Форум программистов

Контакты: о проблемах с регистрацией, почтой и по другим вопросам пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам! Обязательно пройдите активизацию e-mail.

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Здесь нужно купить рекламу за 20 тыс руб в месяц! ) пишите сюда - alarforum@yandex.ru
Без учёта ботов - 20000 человек в день, 350000 в месяц.

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Название темы включает слова - "Помогите", "Спасите", "Срочно"
Название темы не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте >>>правила <<< и заново правильно создайте тему.

Опции темы
Старый 05.07.2010, 02:03   #21
Пепел Феникса
Старожил

а что названия функций изменятся от языка?
учитывая что заголовочники(в делфи это более подходит) можно и самому написать, на крайняк попросить людей это сделать.
да и сам код тоже можно попросить перевести.(тем более что у вас написано под ником Delphi\C++)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 05.07.2010 в 02:06.
Пепел Феникса вне форума
Старый 05.07.2010, 08:32   #22
Вадим Буренков
Участник клуба

Я многие примеры читал для C (да еще и на английском), но это не мешает понять код и переписать его для delphi.
Вадим Буренков вне форума
Старый 05.07.2010, 11:14   #23
Crivel
Delphi\C++
Форумчанин

Пепел Феникса, значит так, всё что я писал на предыдущей странице, это применимо к тем, кто знает не больше одного языка программирования. Топикстартер, как я понял новичок и как минимум знает один язык, а может и вообще почти не какой (исходя из вопроса).

Цитата:
на крайняк попросить людей это сделать.
Ну так знайте (может мне просто не везло), но когда мне это требовалось, такие люди куда то девались. Дело в том, что за так не кто делать не будет, а если находя каждый код в сети просить чтобы его перевели, за баксей так 10$ а то и 20$, то лучше вообще нанять программистов и дизайнеров, которые за вас всё сделают.

Цитата:
(тем более что у вас написано под ником Delphi\C++)
Изучаю с++ не так давно, начал когда припёрло работать с директ3д.

p.s. а именно с директ3д потому, что против опенжл против нечего не имею, но разрабатывать нечего на нём не смогу, у меня стоит 1.5 версии, а на нём делать почти нечего и фпс при крупных сценах не выше 3-5.

p.s.s перейдите по этим двум ссылкам и посмотрите сколько результатов выводит: http://www.google.com/search?hl=ru&c...=&oq=&gs_rfai= и http://www.google.com/search?hl=ru&c...=&oq=&gs_rfai=

Последний раз редактировалось Crivel; 05.07.2010 в 11:34.
Crivel вне форума
Старый 05.07.2010, 13:30   #24
Utkin
Старожил

Цитата:
p.s.s перейдите по этим двум ссылкам и посмотрите сколько результатов выводит: http://www.google.com/search?hl=ru&c...=&oq=&gs_rfai= и http://www.google.com/search?hl=ru&c...=&oq=&gs_rfai=
Ваша аналогия ошибочна, просто потому что отражает сравнение результатов из:
http://www.google.com/search?hl=ru&c...=&oq=&gs_rfai=
и
http://www.google.com/search?hl=ru&c...=&oq=&gs_rfai=
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 05.07.2010, 14:32   #25
Crivel
Delphi\C++
Форумчанин

Utkin, я вас что-то не понял. Я дал ссылки на гугль. Первая ссылка с запросом "direct3d delphi"(1 200 000 результатов) вторая "direct3d c++"(2 640 000 результатов). Вы дали другие ссылки у которых в запросе "с++", а у второй "delphi". И?

p.s. Тема переходит в флуд. Да и за такие темы банить надо. Очередное "Какой язык лучше". Такие темы только вносят раздор между форумчанами, а толку от них не какого. Хорошего и удобного языка не существует. Есть просто разные языки, и каждому программисту легче пользоваться одним из "этих разных языков".

Последний раз редактировалось Crivel; 05.07.2010 в 14:35.
Crivel вне форума
Старый 05.07.2010, 15:05   #26
Utkin
Старожил

Это к тому что тем про С++ больше чем про Дельфи . По любым темам (ну может кроме БД).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 05.07.2010, 15:34   #27
Пепел Феникса
Старожил

начнем с того что изучив один язык изучить второй легче.
я С++ понимал еще 4 года назад, когда едва начал кодить вообще(начал на Делфи, потому с АПИ хорошо знаком).
ладно, это мелочи. все таки все мы разные, ну не знаю...если естественно сильно не наглеть то вполне переводят на форуме у нас
Цитата:
берем знания, и если так любите Делфи, то применяйте их там.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 05.07.2010 в 15:46.
Пепел Феникса вне форума
Старый 05.07.2010, 16:08   #28
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил

Цитата:
В это фразе содержится скрытая мудрость
Есть задача - работать с директ3д, и для этого нужно выбрать наилучший и самый удобный для этого инструмент. Задача не писать на Сях или на Дельфи, а задача делать 3Д, т.е. нужно различать где вилка а где котлета
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 06.07.2010, 03:18   #29
Smitt&Wesson
Старожил

Братцы! О чём спор. Каждый язык заточен под те задачи которые он должен решать. Например в AutoCAD 2004 используется язык Visual LISP. Он ничем не лучше и не хуже С++ или Паскаля. Просто решаемый круг задач, на него возложенных, он решает проще других языков. А вот например задачи по икусственному интеллекту лучше решать на Прологе или на Симуле. Или, на худой конец на Ада.
А про Фортран вы вообще забыли?
Постигать основы программирования лучше всего на Visual BASIC.
При всём, при том, что этот язык есть в любой офисной проге. Например в Ворде.
Согласен с Crivel, тема стала походить на флуд.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 06.07.2010, 16:21   #30
Crivel
Delphi\C++
Форумчанин

Smitt&Wesson, согласен с вами. Дело в том, что такие темы не к чему хорошему не приводят. В них появляется большое количество программистов, которые начинают брызгать слюной и орать "дельфи говно, си - круто!" или "си говно, за то дельфи - это круто". В результате - куча банов, ругани и мата, а полезного - нуль. Народ не как не поймёт, что языки разные - значит решают с помощью них разные задачи. Да к тому же разные программисты - разные языки. В этой теме всё ещё гладко, все спокойно. Я видал такие, что там вообще чуть не до угроз доходило.

p.s. модераторы, пожалуйста закройте тему.
Crivel вне форума
Закрытая тема
Опции темы