Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2017, 08:33   #1
seregabala
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Приложение для курьеров. Помогите советом.

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, я хочу создать приложение для курьерской службы. Но навыками не владею. Прошу понимающих людей подсказать. Суть программы такова, администратор на компьютере задает курьерам какое либо действие, а им в свою очередь приходит это задание на смартфон, они его выполняют, отписываются в смартфоне и эта информация приходит администратору обратно на компьютер. Вот эта так называемая программа в практике требует только знания java языка. Или нужно что то еще. Почему спрашиваю, потому что не понимаю в этом. Но создать хочу сам. Свободное время на обучение есть и средства имеются. Подскажите что изучать, Java или еще что то. И если кого то не затруднит, обьяснить порядок действий. Важно чтобы курьер мог писать о том сколько газет он разнес по подьездам или частным сектарам.
seregabala вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:43   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

1) Java и JavaScript - совсем разные. Как гоночный авто и велосипед, хотя оба ездят ))
2) То что задумали - непростой проект. То что хотите самостоятельно - флаг в руки. Изучайте, делайте.... какие к сообществу форума тогда вопросы? Как сделать? - правильно сделать!!!
высказывание что - ТОЛЬКО java в корне неверно.... придется изучить и применить кучу различных технологий и знаний, тут и БД, и десктоп приложения или веб, выбор протоколов, всякие пуши, кеширования, итд итп
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:58   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
Как гоночный авто и велосипед, хотя оба ездят
Скорее как самолет и вертолет


Цитата:
Сообщение от seregabala Посмотреть сообщение
я хочу создать приложение для курьерской службы
Зачем? Если это очередной гениальный план по созданию стартапа для зарабатывания миллионов, то начинать надо не с программирования )

ЗЫ в конце вопросов ставится вопросительный знак — "?".
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:58   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

не совсем понятно какова функция курьера?Еслиобъбегатьклентов то ему не помешает алгоритмкомкомммивояжора
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Alex11223; 18.04.2017 в 10:01.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите советом - Посоветуйте, пожалуйста, книги для изучения языка Java для начинающего прямИСТ Помощь студентам 2 16.07.2016 23:43
Помогите советом Aur Свободное общение 1 26.05.2016 20:36
Помогите советом Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 5 31.05.2008 16:38
Помогите советом ! Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 16.05.2008 23:51