Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2015, 19:57   #301
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
при установке или при запуске плеера
При установке.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 01.11.2015, 20:17   #302
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Попробуйте закачать еще раз по этой ссылке - Geser Codec Pack XP 4.7.exe
На моем сайте - geser111.ucoz.ua постоянно глючит скачивание, поэтому с него можно качать только качалкой, типа Download Master. На втором сайте - geser111.mya5.ru со скачиванием все в порядке. Если и после того как Вы скачали глючит запуск, то дело в архиве. Его надо открыть с помощью Винрар, добавить что угодно и после этого он точно заработает. У меня был такой глюк, но я надеялся что он был случайный.

Надо что-то умное написать. Я сегодня смотрел видео 3D в режиме IZ3D - без очков. И понял что он куда круче простого 4K. А с учетом что на встроенной видеокарте 3D в режиме IZ3D идет без тормозов для формата - DivX 5 1280x720, то вывод такой, надо гнаться не за пикселями, а за объемом. Да и цвета в этом режиме не встретишь ни в каком другом 2D режиме. Можете смотреть на мои скриншоты. Лучше меньше, да лучше. А 4K у меня идет в очень замедленной съемке.
Сравните два скриншота - один простой 2D, второй - IZ3D. Небо и земля. Пожалуй сделаю все 10 вариантов в 2D режиме чтобы каждый мог сравнить доступно.

Вот Вам 10 скриншотов в 2D (IZ3D): i1.png, i2.png, i3.png, i4.png, i5.png, i6.png, i7.png, i8.png, i9.png, i10.png
Должен быть виден необычный объем и необычные цвета!

Вот Вам 10 скриншотов в 2D (mplayerc3): 11.png, 12.png, 13.png, 14.png, 15.png, 16.png, 17.png, 18.png, 19.png, 20.png
Можете сравнить и убедится в превосходстве 3D режима.

Последний раз редактировалось geser111; 01.11.2015 в 23:06.
geser111 вне форума
Старый 08.11.2015, 18:19   #303
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Один из недостатков моего плеера - это то что он не автоматически расширяет картинку для 3D. И надо нажимать правой кнопкой мыши, потом Pan&Scan ->
Scale to 16:9 TV - для перевода 3D в 2D - горизонтальная стереопара
Zoom To Widescreen - для расширения 3D - горизонтальная стереопара
Zoom To Ultra-Widescreen - для увеличения высоты 3D - вертикальная стереопара

И потом еще надо уменьшать изображение (num 1) или увеличивать высоту (num 8) или сдвигать вниз (ctrl + num 2)

Я думал что это неудобно и можно все автоматизировать. Оказалось чтобы высчитать коэффициент уменьшения нужно соотношение сторон видео поделить на соотношение сторон экрана - например: (16/9)/(5/4)=1.4222222. А потом на этот коэффициент нужно делить высоту и ширину исходного изображения для горизонтальной стереопары. Но когда я это сделал, то оказалось что все равно изображение растянулось не в притык.

Короче опять вручную удобнее это делать чем вести заумные расчеты. Конечно это мог бы сделать плеер, но все равно полностью отказываться от ручного изменения размера не стоит.
geser111 вне форума
Старый 08.11.2015, 20:39   #304
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Осеннее обострение, продолжается!
uberchel вне форума
Старый 09.11.2015, 14:18   #305
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Он вернулся ! (Кто ещё умеет так держать аудиторию читателей? Донцова ?)
Изображения
Тип файла: jpg Он вернулся !.JPG (14.6 Кб, 139 просмотров)
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 09.11.2015 в 14:34.
zvygin1964 вне форума
Старый 09.11.2015, 14:28   #306
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
Осеннее обострение, продолжается!
какое обострение? вся эта херня уже давно перешла в хроническую стадию.
f.hump вне форума
Старый 09.11.2015, 21:11   #307
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Я пообещал что этот форум в будущем пригодится людям. Так как я закончил создавать свой кодек пак 13 октября возникли сомнения о дальнейшей пользе этого форума. И теперь именно сюда я буду писать все важное до чего я дошел своей мудростью.
Вся беда не в обострении, а в начальной стадии понимания моего кодек пака. Люди изучая его тратят очень много энергии. Но в дальнейшем она окупится и будет приносить прибыль в виде новой энергии.
Я на другом форуме (forum.sources) размышлял что изображение безвредно тогда когда в анаглифических очках минимально видно вредное свечение. Также к вредности можно отнести и неправильный объем за счет наложения красного и бирюзового (циан) спектра.
Короче вывод оказался неожиданный. В моей классификации к 31 цвету можно добавить еще 2 цвета - много красного и много цианового. Также может быть как вариант просто циановый цвет. И того классификацию можно считать совершенной, так как все 33.333333 цветов найдены.

Есть такой принцип в математике - метод обратного. Когда ты сомневаешься в правильности какой-то теоремы, ты можешь ее доказать предположив что она неправильная. И при этом нужно найти все следствия того что она неправильная. И если следствия окажутся ложными - то значит теорема все таки правильная.

Вот и я пытаюсь предположить, что мой кодек пак не финальный и его можно еще улучшить. Я пытаюсь определить что же еще можно улучшить. Потом я представляю как я улучшаю свой плеер и получаю улучшенный вариант. И если этот вариант ни чем не лучше старого или хотя бы точно такой же по затратам времени и ума, значит старый вариант все-таки является финальным.

Короче говоря я получил финальную версию кодек пака, но пока еще не заслужил ее. Когда-нибудь через лет десять мой кодек пак будет считаться настолько простой программой, что никто и не подумает что нужно кого-то и чему-то учить, как ее ставить. А все потому что она будет всем понятна на уровне интуиции.

Да и ручной выбор shaders и ручная установка LA при обнулении плееров - reset.bat - это тоже казалось бы несовершенные процедуры. Но метод обратного говорит, что все попытки улучшить и ускорить этот процесс ведет к тому что люди перестанут понимать откуда взялось еще 7 фильтров, и откуда сам установился LA.
Тем более что после обнулении плееров через reset.bat не обязательно в конце удалять поддержку LA. Ведь можно еще и полюбоваться его способностями.

Кстати кто не догадался, в адобе флеш плеере кроме основных режимов - минимального и максимального, есть еще и третий режим. Он включается если выбрать в нем - "Разрешить сайтам сохранять информацию на этом компьютере"
Этот режим аналогичен Light Alloy 4.3 build 306 в моем кодек паке - для рекламных щитов с большими точками и для дискотек и баров - не акустических помещений.
Итого есть три режима аналогичных моим плеерам:
Минимальный - mplayerc1 (сглаживает)
Максимальный - mplayerc3 (дорисовывает)
Для рекламных щитов - LA (украшает)

И не надо говорить что каждый из них не нужен. Не даром все они есть в моем кодек паке!

Вот поэтому и читают мой форум, потому что для этого необязательно ничего ставить - вся инфа полезная и ее нигде больше нету.

Последний раз редактировалось geser111; 09.11.2015 в 21:16.
geser111 вне форума
Старый 09.11.2015, 21:30   #308
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
Когда-нибудь через лет десять мой кодек пак будет считаться настолько простой программой, что никто и не подумает что нужно кого-то и чему-то учить, как ее ставить.
oh, fuck me!!!

он собирается это говно еще десять лет тут мешать!?
fuck!
f.hump вне форума
Старый 09.11.2015, 22:01   #309
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Восхваление своей мудрости, троллинг, флуд. Уже не интересно. Считаю, что пора прикрыть тему, что и делаю
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Codec Error NiCola999 Свободное общение 5 09.07.2010 22:17
k-lite codec pack Brakus Помощь студентам 1 06.02.2010 04:10
Как научить TMediaPlayer понимать кодеки из пакета K-Lite Codec Pack? eXe 171 Компоненты Delphi 9 21.08.2009 08:26
MediaPlayer и кодеки вроде K-Lite codec pack, xp codec pack Rend1 Мультимедиа в Delphi 2 03.02.2008 20:17