Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2008, 21:20   #1
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию Mac OS X - Dock for WinNT

Приветсвтую. Честно говоря даже не смотрел в поиске форума данную тему, т.к. врятли она вообще есть. Что именно обсуждать? На днях скачал вот эту призентацию MAC OS X Leopard [скачать]. Посмотрел, и мне уж больно понравился их Dock ( панелька внизу экрана ). Сам пользуюсь RocketDock, но как говорится ничего нет лучше, чем сделанного собственными руками. Недолго думаю, я сел за свой мега-комп и начал писать сие подобия на Delphi 7. Собираюсь в будущем еще много чего к нему прикрутить, тот же стек как он выпадает ввиде меню или сеткой. Может вообще потом пакет программ копий от Mac'а сделаю. Будет видно. То что вышло за сегодняшний день прилепил сюда, пока только разделители, прыжки иконок, добавление и удаление. При запуске программы панелька появится внизу экрана так что ищем там

Последний раз редактировалось BOBAH13; 31.08.2008 в 23:21.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:33   #2
SAYLOR
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Приветсвтую. Честно говоря даже не смотрел в поиске форума данную тему, т.к. врятли она вообще есть. Что именно обсуждать? На днях скачал вот эту призентацию MAC OS X Leopard [скачать]. Посмотрел, и мне уж больно понравился их Dock ( панелька внизу экрана ). Сам пользуюсь RocketDock, но как говорится ничего нет лучше, чем сделанного собственными руками. Недолго думаю, я сел за свой мега-комп и начал писать сие подобия на Delphi 7. Собираюсь в будущем еще много чего к нему прикрутить, тот же стек как он выпадает ввиде меню или сеткой. Может вообще потом пакет программ копий от Mac'а сделаю. Будет видно. То что вышло за сегодняшний день прилепил сюда, пока только разделители, прыжки иконок, добавление и удаление. При запуске программы панелька появится внизу экрана так что ищем там
а скрыть окно в панель быстрого запуска задач никак ?...потом что с низу это минус...к примеру мешает пользоваться этой же панелью...
SAYLOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:38   #3
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Вам наверное лень читать полностью все что написано ? Я ведь написал, все что успел сделать за сегодня вот. Это всеголишь показывает что и как и что намечается в будущем. Это не рабочая версия... я только сегодня утром сел ее писать потом все будет можно будет менять... но расчет все-таки идет на позицию панели в низу... т.к. я пытаюсь с имитировать выше описанную ОС )))
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 22:35   #4
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Cool. Круто, начало воодушевляющее, надеюсь Вован небросиш данный проэкт. Ток нужно графу еще красивей сделать.

Короче мне понравилась задумка и исполнение.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 22:56   #5
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я не художник. Как видно в папке Skins находятся 4 файла ) думаю сразу ясно какой за что отвечает. Наброски в .psd могу скинуть ) а там уже сам разукрасиш если так угодно )) скоро думаю стек тот сделаю или стопка как она там называется )) потом перемещение между иконками... надо еще подпрыгивание подрихтовать, присмотревшись на видео, заметил что вовсе не все они прыгают три раза ))
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 19:53   #6
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Если кому все еще интересно то добавил соответствующие прыжки для иконок и затемнение при нажатии. + Еще собственно из-за этого и мудохался сегодня ->> когда тянеш окно или меняеш размер ( любое окно на экране ) то если оно приближается к доку то док его отражает на себе )) вообщем так же как и в leopard. Ну вы конечно думаю осознаете что я сколько могу столько и выжимаю из винды чтобы как можно приблизить вид моего дока к виду дока leopard. Думаю щас взяться за стек потом за перетаскивание иконок по доку.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:22   #7
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Вот то что выше описал старый архив удалил.
Вложения
Тип файла: zip MacXDock.zip (285.6 Кб, 65 просмотров)
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 01:07   #8
Showy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Showy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

После добавления одного ярлыка или разделителя больше ничего не хочет добавлять, вылетает аксес виолатион. Добавил в ини появилось два.
Ток прыжки мне кажется побыстрее должны быть, хотя... я думаю потом настраиваться будет.
Until The End Of Time
Showy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:57   #9
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Да ошибка вылетает. Я пока не сильно настраивал все. Чтобы добавить кликайте на иконку или разделитель соответственно, а потом добавляется А что быстрей должно быть, я чет не понял
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:06   #10
Showy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Showy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 183
Радость

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
А что быстрей должно быть, я чет не понял
Подпрыгивание иконки когда щёлкаешь по ней
Until The End Of Time
Showy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Drag and Dock shadowofjustice Общие вопросы Delphi 14 14.11.2009 01:44
WinNT Роман Радер Win Api 1 10.01.2008 11:52