Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 00:23   #1
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию Оказывается умом официально можно заработать.

http://www.docsvision.com/nc/company/
Это не реклама данной фирмы. Просто удивляюсь тому, что даже в России можно заработать, если очень сильно захотеть и собрать достойную команду.
и еще хотел сказать - у меня давно уже возникала мысль об автоматизации документооборота. Вот пожалуй единственное российское решение, которое я нашел, хотя и очень дорогое. А с другой стороны я уже начинаю понимать и сростаться с мыслью, что за знания надо платить, а за хорошо реализованные знания - очень дорого платить...
Хотя. так хочется хорошей халявы и чтобы ничего за это не было.
Владимир Сергеевич Андреев – генеральный директор
Владимир Андреев возглавляет компанию «DocsVision» c 2005 года. Владимир является главным идеологом единственной российской платформы автоматизации бизнес-процессов и документооборота на .NET-платформе - DocsVision. С приходом в Digital Design г-н Андреев получил возможность реализовать свой проект на практике и начал работу по созданию программной платформы DосsVision. До создания компании «DocsVision» с 1996 по 2005 год Владимир работал в компании Digital Design, где в 2003 году основал Центр компетенции электронного документооборота, а в 2004 году возглавил департамент развития и исследований. С 1992 по 1996 год Владимир Андреев работал в компании «АстроСофт» на должности эксперта по программному обеспечению, а с 1986 по 1992 год – на должности инженера в СКБ Санкт-Петербургского Электротехнического Университета (СПбГТУ). Окончил факультет автоматизации и вычислительной техники СПбГТУ в 1986 году. В 1997 году издательский дом «Питер-Пресс» опубликовал книгу Владимира Андреева «Microsoft Exchange в действии». В 2003 году получил степень MBA в Международном институте менеджмента.

Мои выводы.

1. Человек четко знал, что он хочет. Нашел пути реализация и собрал команду и сделал. Круто....

Могу идею подкинуть. Стив Балмер из Майкрософта сказал "В ближайшие 20 лет станет задача полного распознавания речи и ручного управления системами, в обход традиционных мыши и клавиатуры..."
Так что научные умы молодежи - дерзайте....
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:54   #2
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Ага, .NET, Microsoft, Ballmer (developers, developers, developers!!!) - будущее и то, на что стоит равняться. Увольте. Лучше сразу "йаду" выпить, чем в таком будущем жить.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:24   #3
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

обоснуйте - почему же сразу яду и чем это не нравится?

Может мелкомягких и ругают, но они сделали тоже самое, что в Америке - МакДональдс или в свое время Мерседес-Бенц - они создали нечто новое. Пусть не очень честно. Но мир сложно представить без винды. Я лично слабо представляю детей, которые бы ставили себе Линукс и что-то в нем настраивали. Это щас - он почти как винда. Как вы не ругайте МС, а они флагман, а о моральных качествах поговорим отдельно.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:31   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Я лично слабо представляю детей, которые бы ставили себе Линукс и что-то в нем настраивали.
А я представляю. Был бы у меня в детстве комп...
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:40   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100
А я представляю. Был бы у меня в детстве комп...
Во времена моего детства Линукс ещё не был столь популярен. Так что мы довольствовались написание программа в машинных кодах (за неимением Ассемблера). Правда, потом стало легче, когда свой дизассемблер создали.
Вот такое было тяжёлое детство
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:55   #6
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

да Ё-моЁ!!!
Я вовсе не тяжелое детство с черствым хлебом за синклером имел ввиду.
А то, что Билл Гейтс удачно впарим всему миру вместе со своей командой то, что мы имеем - технологию и, чтобы никто его не потеснил с его позиций, - он очень умело (в том числе и благодаря американскому законодательству и мышлению) удерживает эти позиции.

Каким бы был мир, если бы не было винды - я даже не знаю. Он ведь перевернул все. Раньше коды были под железо, а сейчас железо под коды. То есть мы требуем железо (видеокарты, процессоры и прочее) под свои программы, чтобы они летали. А раньше - железо требовало программы и мы их изобретали. Каждый как мог.
А умный Билл сделал из этого деньги.

Я вот прочитал историю os/2 и Windows и мне стало жалко. что собственно не OS/2 стала ведущей операционной системой и на 70% по причине безтолковости их менеджеров и хватке команды Билла Гейтса.
Это они сейчас сказки рассказывают про бедного студента. А на самом деле это война гигантов была.

И еще я про то, что это тут 100% тех, кто пытается думать и прогить. А по жизни - таких лишь о силы 5% из всех тех, у кого есть комп. Так вот 95% - это и есть аудитория Майкрософт. А им надо - красивую картинку, минимум запар как и что нажаить и все. И дядя Билли им это сделал.

Это 5% надо знать Линукс, ПОЛУС и "Яблоко". Прочей массе - даже не известны такие названия. Билл Гейтс просто удачно сделал ставку.. Можно сказать на дизайн эффектов, это он уже потом под них подогнал систему. Но его стиль оказался верным, а еще хитрая политика.

Уверен, хотела бы команда Майкрософт - да сейчас все, у кого есть доступ в интернет и "левая" винда кинулись или ломалку искать, или деньги платить за юзание его системы. Что, собственно Майкрософт сейчас и претворяет в жизнь, только другими средствами. Я удивляюсь, но в последние 3-4 года продукты Майкрософт - Винда и Офис большинство компаний предпочитает официально купить. Раньше бы купили пиратский диск с этими продукатами.

И еще я о том, что как ни крути. а Мелкомягкие диктуют условия развития этого рынка на ближайшие годы. При этом никак не хочу приуменьшить значение Линукс=систем, но все-таки Лев тут МС.

И еще - Майкрософт настолько захватила рынок и потому, что львиная доля программ идет только под ее систему и другим уже приходится это учитывать и предлагать или совместимость или аналоги. А это, извините - лишняя головная боль. Не собственные изобретения, а подстраиваться под дядю.

Вот моя позиция. Может я и не прав.

Так собственно я и хотел сказать. Что умом можно извлечь выгоду. если Ты Мавроди+Билл Гейтс + Касперски + Умный Чувак.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:13   #7
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

не слушайте его, он поработил уже сотню людей и теперь они пользуются Линуксом, ненавидят Билл Гейтса и куют железо под программы..
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:25   #8
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Матрица в новой локации - "Перезагрузил винду, а вышло сразу семь!"
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:27   #9
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Так вот 95% - это и есть аудитория Майкрософт. А им надо - красивую картинку, минимум запар как и что нажаить и все.
Скажу больше - 99,9% - простые "юзеры" (кстати, ничего обидного в термине "юзер" нет) и этот мир компьютеров создан , в первую очередь, именно под них. Да, участники этого форума, и других подобных более продвинутые, разбираются (пытаются) чуть получше. И создают вклад в общее развитие компьютеров. Но, повторюсь, "юзеров","лузеров" гораздо больше и все продукты просчитываются именно на них. И на них же и зарабатывется капитал. Это законы экономики и их так просто не сдвинуть. Поэтому и пользуются теми продуктами, что успешно "впарил" граммотный менеджер. Всякие потуги объяснить почему Линукс лучше Винды для масс безнадежно. Первую очередь играет доступность.Почти сто процентов знакомых, друзей, родствеников пользуются компом только потому , что ... пользуются.И для них главное - это внешний интерфейс ( рюшечки, красивые картинки, звук и т.п.). Железо, прогобеспечение - да никто об этом и не задумывается. Так что как не крути, а Билл прав и его MS еще долго будет процветать. И другие производители, что софта, что железа вынуждены работать все равно на MS.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оказывается, возможно и такое... Alex Cones Свободное общение 15 06.11.2009 17:55
Как можно заработать на своем сайте? Шерхан Свободное общение 18 18.10.2009 15:50
Официально продать программу? Роман Радер Свободное общение 7 27.05.2007 09:13