Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Windows Forms
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2013, 12:07   #1
lesha1980
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Фигурки Тетриса наезжают друг на друга...

Добрый день... Подскажите как сделать так, чтобы фигурки тетриса не наезжали друг на друга, двигаясь вниз.

Тетрис разрабатывается на С# Windows Forms. Имеется абстрактный класс, от которого наследуются семь фигурок тетриса. Каждая из них отрисована и привязана в качестве региона к Picturebox-у. Однако если одну фигурку остановить, то новая падающая фигурка наезжает сверху на остановленную, перекрывая ее.

Понятно, что в этом случае срабатывает z-порядок, но а как сделать так, чтобы фигурка ложилась сверху на предыдущую, а не наезжала на нее...?
lesha1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:52   #2
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Сложно понять проблему без кода.
Если не хочется вылаживать код, то советую воспользоваться поиском и найти как делают другие разработчики.
P.S. например: тут и тут
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:33   #3
lesha1980
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну... я пока что не совсем разработчик, а только студент.., но... На тех страничках, что вы указали, есть изображения тетриса и фигур, которые впритык подогнаны друг к другу в игре, а у меня они накладываются друг на друга, вылазят друг на друга... Как с этим бороться...

Код не выкладываю, так как по данному случаю у меня его пока нет и нет идеи как организовать, есть только формирующиеся фигурки, падающие с верха на контроле типа Panel. Поэтому собственно и спрашиваю, так как гуглю уже второй день... Просто если бы была хотя бы зацепка, я бы и не обращался с вопросом....
lesha1980 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формы не видят друг друга Delphi74 Общие вопросы Delphi 4 23.08.2011 11:46
Зависимость листбоксов друг от друга Seishi Microsoft Office Excel 1 29.05.2011 23:13
Комбо не видят друг друга Sergey112233 Microsoft Office Access 0 06.02.2011 20:15
Ссылка в ячейках друг на друга ded- Microsoft Office Excel 3 10.04.2009 15:42
Наложения изображения друг на друга rudakop HTML и CSS 1 16.09.2008 03:03