Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Обсуждение статей
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 14:38   #1
Скарам
Дружите с Linq ;)
Форумчанин
 
Аватар для Скарам
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 822
По умолчанию Тестирование методов одномерной оптимизации

Хочется узнать есть ли статьи по тестированию методов оптимизации(можно сказать поиска локального минимума(максимума) функции)? Сколько времени потратил на поиск информации по этим методам( Метод золотого сечения,метод Фибоначчи,метод перебора и тд),но нашел только малые крохи,например: Метод Фибоначчи быстрее сходится,чем Метод золотого сечения. Такую информацию можно получить просто реализовав эти методы. В данный момент меня интересуют методы не использующие производную,поэтому метод касательных,хорд,градиентного спуска и тд отпадают. Просто осенью мне необходимо выступить на конференции,а начинать надо сейчас. Собственно у меня с моим зав.кафедрой есть уже наработки,но хотелось бы узнать мнение людей,которые сталкивались с этим и могут дать дельный совет.
Так же возник вопрос по сравниванию методов. Все знаю,что метод Фибоначчи использует интервал унимодальности(интервал на котором находится только один минимум(максимум)),который либо задается пользователем,либо ищется каким-нибудь метод(например,методом Свенна)).Метод перебора не использует интервал унимодальности. Возникает вопрос как же их сравнить? Конечно можно набрать большое количество функций и запускать методы до посинения,но сравнивать их это не поможет. Что же делать,господа?
Не давай организму поблажки, каждый день тренируй его в шашки..
Скарам вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переопределение методов. попытка 1 The Best Общие вопросы .NET 0 20.01.2010 18:21
Вызов методов объекта из функции? jojahti Общие вопросы C/C++ 3 03.08.2009 16:57
Использование методов вне класса prikolist Общие вопросы C/C++ 12 07.05.2009 13:57
наследование методов TaTT DoGG Общие вопросы .NET 4 27.02.2009 01:27