Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 22:09   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Вот подправленный вариант. Файлы теперь не должны так "разъезжаться". Но будет работать только с 1.txt, 2.txt,... Если назовёте: Словарь 1.txt, Словарь 2.txt и т.д., то будут файлы упорядочены не в порядке возрастания цифр. Ну вроде список словарей сохраняется. Если что его вручную можно подправить, изменив dict.txt. Если новый словарь добавите, то он при загрузке программы автоматически добавится в конец списка. Удалённые словари так же сами удалятся из списка при загрузке. Перемещение с Ctrl вроде исправил.
В общем тестируйте, вдруг что-то еще всплывет. Ну и скорость не знаю какая будет на больших объемах.
К сожалению времени нет на какие-то улучшения. С универом шляпа. Если кому интересно или желает улучшить творение, исходники в архиве, вместе с exe-шником)

Цитата:
Сообщение от DMUTPUU Посмотреть сообщение
тестирую.. увидел слейдующее.. программа пока расчитана на замену в диапазоне от 00-ff или ещё не очень? видно что что-то подобное происходит, замена получается, но при сохранении результатов в фаел такие данные не сохраняются (пробывал на Hex'коде 17)
вот тут проблемка будет. С непечатными символами далеко не факт что будет ботать

хотя нет. Пробовал заменять последовательность hex кодов 17 и 25 на символ с кодом 14. Результат вроде бы получился требуемый. Только вот с символами 10 и 13 проблемка наверно будет, т.к. последовательность 10 и 13 в винде - переход на новую строку и он учитываться не будет. Отдельно эти символы я не знаю как себя вести будут
Вложения
Тип файла: rar translate.rar (177.4 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Stilet; 11.10.2015 в 16:59.
pu4koff вне форума
Старый 02.09.2008, 22:59   #22
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

прибольшушие спасибо) хотя версия 'Fix так же не упорядочивает словарики, 1, 2, 3, 4, ... 256, но эт проблемка хоть решаема) есть масса вариантов, как можно обозвать словарики, и не только цифирами..

________________________________

а вот диапозон !Распознавания и диапозон !Сохранения символов, тут да, без этого к сожалению никак(.. программка было бы немного ценней, если бы имела одну из таких возможностей как "Open" и "Save" в диапозоне от 00-ff.. к сожалению это очень важно, и требуемых функций в полном объёме она пока выполнить не можеть), что очень жаль, но версии 'Fixed_2 будем ждать так же с нетерпением, как и само появление программки в свет.. спасибо добрым и отзывчавым людям, которые смогли откликнуться, и тем, которые смогут откликнуться на просьбу, и смогут чем нибуть помочь в данном вопроське =D

переход на другую строку как я понил это ентер.. он в Hex'е вроде как "0d 0a" обозначается..

Последний раз редактировалось Stilet; 11.10.2015 в 16:59.
DMUTPUU вне форума
Старый 03.09.2008, 01:39   #23
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

"Абракадабра" - это обычно или неправильная кодировка, или бинарные данные.

Цитата:
Отдельно эти символы я не знаю как себя вести будут
10 перевод каретки, 13 новая строка, или наоборот...
Еще 26 (вроде) - конец файла.

Цитата:
Всё верно, получается ровно 65536 записей, и не записью меньше, всё так.. а чтоб словарный (*от словарь) замен происходил без збоев и буквы не путались друг с другом, или просто бы не перемешивались хаотично, я вот и предложил такую систему, 256шт. словарей, и по 256шт. замен в каждом, и каждая замена по послейдующему словарю, вот! как раз 256x256=65536, это если считать по полному диапозону (00-ff)..
Давайте сначала. Если я что-то не так понял, скажете.
Замена по такому принципу:
- работаем с печатными символами ASCII, так?
- если не трогать юникод, то все печатные символы имеют код в пределах 0 - 255. Их как минимум 26(англ)+33(рус)+10(цифры) и может еще спецсимволы всякие штук двадцать, даже без них получается с учетом верхнего и нижнего регистра (26*2)+(33*2)+10=128, так?
- заменяем каждые два символа в исходном тексте на один, т.е. АА = x, АБ = x, AВ = x, Аа = x (x = какой-то один символ из словаря) так?

Если как вы говорите, 256шт. словарей, и по 256шт. замен в каждом, то что делать если в первом словаре не найдется нужной замены (а она скорее всего не найдется)? Искать в следующем? И так пока не найдется? Да это реально, словарей достаточно. Фактически комбинации из двух символов будет соответсвовать единственное значение во всех словарях, и получиться замена не по следующему словарю по очереди, а только по тому единственному в к-ром она есть. А он может быть далеко не следующим.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 03.09.2008, 20:25   #24
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
"Абракадабра" - это обычная или неправильная кодировка, или бинарные данные.
ну я считаю так.. что обычные символы, то есть те которые можно вписать в фаел с помощью клавиатуры, это символы обыкновенные, а те, что никак иначе вписать не получиться, тут уже необойтись либо с использованием специальных программ, либо привлечь в это Hex' редактор)
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
10 перевод каретки, 13 новая строка, или наоборот...
Еще 26 (вроде) - конец файла.
то есть их транслировать не получиться? даже если постораться? (ну например отключить этот запрет или что нибуть в этом роде)
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Давайте сначала. Если я что-то не так понял, скажете.
Замена по такому принципу:
- работаем с печатными символами ASCII, так?
- если не трогать юникод, то все печатные символы имеют код в пределах 0 - 255. Их как минимум 26(англ)+33(рус)+10(цифры) и может еще спецсимволы всякие штук двадцать, даже без них получается с учетом верхнего и нижнего регистра (26*2)+(33*2)+10=128, так?
ну нинаю я как ещё объяснить, нинаю). Весь и полный диапозон символов, то есть от 00-ff, или так, по проще объяснить постараюсь, по скольку не все Написанные символы можно "увидеть", то вот, намолял эти символы в Hex'кодовом виде.. (тот самый диапозон от 00-ff)

http://s59.radikal.ru/i163/0809/13/7631c73afb24.jpg
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
- заменяем каждые два символа в исходном тексте на один, т.е. АА = x, АБ = x, AВ = x, Аа = x (x = какой-то один символ из словаря) так?
ога, вот тут всё верно, только 2 на 1.. и естественно обратно, 1 на 2.. чтобы расшифровать текст в обратку)
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Если как вы говорите, 256шт. словарей, и по 256шт. замен в каждом, то что делать если в первом словаре не найдется нужной замены (а она скорее всего не найдется)? Искать в следующем? И так пока не найдется?
опять не ясно мне, сам же на свой вопрос и ответиль)

___________________________________ _________
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Да это реально, словарей достаточно. Фактически комбинации из двух символов будет соответсвовать единственное значение во всех словарях, и получиться замена не по следующему словарю по очереди, а только по тому единственному в к-ром она есть.
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
А он может быть далеко не следующим.
да во всех он будит.. 100%, повторял же ужо.. Есть словарь, есть .txt'шник для шифрования, словарь 256шт. замен, То Есть всё возможное напимание символов, а там и 256шт., иначе никак, больше символов нету)
DMUTPUU вне форума
Старый 03.09.2008, 22:16   #25
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
ну я считаю так.. что обычные символы, то есть те которые можно вписать в фаел с помощью клавиатуры, это символы обыкновенные, а те, что никак иначе вписать не получиться, тут уже необойтись либо с использованием специальных программ, либо привлечь в это Hex' редактор)
Это вместо ответа: ☺☻♥♦♣♠•◘○ Это я ввел с клавиатуры прямо тут.

Цитата:
то есть их транслировать не получиться? даже если постораться? (ну например отключить этот запрет или что нибуть в этом роде)
Получится, но читать их надо не как текст, а как бинарные данные.

Цитата:
ну нинаю я как ещё объяснить, нинаю)
Могу сказать то же самое. Но я не теряю надежды, может сегодня получится )

Цитата:
вот, намолял эти символы в Hex'кодовом виде..
Спасибо, я узнал много нового )

Цитата:
ога, вот тут всё верно, только 2 на 1.. и естественно обратно, 1 на 2.. чтобы расшифровать текст в обратку)
Тут я хочу задать несколько вопросов, прошу на них ответить, это в ваших же интересах.

1. Если учитывать, что кодированию подвергается весь диапазон 00-FF и кодировать нужно не по одному символу, а парами, сколько будет этих пар (всех возможных уникальных пар)?

2. В словаре(словарях) должны находиться все возможные пары из диапазона или лишь некоторые?

3.Какими символами должны кодироваться пары в словарях? То что одним я уже понял. Какие символы допустимы? Сколько их?

Цитата:
а там и 256шт., иначе никак, больше символов нету)
Если одиночных, то нету, а если пар?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 03.09.2008, 23:15   #26
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Mutabor, отвечаю сразу на всё и по новой!

сразу хочу поблагодарить своего тёску "pu4koff" за то, что он помог мне не много вправить мозки на место, я немного превысил требования к программке, которые оказались излишними! вот его последняя версия (*уже с /Дешефровкой) программки с исходниками, которую я смог от него получить..

http://narod.ru/disk/2396441000/TransPrj.rar.html

понел слейдующее.. совсем оказалось не нужным пихать в программку 256шт. словарей, а можно было обойтись всего лиш этим:

1) Возможность менять текст с 2'ух символов на 1, и с 1'ого символа на 2, больше совсем не надо!
2) Достаточно всего лишь только одного словаря!
3) Но, чтоб шифрование по словарю происходило с заменой 2'ух символов на 1 символ, и естественно наоборот, с 1'ого символа на 2.. при этом замена будет происходить только 2 на 1, и 1 на 2, то есть все случаи предусматривать не обязательно, не стоит, что уже +1 шаг к возможному ускорения быстродействия программки! (замена текста по 2 символа и по 1-ому символу соответственно)

4) !Диапозон. вот тут задачка одна из трудных.. нужно чтобы программка
........а). открывала и понимала (умала прочитать) весь текст в документе во всём диапозоне от 00-ff (*данная версия от "pu4koff" пока не может так его прочитать)
........б). шифровала бы текст по словарю, в котором так же присутствует весь диапозон распознования и замены от 00-ff (*данная версия от "pu4koff" пока не может так его прочитать)
........в). и могла бы сохранять так же во всём диапозоне 00-ff

***проблема вся заключается в нескольких кодах, которые при обычных параметрах написания служат для перехода на другую строку и т.д. например с бинарным кодом "00" ничего не выходит, заменить не получается не на него, ни с него.. видимо код придётся переписывать в ручную..

5) и самая главная проблема.. Возможность открытия файлов больших размеров (как можно бОльших) за короткое время, как например с этой задачкой легко справляются Hex' редакторы.. но закавырка вся в том, что код для таких Hex' редакторрв в таком случае пишется в ручную, с расчётом на файлы больших размеров.. хотелось бы вот чтобы и данная софтинка обладала такой вот уникальной возможностью!

p.s.: то есть после первой зделанной замены операция прекращаться не должна, а должна продолжаться в том же темпе до тех пор, пока не кончиться весь текст для шифрования, при чём это при всего имеющимся одном единственном словаре)

Последний раз редактировалось DMUTPUU; 03.09.2008 в 23:25. Причина: добавлено
DMUTPUU вне форума
Старый 04.09.2008, 00:42   #27
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

DMUTPUU, подкинь материалу для тестирования, словарь и файл, хотя если файл подходит любой текстовый, достаточно словаря.

P.S. Чето она совсем работать не хочет. Файл открыл а словари то как в нее добавлять? Хоть исходники у меня и есть, но как пользователь я не врубаюсь что с ней делать. Ладно, пойду в исходниках покопаюсь.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 04.09.2008 в 00:51.
mutabor вне форума
Старый 04.09.2008, 12:37   #28
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

чтобы добавить словари, нужно рядом с прогой в папку Dict их кинуть и при запуске прога сама их найти должна. только расширение обязательно .txt должно быть. Но это поделка из серии "тяп ляп". Так что и сам код ужасный и работа программы мягко говоря не лучшая)
pu4koff вне форума
Старый 04.09.2008, 16:52   #29
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

DMUTPUU, вот состряпал образец программки, шифрование пока не добавлял, потом добавлю. Файлы открывает очень медленно, но это только первая версия, я над этим еще не думал.
http://webfile.ru/2206054
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 04.09.2008, 20:45   #30
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
DMUTPUU, вот состряпал образец программки, шифрование пока не добавлял, потом добавлю. Файлы открывает очень медленно, но это только первая версия, я над этим еще не думал.
http://webfile.ru/2206054
благодарю.. понил твой намёк на программку) удивило сразу 3 окошка, в одном из котором можно сразу увидеть Hex' код открываемого файла).. в 3-ем окошке я так понил *должен располагаться список словарей (хи-хи, список, он всего 1, этот словарик =D), который пока чуть не доработан с шифрованием.. вопщем с нетерпением ждём версию программки, которая сможет работать с пользовательскими словариками, а там и *Шифрование/Дешефрование недолико)), хотя одним из самых важных аспектов также пока остаётся Работа с Файлами бОльших Размеров, и про скорость работы программки тоже не стоит забывать))

p.s.: "о программе"

_________________________________

ой да-да, прошу прошения, впопыхах не успел вложить словарики для полной функциональности программки, но вижу что меня уже опередили, но всёрн, попытаюсь исправиться, вот та самая версия, В полном комплекте))

http://narod.ru/disk/2414814000/Tran...%B3.).rar.html

P.s.s.: ты кстати говорил помню что для того чтобы программа могла менять (транслировать) символы со всего диапозона от 00-ff, то менять ей будет нужно в этом случае не сам текст, а его Hex' составляющие.. если так, то да, смастери пожалуйсто и такую особенность, очень хотелось бы чтобы программка на таких кодах, как например (может и ещё какие нибуть есть) !"00", "10", "13" и "26" она не спотыкалась)..

mutabor, ну как? реально сделать так, что бы программка меняла символы исходя из их Бинарного ('Hex) кода? при чём чтобы файлы могла открывать программка как можно бОльшие по размеру! =D

pu4koff, Димс, подключайся тоже пожалуйсто, твоя помощь так же крайне важна для нас ))

p.s.: mutabor, или в аську забеги, так не много быстрей получиться, пожалуйст))

Последний раз редактировалось Stilet; 11.10.2015 в 17:00.
DMUTPUU вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с SSL Аббат Свободное общение 4 31.08.2009 23:17
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ Акашаев Нурлан Общие вопросы Delphi 4 29.06.2008 21:07
Нужна помощь программиста! BULLY Фриланс 7 08.02.2008 07:11