Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 23:22   #11
megostudent
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 320
По умолчанию

красиво ты говоришь- "лениво".
Ты петляеш в нем нормально тебе и 5 мин работы, а я думаю ты тоже был студентом и помнишь что еще есть и другие предметы и девахи. Когда просидишь пару целую провтыкаешь в ту методичку и нифига не сделаешь начинает надоедать, приходишь домой заходиш на форум где мно добрых людей и думаю напишу ка я... И в надежде услышать пару рекомендаций по типу таких которие пишет kirosin видишь только упреки какие-то и ничего по делу, тип там 3 сек. делать, ты ленивишся, хочешь чтобы за тебя кто-то тут сделал, читай на гугл.ру там все написано. Вот это пародоксально, так как форум создан для того чтобы помогать друг другу и делиться опытом, так что будь чтоли четче в своих сообщения и пиши советы если можешь помочь, а умников тут везде хватает.
megostudent вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:14   #12
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megostudent Посмотреть сообщение
Вот это пародоксально, так как форум создан для того чтобы помогать друг другу и делиться опытом, так что будь чтоли четче в своих сообщения и пиши советы если можешь помочь, а умников тут везде хватает.
Ничего парадоксального тут нет - всегда с удовольствием помогаю тем, у кого вижу стремление к знаниям и попытки что-то решить своими силами, своим умом.

От вас за 3-е суток не видно ни строчки осознанного, внятного кода, хотя бы приблизительно, и пусть не оптимально, но решающего поставленную задачу.
Ссылок и подсказок вам было предоставлено более чем достаточно.

А давать студентам готовое, разжеванное решение - это шаг назад в их обучении, знаю по опыту, насмотрелся уже на таких "специалистов", имеющих дипломы - но абсолютно не способных самостоятельно решать нестандартные задачи.

Зря вы обижаетесь - вас пытаются научить "самостоятельно ходить", а вы отбиваетесь и просите "дать вам ваши костыли"...

Хороший программист никогда не прекращает свое обучение - а плохим быть просто нет смысла.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:14   #13
megostudent
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 320
По умолчанию

Клоун сообщение #5 посмотри. Там даже не одна строчка кода. Мож разберешь что я написал.
megostudent вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:54   #14
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megostudent Посмотреть сообщение
Клоун сообщение #5 посмотри. Там даже не одна строчка кода. Мож разберешь что я написал.
Тот "код" и близко не попадает под определение:
Цитата:
осознанного, внятного кода, хотя бы приблизительно, и пусть не оптимально, но решающего поставленную задачу.
Так что "клоун" у нас тот, кто скоро "пару" за лабу выхватит...
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:29   #15
Xenm
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megostudent Посмотреть сообщение
Клоун сообщение #5 посмотри. Там даже не одна строчка кода. Мож разберешь что я написал.
Тебе конечно уже не плохо все разъяснили, но попытаюсь еще раз:
У тебя в коде $strok<=10 и $stolb<=10, хотя ты в форме явно задаешь количество строк и столбцов, так и используй эти значения(Почитай про $_POST), во вторых прочитай как создаются html-таблицы(не думаю что так <tr></tr><td></td><td></td><td></td>...<tr></tr>).
Xenm вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 20:18   #16
megostudent
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 320
По умолчанию

и вот она истина!))
PHP код:
<?php
$stolb 
intval($_POST['stolb']);
$strok intval($_POST['strok']);

echo 
'<table border=1>';
for(
$i 0$i<$stolb;$i++) {
echo 
'<tr>';
for(
$j 0$j$strok$j++) {
echo 
'<td>столбец: '.$j.', строка: '.$i.'</td>';
}
echo 
'</tr>';
}
echo 
'</table>';
?>
как пара приблизилась, отложились другие предметы, тренировка тоже малясь сократилась и вот оно чудо))
megostudent вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамическая таблица (выборка данных на PHP) keef PHP 13 27.06.2011 23:46
что не так с php кдом или с настройками MySQL+PHP Jimmi Помощь студентам 2 27.12.2010 09:03
Как узнать с помощью PHP, существует ли таблица в БД MySQL? motorway PHP 10 27.09.2010 15:01
Таблица на PHP из csv %$PROregRAMi$t% PHP 5 10.09.2010 21:30
Таблица в PHP Versifikator PHP 2 08.02.2008 21:24