Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2016, 17:17   #1
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,281
По умолчанию Перестал запускаться Delphi XE8

Была Win7. Около полу года назад обновил до Win10. На время ремонта убрал комп и, хоть убей, не помню: успел я запустить и проверить Delphi XE8 или нет. А тут на работе программулю написал, домой притащил. Запускаю Delphi, а он мне
Цитата:
[Window Title]
Error

[Content]
Cannot locate menu item 'ViewTypeLibraryItem'.

[OK]
и
Цитата:
[Window Title]
Error

[Content]
Access violation at address 0C0F4713 in module 'CommunityToolbar220.bpl'. Read of address 00000000.

[OK]
И не запускается. А вместо этого предлагает установить .Net FrameWork 3.5. Я был уверен, что он уже установлен, ну да ладно, думаю. Жму [Да]. Идет установка. По завершению предложили перезагрузиться. Перезагрузился. Запускаю Delphi. Опять
Цитата:
[Window Title]
Error

[Content]
Cannot locate menu item 'ViewTypeLibraryItem'.

[OK]
и
Цитата:
[Window Title]
Error

[Content]
Access violation at address 0C0F4713 in module 'CommunityToolbar220.bpl'. Read of address 00000000.

[OK]
Я переустановил всю делфю поверх старой (думал так быстрее). Не помогло. Установка довольно долгая, поэтому хочу узнать: может как-то можно исправить. Да и переустановка, я так думаю, должна была бы помочь, если бы должна была помочь.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:07   #2
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Я переустановил всю делфю поверх старой (думал так быстрее). Не помогло. Установка довольно долгая, поэтому хочу узнать: может как-то можно исправить. Да и переустановка, я так думаю, должна была бы помочь, если бы должна была помочь.
Переустановка Windows и всё программы я за этого убиваю время-целый день за этого нада создать резервные копии C: диска через acronis true image он сохраняеть .tib формате копя целую C:-или где у вас утановлен система... в случае чего можно все востановить за 10 минуть... Имею в виду этого https://it-sektor.ru/vosstanovlenie-...rue-image.html
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:08   #3
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,281
По умолчанию

Короче. Сегодня снёс Delphi. Почистил CCleaner'ом. Установил снова. Работает.
Что это было? А, фиг с ним. Работает же.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:45   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

А что было? Где-то, что-то в реестре не так было. Хорошо, что получилось, чаще и винду нужно по новой ставить
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 15:56   #5
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,281
По умолчанию

Во-во: где-то, что-то. У меня еще и AutoCAD работал не правильно (запускался, но некоторые команды не работали ). А сейчас запустил - всё работает
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TcpClient/Server Delphi XE8 Shouldercannon Компоненты Delphi 2 24.11.2016 11:02
Library Path (Delphi XE8) stlcrash Общие вопросы Delphi 2 07.05.2016 12:51
TeeChart Pro for Delphi XE8 rainbow Компоненты Delphi 8 03.06.2015 14:48