Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 00:25   #781
Iceman
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 154
По умолчанию

графика суперская по моему, вот ток лицо чела в его портрете мне не нравитса, больше на какогонибудь географа времён открытия похож, чем на война.
Iceman вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:41   #782
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Iceman, чего не устроило во внешности? ...это реальный человек, ...родственник, ...морда лица которого из-за длинных волос мне больше симпатизировала.
Изображения
Тип файла: jpg Аватар.jpg (11.1 Кб, 231 просмотров)
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 29.06.2010 в 19:43.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:13   #783
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Здраствуите неизвестныи мне Beermonza!
Я понимаю что проект MMO 2D RPG возможно ещё в дороботке(прошло 4 года с посл сооб), но немогли бы вы скинуть ссылочку на нее \\жажду испытать вашу труды
если кто еще учавствует в форруме добавте ссылочку
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием

Последний раз редактировалось Ponkole; 03.07.2010 в 20:15.
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 21:03   #784
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Ссылочку на нее? ...на что?
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:03   #785
_SanchenZi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

А можно вопрос.
Какой "инструментарий" использовался/используется для создания этой игры?
В частности интересует среда разработки IDE, среда для создания графики, 3д-моделирования, создания звука
Ответьте пожалуйста, если не секрет конечно ))

ПС: Видео супер, только качество размытое, снимали на камеру?
Почему бы не захватить изображение, тогда качество будет идеальным, использовать CamStudio к примеру
_SanchenZi вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:51   #786
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

я имел ввиду на созданную игру
(как я понял из вышепрочитанного вы готовили проект)
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием

Последний раз редактировалось Ponkole; 04.07.2010 в 13:53.
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:40   #787
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

_SanchenZi, программа захвата есть, нет времени на установку и запись ролика. Этот снимал давно на цифровой фотоаппарат.
Проект создается в Delphi, без библиотек типа OpenGL или DirectX, без движков, в общем без всего, ...единственное - для звука используется DirectSound, чтобы был реализм, ...например, вы стоите в центре, мимо вас идет другой персонаж с лева на право. Сначала его не слышно, потом, по мере приближения к вам, громкость его шагов нарастает и звук с левой колонки постепенно перемещается в центр. Проходя мимо вас, громкость шагов будет максимальной и с последующим стиханием от расстояния и уходя в правую колонку. Кроме того, звуки делятся на группы по громкости, ...взрывы будет слышно в локациях так, что по их позиционированию в стерео можно будет определить примерно направление от куда они слышны. Т.е. используется так называемый "динамический, пространственный" звук.
Графические изображения создаются в ОЗУ посредством кодов на ассемблере, на экран готовые кадры выводит GDI (WinIP), т.е. так же как это делает ОС. Не требуется совместимости с видеокартами, ...работает на всех моделях, новых и старых, на всех ОС Windows (XP, Wista, Windows 7).
Модели и анимация выполняется в 3D Max, преобразуется собственными редакторами, написанными на Delphi. Музыка будет создаваться с использованием реальных инструментов (все есть, но пока нет времени).

Ponkole, проект не выкладывался, и выкладываться до бетатеста не будет, ...только скрины, видео, словесное описание моментов, некоторые коды. Задача проекта - рассказывать и показывать на примерах, как можно реализовать проект на Delphi с отличным качеством и динамикой без библиотек и движков, только за счет логического мышления и поисков альтернативных методов программирования, не требующих мощных аппаратных ресурсов.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 04.07.2010 в 16:43.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:13   #788
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

хорошо тогда ответте на вопросы:в качестве какова компонента вы используете героя, когда будет произведен бетатест, кто выступает в игре в качестве соперников наст люди или боты(если боты то кто на них писал поведение), как вы храните параметры карты, ввелась ли такая вещь как профиль?
жду ответов, спасибо!
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:25   #789
_SanchenZi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за ответ, все понятно
Действительно проект занял уже 4 года?
_SanchenZi вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:26   #790
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponkole Посмотреть сообщение
хорошо тогда ответьте на вопросы: в качестве какого компонента вы используете героя, когда будет произведен бетатест, кто выступает в игре в качестве соперников настоящие люди или боты(если боты то кто на них писал поведение), как вы храните параметры карты, ввелась ли такая вещь как профиль?
жду ответов, спасибо!
MMO 2D RPG - вроде все должно быть понятно, многопользовательская on-Line 2D игра жанра РПГ, ...в качестве игроков реальные люди планеты. Есть и боты, у них есть поведение, пока ограничено одним типом - следящий, атакующий.
Герой - не компонент, это одна ячейка массива собственного типа записей, которые описывают всю модель персонажа, с ее помощью можно "превратить" персонажа в дерево, а дерево в персонажа, или как угодно, ...ограничений нет, система очень гибкая, управлять можно чем-угодно и переделывать во что-угодно. Всем этим заведует сервер.
Со временем в игре будут все прелести жанра РПГ и присущие on-Line играм. Выбирать персонажа пока не приходится, существует анимация только одного типа, на которую потрачено много времени, чтобы сразу заложить основы как должен двигаться персонаж и как должна вести себя система его перемещения и обработки событий с его участием.
Так же набор графики весьма условный, по мере продвижения графика будет улучшаться до полного совершенства.
Как работает система описано на станицах этой темы, а основы есть в соседней - "Уроки по созданию игр для новичков".
Сроков по выходу не выставляю, как сложатся обстоятельства.

Цитата:
Сообщение от _SanchenZi
Действительно проект занял уже 4 года?
Вообще проекту уже более 10 лет. Я всегда хотел создать именно такую on-Line игру, много думал и делал записи, пробовал алгоритмы, ...но времени и как-то не хватало все время. Как-то забрел на этот форум в поисках единомышленников, нашел много просто, извините, болтающих на тему, но никак не начинающих что-то делать или делиться моментами. Много было и хороших предложений, ...опять убедился в одном: "если хочешь чтобы что-то было сделано хорошо, делай сам", ...так и поступил. Поэтому проект так долго не выходит в свет, ...программист один, т.е. я, а лучше самого себя никто не знает и не поймет что и как делать, проект разрабатывается с нуля, в нем нет ничего готового, все алгоритмы долго и верно оттачиваются, прежде чем будут одобрены и оставлены.
Само создание длится только 2 года, ...в свободное время.
Есть один человек, VTR, работает с графикой, текстурами мира, естественно, тоже не свободный, с ним на пару доводим до приличного вида то, что кому-то из нас не нравится. Есть еще люди, специализирующиеся на сценарии и консультанты по геймплею и многому другому.

Проект выйдет как доказательство, что на форуме есть люди способные не трепаться о играх, а их делать, ...а еще в опровержение тому, что "на Delphi нормальной игры не сделать, нужен C++ и библиотека OGL или DX". Данный проект уже обходит любые библиотеки по работе с 2D.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00