Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 12:11   #41
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Такой вопрос возник у меня, ну с explorer`ом понятно, это программа, которая практически в автозапуске и ее теоретически можно заменить/изменить, а вот за картинку на рабочем столе что отвечает? какая-то отдельная программа, которую можно заменить/изменить без особых последствий или еще что-то?
Та зачем, если уж нато пошло, легче свой рабочий стол сделать, это так же даст более легкий и полный доступ к иконкам на рабочей столе.

Но такая программа, целый пакет, должен будет грузится и перехватывать очень большое кол-во API функций.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:02   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,213
По умолчанию

Цитата:
а вот за картинку на рабочем столе что отвечает?
Тот же Explorer, он является оболочкой Windows. При желании его можно заменить на что угодно, даже на Блокнот, только тогда рабочего стола с иконками не будет.

P.S. Немного не точно ответил. Картинка на рабочем столе будет. что за неё отвечает, честно, даже не знаю. Она всегда там есть.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:09   #43
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Тот же Explorer, он является оболочкой Windows. При желании его можно заменить на что угодно, даже на Блокнот, только тогда рабочего стола с иконками не будет.

P.S. Немного не точно ответил. Картинка на рабочем столе будет. что за неё отвечает, честно, даже не знаю. Она всегда там есть.
Та на верное ядро.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 16:17   #44
breate
Пользователь
 
Аватар для breate
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 78
По умолчанию RE

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Если один программист будет считать такты и писать на ассемблере, то пока он напишет нормальный проект, другой программист, пишущий, скажем, на Делфи, напишет с десяток проектов. Программист должен думать о том, как решить поставленную задачу, а не о том, сколько микроопераций каждая команда имеет.
да давайте мы перестаним считать микрокоманды потом перестанем удалять за собой переменные, а потом а потом появятся генераторы кода мы пишем задачу и получаем готовый код!!! НЕТ СЛОВ;

к стати к вашему спору
1 - Блокнот никогда не заменит эксплорер потому что он умеет открывать TXT - структурированые файлы
2 - Если бы проблема винды была только в експлорере тысячи организаций предлагали бы свои альтернативы!
3- 3а ярлыки отвечает эксплорер за картинку dwm.exe
4 - Перелапатить пару тысяч функций и в итоге получить отказ, посчитайте количество библиотек : NTFS.dll system32.dll user32.dll он хоть какимто местом связан практически с каждой, и перепись эксплорера кроме гимароя и новой графической оболочки для окон ничего не даст! а даст пару новых функций!
Моя работа - Создание сайтов

Последний раз редактировалось breate; 31.01.2009 в 16:43.
breate вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:33   #45
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от breate Посмотреть сообщение
1 - Блокнот никогда не заменит эксплорер потому что он умеет открывать TXT - структурированые файлы
Здесь кто-то говорил обратное? Имелось ввиду вроде, что блокнот (или тотал командер или ворд или эксель. Да что угодно) можно повесить вместо эксплорера, т.е. что эксплорер - обычная программа, которую можно заменить на свою.
Цитата:
Сообщение от breate Посмотреть сообщение
2 - Если бы проблема винды была только в експлорере тысячи организаций предлагали бы свои альтернативы!
Это экономически невыгодно. Куча проблем ради чего? Большинство пользователей и эксплорер устаивает. Они просто не задумываются о том, что что-то могло быть иначе. Только удивляются почему компьютер не читает их мысли и делает всё не так, как надо им. Я сомневаюсь, что кто-то будет платить за новую оболочку. Найдутся конечно пользователи, но окупится ли эта разработка?
Цитата:
Сообщение от breate Посмотреть сообщение
4 - Перелапатить пару тысяч функций и в итоге получить отказ, посчитайте количество библиотек : NTFS.dll system32.dll user32.dll он хоть какимто местом связан практически с каждой, и перепись эксплорера кроме гимароя и новой графической оболочки для окон ничего не даст! а даст пару новых функций!
Это можно добавить к ответу на пункт 2
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:21   #46
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от breate Посмотреть сообщение
да давайте мы перестаним считать микрокоманды потом перестанем удалять за собой переменные, а потом а потом появятся генераторы кода мы пишем задачу и получаем готовый код!!! НЕТ СЛОВ;
Я так понимаю, Вы пишите исключительно на Ассемблере и держите в голове сколько тактов какая команда выполняется и на сколько микроопераций она раскладывается? Вам знакомо понятие языка высокого уровня и вообще для чего они нужны?
В идеале всем ассемблером должен заниматься исключительно компилятор.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:16   #47
breate
Пользователь
 
Аватар для breate
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

Да с первым я согласен мы пытаемся доказать друг другу одно и тоже!!!!

Второй фрагмент я написал для вышеспорящих про замену эксплорера и тоже полностю свами согласен! наверное я не умею выражать свои мысли

Цитата:
Я так понимаю, Вы пишите исключительно на Ассемблере и держите в голове сколько тактов какая команда выполняется и на сколько микроопераций она раскладывается? Вам знакомо понятие языка высокого уровня и вообще для чего они нужны?
Нет я пишу на си++ всмеси с асемблером(причем математический контент в основном) ибо сложную и длинную логику на асме написать сложновато и нудновато её лучше сделать повыше! мелкий код типа a+b тоже нет смысла переписывать лучше компилятора я всё равно это не сделаю! а вот например вы написали некий класс матриц двумерная матрица заключена в нутрь класа а затем вы создали массив из этого класса как бы вы не реализовали её на си++ не факт что компилятор её лучше ассемблирует, да и помойму её легче будет на асме организовать, ближе к памяти!

ещё раз приношу извинения за офтоп
Моя работа - Создание сайтов
breate вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:42   #48
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

2breate
Знаете, что я вам скажу... Вы тут нагородили кучу информации, о недостатках компиляторов, разных дырках непонятно где... Но вы как и все остальные пишущие о кривизне рук майкрософта видите только отрицательные стороны.

И к тому же, блин, если эта ваша ось Ubuntu - он так хороша, то какого тогда у майкрософта 85% рынка на ось занято? Потому что винду выбрали люди, и среди людей - не только зеленые юзеры, не знающие как нажать Reset на сиситемном блоке, а и профессиональные программисты, которые пишут под винду, пишут... и все у них получается. И поверьте мне, пишут что-то более сложное, нежели перегрузка иострим классов для работы со своим. Не получается - сделайте по-другому.

Вы мыслите узко - не получается - ось галимая. Написал по книжке - не получилось, опять ось виновата. Еще что-то - во всем ось виновата. Для таких как вы не существует ничего идеального. Хотите писать на асме - пишите, но я не думаю, что ваш класс двумерных массивов написанный на асме будет такой супер-пупер гипер быстрым и эффективным, по сравнению с аналогичным классом, написанным на языке высокого уровня.

Так что не стоит мне тут бросать доказательства в виде дырок у компилятора. Это смешно просто. Компиляторов куча, и пользоваться именно каким-то одним вас никто не заставляет.

ПыСы: Вот вы пишете, что за свою жизнь программист должен написать свою ось, пофиг какую, но свою ось. Это вообще откуда взято? Я не понимаю, это что - родовое проклятие у всех новичков??? Никто никому ничего не должен - хотите пишете, хотите не пишете. Если я например занимаюсь 3D-графикой, то мне тоже в своей жизни ось написать нужно??? Имхо, это глупо. Если у вас такая цель - я рад за вас, только вот не нужно говорить, что это цель всех программистов. Написать ось - это не вершина профессионализма. Тем более, что один человек врядли сможет написать что-то, что сможет потеснить уже устоявшиеся оси.

Все, я закончил.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каких возможностей вам не хватает в Дельфи? Sicorski Софт 16 25.11.2008 00:57
Чего вам не хватает в вашем языке? crazy horse Свободное общение 3 02.09.2008 17:25
Не хватает практики на C++ Rembo Свободное общение 11 04.08.2008 18:36