Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 10:59   #1
Mihanches
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 89
Восклицание хост из ServerSocket в ClientSocket

Я пишу прогу, которая одновременно являеться и клиентом и сервером. Но все таки ее основная задача - сервер. Но так как у меня динамический IP мне трудно реализовать ее клиентскую часть (я думаю всем понятно почему). Мне необходимо что бы IP адрес (мой IP) , с которого я коннекчусь к ServerSocket присваивался ClientSocket . С трудом сформулировал вопрос, по этому если что то что нибудь не понял - задавайте вопросы
Mihanches вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:11   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,759
По умолчанию

dyndns?...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:26   #3
Mihanches
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
dyndns?...
Я чайник в дельфи Обьясни что это значит?
Mihanches вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:05   #4
Bat{CMD}_Men
Пользователь
 
Аватар для Bat{CMD}_Men
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 91
По умолчанию

Если у вас динамический IP адрес, то можно не особо утруждаясь сделать себе статический IP (постоянный) и пользоваться такими сервисами как собственный FTP сервер, транслировать потоковое радио и др. или, что нам более интересно - это использование Web-сервера в муле (Web-сервер - функция позволяющая управлять мулом с другого компьютера).




Для начала идем на сайт DynDNS.com и создаём себе аккаунт. Регистрация проста и совершенно бесаплатна, надо ввести:

1) Username - имя пользователя, в дальнейшем будет вашим логином
2) Email Address - адрес электронной почты, адрес нужен действующий, т. к. на него пришлют подтверждение регистрации
3) Confirm Email Address - введите адрес электронной почты еще раз
4) Password - введите пароль
5) Confirm Password - введите пароль еще раз
6) Ставим галочки: I agree to the AUP и I will only create one (1) free account
7) Жмем Create Account


Аккаунт создан, теперь создадим хост:

1) Логинимся и идём сюда

1.1) Поле Hostname, в первой колонке вводим любое название, это будет ваш хост (грубо говоря имя вашего компьютера). Во второй колонке выбираем любой из предложенных серверов
1.2) Wildcard не трогаем. Проверяем чтобы Service Type был Host with IP address
1.3) Поле IP Address, жмем Use auto detected IP address xxx.xxx.xxx.xxx. (вместо ххх.ххх.ххх.ххх будет ваш IP адрес)
1.4) Жмем Create Host


Хост создан, теперь настроим клиент:

1) Скачиваем и устанавливаем клиент c официального сайта. (http://dyndns.com)
Bat{CMD}_Men вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ClientSocket и ServerSocket Hacker19_90 Работа с сетью в Delphi 1 23.03.2010 01:17
ClientSocket и ServerSocket KoBRaAndrey Работа с сетью в Delphi 4 08.01.2010 19:21
ServerSocket и ClientSocket Sensizu Работа с сетью в Delphi 5 30.12.2009 00:09
ClientSocket и ServerSocket Blood o men Работа с сетью в Delphi 2 25.11.2009 11:36
Serversocket,clientsocket prizrak1390 Работа с сетью в Delphi 10 21.04.2009 16:04