Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 20:32   #791
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Задача проекта - рассказывать и показывать на примерах, как можно реализовать проект на Delphi с отличным качеством и динамикой без библиотек и движков, только за счет логического мышления и поисков альтернативных методов программирования, не требующих мощных аппаратных ресурсов.
А оправдывает ли цель средства? Ведь столько сил пришлось потратить на то, чего можно было бы избежать (всякие ассемблерные вставки). А то что не требует поддержки видеокартами - они все равно везде есть. Для рендера простой картинки и на OpenGl хватит минимальных ресурсов.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:36   #792
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

спасибо большое за ответ
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:51   #793
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Вадим Буренков, если бы я хоть копейку потратил на проект, то его бы тут не описывал. Это хобби, одно из многочисленных хобби, а оно оправдывает всегда даже затраты, и им делишься без всякой задней мысли с такими же как сам.

Видеокарты может и есть, но я давненько за компьютером и с проблемами их идентификации и работы с ними знаком, ...ты можешь вспомнить моменты когда твоя карта была просто не совместима с игрой? ...я могу. Прежде чем загружать ее работой, нужно много чего проделать и сохранить параметры, ...пусть это сейчас делается автоматически, но никто не застрахован. Сейчас у меня ноутбук, он вообще отказывается поддерживать некоторые режимы, не поддерживает шейдеры, ошибается с прозрачностью, ...драйверов не напасешься.
Второй момент. Для чего все это нужно, если 2D не требует таких ресурсов как 3D, и его можно выводить очень просто, даже не переставляя режим монитора, хоть в окне, хоть на рабочий стол целиком.
Человеку достаточно 24 кадра, для того, чтобы видеть все в режиме "кино", ...у меня 30 кадров. Задача выполнить анимацию с характерным размазыванием резких движений, так же как это делает кинопленка. Когда будет все готово, это будет фильм сверху, и его содержанием будет пользователь, его действия.
Рендер рендером, но нужно сначала обработать множество объектов и поставить на свои места. ОЗУ работает быстрее видеопамяти, а если текстуры в ней, то и работать будет быстрее в ней, и от туда же в софтваре брать готовый кадр и просто говорить ОС "возьми границы". Я не делаю действий ради самих действий, только потому, что это например С++, или это OpenGL и все так делают, ...ну и пусть себе делают, ...только то, что они делают - это операция на зубах через зад
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:16   #794
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Видеокарты может и есть, но я давненько за компьютером и с проблемами их идентификации и работы с ними знаком, ...ты можешь вспомнить моменты когда твоя карта была просто не совместима с игрой? ...я могу. Прежде чем загружать ее работой, нужно много чего проделать и сохранить параметры, ...пусть это сейчас делается автоматически, но никто не застрахован. Сейчас у меня ноутбук, он вообще отказывается поддерживать некоторые режимы, не поддерживает шейдеры, ошибается с прозрачностью, ...драйверов не напасешься.
Ну это же не Crysis, никаких шейдеров тут не нужно. Режимы, прозрачность? Я все же думаю что эти технологии не настолько убоги и глючны что из за их неработоспособности на старых компютерах от них стоит отказываться. Тем более ошибки чаще всего скрываются в кривых руках программера. Это какого года должна быть видеокарта чтобы на нее драйверов не было? В школе на всех компютерах стоит слабейший intel ускоритель (он то ли в процессоре, то ли в материнке), и он без проблем запускает мои игры в нормальном разрешении без глюков (хоть и без эффектов и шейдеров).
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:46   #795
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Ты видимо не имел дело с ноутбуком и не искал дрова на него, ...они все кривые и глючные. Вот именно, что дело в прямых руках, только специально их кривить и потом ловким движением исправлять кривизну не целесообразно. Средства разработки выбраны строго по задаче. В электронике звуковой есть такое понятие "чем меньше деталей в конструкции, тем чище и натуральнее звучит". Здесь то же самое, ...если можно сделать без, будем делать без, а выходить из положения используя аппаратку - хм, нафиг надо, ...тем более она не нужна.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:44   #796
PechenkO
 
Аватар для PechenkO
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте !
Прочитал все страницы этой темы)
понравилось как многие форумчане спорят размышляют сотрудничают и многое другое . .
я вот уже недели 2-3 сижу пишу сценарий своей игры продумываю меню кнопки инвентарь и многое другое,а в Delphi и C++ шарю нормально. .
Думаю если кого заинтересует можно будет развить этот проект и довести его до ума, но пока что всё на бумаге. .
Рисую я отлично могу разрабатывать персонажей, карты, мобов, шмотки и тд
Но по масштабу мой проект большой но я начинаю с простого чтобы добиться потом сложного и конечный итог проект это работающая MMORPG 3D
3D's maх осваиваю и думаю игру создать не требовательную примерно
64 мб видео
256 оперативка . .
вот как-то так )
можно постараться создать в 2D, а потом перенести в 3D.
а как рисую вот фото )
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
PechenkO вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:47   #797
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Добро пожаловать в ряды устремленных!
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 17:04   #798
PechenkO
 
Аватар для PechenkO
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо
Сценарий игры как допишу выложу прочтёте ) думаю моё желание и стремление передастся вам через этот сценарий
И в игре присутствует множество военных баталий от захвата конвоев противника до удержания своих баз от захвата вражеских войск. . )
думаю энтузиасты, программисты, web-mastera и просто хорошие люди помогу чем могут и соберём хорошую команду и воплотим этот проект в реальность )
PechenkO вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 17:25   #799
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PechenkO Посмотреть сообщение
И в игре присутствует множество военных баталий от захвата конвоев противника до удержания своих баз от захвата вражеских войск. . )
А как же корованы? )) Простите, не удержался.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:15   #800
PechenkO
 
Аватар для PechenkO
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tronix Посмотреть сообщение
А как же корованы? )) Простите, не удержался.
Корован это тот же конвой как я понимаю )
может ошибаюсь )
PechenkO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00