Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:06   #1
nikityan
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Диспетчер задач

Доброго времени суток!
Создаю альтернативный диспетчер задач, сделал его самым простым образом. Его отличительная способность: не смотря ни на что быть поверх всех окон. Не давно я стал жертвой WINLock, этот диспетчер задач спас меня в последний момент. У меня вопросы по поводу интерфейса. Во первых чтоб обновлять список процессов надо нажимать на кнопку. Во вторых если вместо кнопки поставить таймер, то прокрутка listbox1 будет возрашаться вверх. А это очень не удобно. Ведь в обычном диспечере таких проблемм нет. И poup menu работает некорректно. Может кто чего сможет посоветовать по усовершенствованию???
Вложения
Тип файла: rar Задачи.rar (403.8 Кб, 45 просмотров)
nikityan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:22   #2
denisbrain
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikityan Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Создаю альтернативный диспетчер задач, сделал его самым простым образом. Его отличительная способность: не смотря ни на что быть поверх всех окон. Не давно я стал жертвой WINLock, этот диспетчер задач спас меня в последний момент. У меня вопросы по поводу интерфейса. Во первых чтоб обновлять список процессов надо нажимать на кнопку. Во вторых если вместо кнопки поставить таймер, то прокрутка listbox1 будет возрашаться вверх. А это очень не удобно. Ведь в обычном диспечере таких проблемм нет. И poup menu работает некорректно. Может кто чего сможет посоветовать по усовершенствованию???
1. обычный диспетчер не работает с блокиратором поэтому и проблем нет
2. Pr_names : array [0..50] of string; ограничения в 50 процессов очень не удобно
3. сделай просто кнопку button в режиме когда нет возможности что то нажать будет очень полезно
4. создать лог для разный ОС т.е. набор программ которые запускаются по умолчанию для Windows XP/Vista/7 и если вылезает не тот файл то грохнуть его
задания на pascal/delphi ICQ 368254335
Tel +79177425326 mail denis-naymov1985(at)mail.ru login skype denis.new.skype

Последний раз редактировалось denisbrain; 20.02.2012 в 15:26.
denisbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:19   #3
nikityan
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 48
По умолчанию

Спасибо большое. Я сделал даже типо выбора темы, картинки для дисретчера.
Image1.Picture:=Image5.Picture; первый это основной image, а 5-тый это уменьшеный, если на него навести мышь то фон станет как на нём. Я хочу сделать сохранение настроек, чтоб сохранялся тот фон который я хочу. Но как?
nikityan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диспетчер задач Alexander1205 Win Api 0 26.10.2011 22:40
диспетчер задач FIST-FROSCH Операционные системы общие вопросы 5 16.07.2010 11:49
Диспетчер задач Rio309 Компьютерное железо 12 15.09.2009 08:28
диспетчер задач Istergul Общие вопросы Delphi 3 10.02.2008 00:23