавить" и чтоб добавился столбец с результатом суммирования или минусования, и главное чтобы в каждой строке добавленного столбца был результат сумм или минус по своей строке.
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:40   #3
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

не понятно что с чем суммировать (вычитать) и куда поскладывать результаты (или вообще возможно должен быть получен один результат, все равно вопрос куда его положить).
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:44   #4
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
не понятно что с чем суммировать (вычитать) и куда поскладывать результаты (или вообще возможно должен быть получен один результат, все равно вопрос куда его положить).
всё же понятно написано
Мы выбираем диапазон(с помощью РэфЭдит или же через ТекстБокс - не важно), потом выбираем через выпадающий список либо сумм либо минус и нажимаем на кнопку "Добавить" и он добавляет столбец в ячейках которых результат суммирования или минусирования выбранного диапазона!
понятно теперь?
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:51   #5
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

просто может такое невозможно?
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:33   #6
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я понял все, что написано, я не понял что нужно сделать и продолжаю не понимать...
я понимаю, что работаем с диапазоном, который указали, понятно, что указываем что делать, суммировать или минусовать. если еще суммировать весь диапазон - это понятно, то отнимать - надо знать что от чего отнимать.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:11   #7
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Да
суммировать нужно весь диапазон ячеек, который мы выбрали
и минусовать так же, то есть выбрали диапазон, например, A2:C2, то вычитаем примерно так А2 - В2 - С2
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:23   #8
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

значит всё таки не искать мне тут помощи?
или никому это не под силу?
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:55   #9
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

с такими обьяснениями...
может вы скажете что это "А2 - В2 - С2" было очевидно с первого поста?
вопрос был куда выложить результат? если вы знаете - это не значит, что знают все.
Цитата:
или никому это не под силу?
а вот это, как раз ошибка, на дешевые понты не ведусь.
успехов вам в освоении экселя, Артур Иванович.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:12   #10
Артур Иваныч
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
а вот это, как раз ошибка, на дешевые понты не ведусь.
успехов вам в освоении экселя, Артур Иванович.
извините, если не так я выразился и не понтуюсь я вовсе, Вы меня НЕПРАВИЛЬНО поняли. Яж сам не разбираюсь в вба, просто только слышал, что у ВБА возможности ограниченны, по сравнению, например, с Си++ или Экшен Скрипт, вот я поэтому и спросил, мол реально мне помочь или никто не сможет мне помочь
а Вы там агрессивно реагируете!

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
с такими обьяснениями...
может вы скажете что это "А2 - В2 - С2" было очевидно с первого поста?
вопрос был куда выложить результат? если вы знаете - это не значит, что знают все.
Мне бы теперь хотя бы с суммированием... я имел в виду так:
1) вызываем форму
2) набираем в ТекстБоксе название шабки столбца, например, "ИТОГ"
3) выбираем с помощью РэфЭдит или Текст бокс(это не важно через что, лишь бы можно было диапазон выбрать) диапазон, например, $B$5:$D$5
4) и выбираем с выпадающим списком например "Суммировать"
5) нажимаем кнопку добавить.
6) в таблицу добавляется столбцев перед стобцом "№ Листа", где шабка столбца "ИТОГ" а в ячейках(строках) столбца результат суммирования значений в диапазонах $B$5:$D$5

вот и всё, вроде бы понятно всё расписал!
если поможите, буду очень признателен!
Артур Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
макрос который будет копировать столбец А из закрытой книги Данные, и вставлять в книгу Сток в столбец B Utirka66 Microsoft Office Excel 8 06.07.2009 09:53
помогите пожалуйсто!!!!!!! Artom Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 21.05.2009 19:27
Помогите с формулами - треугольник, отрезок на плоскости DjDizzy Помощь студентам 5 01.10.2008 17:52