Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2015, 20:02   #1
kzld
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 625
По умолчанию Создать макрос. С чего начать? Прошу совета

Имеется сайт,на котором строго определенного формата. Вообще то это сайт госзакупок. Так вот, желаю составить макрос, который бы "распотрошил" содержимое *.html файла и последовательно вносил данные по строкам. Образец того чего желаю в приложенном файле.

Лот №15546308 - Лоты - Закупки - Портал государственных закупок.htm
Лот №15546345 - Лоты - Закупки - Портал государственных закупок.htm
Лот №15547358 - Лоты - Закупки - Портал государственных закупок.htm
откуда брать (для примера)
Книга1.xlsx куда складывать (образец)

Сам в программировании не силен, однако и организация бюджетная, так что заказывать макрос нет возможности. Потому ПРОШУ совета(толчка) с чего все это начинать
Вложения
Тип файла: zip Новая папка.zip (25.1 Кб, 10 просмотров)
kzld вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 21:05   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Так вот, желаю составить макрос, который бы "распотрошил" содержимое *.html файла и последовательно вносил данные по строкам.
Так вот. Здесь джыны и "золотые рыбки " не водятся, просто не приживаются, почему-то, дохнут, на корню.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 21:29   #3
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
желаю составить макрос
"НЕ ВОЗРАЖАЮ"
составляйте!

видите-ли, уважаемый kzld,
обьяснять человеку, который в "программировании не силен" еще можно, но судя по обьему кода, который Вы предоставили с данным проектом, Вы несколько преувеличили свои навыки в области программирования

я хотел бы сделать робота, который выполнял за меня всю домашнюю работу, не подскажете с чего начать?
понятно... немного не тот форум, но если бы даже я задал такой вопрос на форуме по робототехнике, тут же посыпались бы советы...
как думаете, как скоро у меня по дому начал бы бегать робот выпиляный лобзиком, зажатым в моей мозолистой руке?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 09.05.2015 в 21:32.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 07:31   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Совет будет только один:
перестать спрашивать на форуме, и начать самому искать в гугле

Посмотрел ваши темы, - везде подобные вопросы, типа «на каком форуме задавать вопросы про интернет и IP адреса»
Так нахрена на форуме-то задавать, - для этого существуют поисковые системы...

а в ответ на такие заявления
Цитата:
Однако нет у меня времени изучить excel от и до , потому и спрашиваю на форуме.
вам уже отвечали, что надо либо уж наконец-то задуматься об изучении Excel (судя по количеству вопросов на форуме), либо быть готовым платить за готовые решения.

Мы, конечно, тут помогаем, - но только тем, кто сам хочет разобраться
А не тем, кто годами изучать ничего не хочет, ссылаясь на отсутствие времени...


PS: у меня даже есть готовый макрос, который можно за 5 минут настроить под вашу задачу:
http://excelvba.ru/programmes/Parser
но, увы, он платный, - так что вам не подойдёт.
(единственное, что, на мой взгляд, вам подойдёт, если учиться не хотите, и платить денег нет, - обрабатывать файлы руками)


PPS: В этом разделе форума помогают разобраться в Вашем решении, а не штампуют макросы для всех желающих.

Нет желания делать работу самостоятельно - обращайтесь в раздел Фриланс (там Вам всегда помогут, но не бесплатно)
Нет желания платить - выкладывайте свои наработки, и говорите, что конкретно у Вас не получается. В этом случае вы наверняка получите помочь, и ждать её придётся совсем недолго.


PPPS: а я бы начал с получения списка файлов HTM в папке
http://excelvba.ru/code/FilenamesCollection
потом создать цикл по файлам
потом надо считать содержимое каждого файла:
http://excelvba.ru/code/txt
и, при помощи функции SPLIT? вычленять нужные значения из текста

Последний раз редактировалось EducatedFool; 10.05.2015 в 11:11.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 14:31   #5
maksim_serg
Форумчанин
 
Аватар для maksim_serg
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сам в программировании не силен, однако и организация бюджетная, так что заказывать макрос нет возможности
тут без вариантов - ручками все делать.

А если по существу. То возьмите лист бумаги и напишите, что бы вы делали руками для достижения своего "хочу". Например:
1) открываю браузер на странице http://site.ru
2) скачиваю страницу на комп
3) макросом открываю этот файл
4) ищу то что нужно
5) разбиваю на строки->ячейки
6) вставляю на лист excel

А теперь набираете в яндексе: VBA как открыть браузер...VBA как скачать страницу....VBA получить содержимое файла... VBA работа со строками... и т.д. и т.п.
копируете эти куски кода, объединяете - и вуаля!

p.s: во время поиска вы удивитесь, что можно скачать страницу не открывая браузера и вообще не скачивать а получить сразу исходный код

Последний раз редактировалось maksim_serg; 13.05.2015 в 14:42.
maksim_serg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
макрос для вычислении норм расхода электро энергии поездов. С чего начать?))) Ubicum Microsoft Office Excel 10 21.11.2013 15:28
Хочу создать сам сайт. Скажите с чего начать,что скачать,чем пользоваться? Если незнаю язык хтмл? Андрей956 Общие вопросы C/C++ 5 17.06.2011 01:29
макрос! с чего начать?! deemka777 Microsoft Office Excel 22 23.02.2011 16:58
Прошу совета ! Kamelli_13 Общие вопросы Delphi 1 18.05.2009 22:10