Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 13:34   #1
ola-ola
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2
Восклицание SOS. Не могу открыть, сохранить док.ворд 2007

1. на столе у меня сохранен чистый образец ворд 2007 (майкрософт офис 2007 установлен с диска лицензионного)
2. открываю его, чтобы напечатать новый документ
3. моментально выскакивают два окошка, 1-ое тут же заслоняется следующим: "Выполнение данной команды невозможно, тк открыто диалоговое окно. Перед продолжением нажмите "ОК"".
4. нажимаю
5. открывается окно, выскакивающее первым: "Не удаётся сохранить файл автозамены (с/документы../юзер/апликейшн дата/майкрософт/офис/MSO1049.acl).
6. я ничего не понимаю в этом тексте, нажимаю дважды (после "ок" - снова выскакивает это окно)
7. уже на белом открытом листе ворда выскакивает окно: "Приложению ворд не удалось открыть существующий файл (Normal)"
8. нажимаю "ок", печатаю то, что нужно, жму "сохранить"
9. и начинается катавасия с окошками, которые выдают тексты о том, что и так сохранить нельзя "нормал" в надежных шаблонах (только чтение) и нельзя сохранить файл, если он используется другим процессом и попробуйте сохранить под другим именем (с\...шаблоны...normal.dot) и предлагает сохранять тип файл ворд с поддержкой макросов...
я все эти предложения и принимаю и все равно выскакивают в разной последовательности они.
в итоге от всего отказываюсь и файл через 3 минуты этой баталии сохраняется каким-то образом.

что делать?
подскажите пошагово, пожалуйста!
спасибо!
ola-ola вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:09   #2
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Драматичная история. Я плакалЪ.
нужно переустановить Office. Если он у вас лицензионный, то можно позвонить в службу поддержки.
Похоже, что файлы повреждены, которые нужны для работы.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:31   #3
ola-ola
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

правильно поняли - драматическая!
потому что уже 3 раза переустанавливала (стирала и снова ставила)
может быть, я что-нибудь удалила?
потому что до того, как я стала чистить компьютер (стирать разные ненужные программы - что-то глючило) - ворд прекрасно работал!

позвонить?
хм...позвоню
если найду куда.
спасибо.
ola-ola вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:57   #4
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

3 раза — это не показатель. Скорее всего вы его просто деинсталлировали через стандартный инсталлятор. Этого, к сожалению мало. Мне неизвестно почему многие программы оставляют за собой кучу лишних файлов и даже не предупреждают об этом. Есть правда исключения, но их ничтожно мало.
Аргументируют это тем, что так сохраняются все настройки, которые делал пользователь. Ну, во-первых, для этого лучше сделать утилиту. Если пользователю нужно, то он сохранит настройки. А во-вторых, нужно предупреждать, что там-то и там-то остались файлы настроек
Так вот. Просто деинсталлировать офис мало. Нужно почистить реестр от него и пользовательскую папку. Тем более, что именно с ней у вас проблемы.
Одна папка находится здесь:
c:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Microsoft\
Еще одна здесь:
c:\Documents and Settings\имя_пользователя\Applicati on Data\Microsoft\
В этих папках нужно удалить все, что относится к офису, ворду, экселю и т.д. Названия папок внутри них говорят сами за себя. А лучше удалить всю папку Office.
Кроме того, нужно удалить папку Microsoft Office из Program Files
Действия с пользовательскими папками нужно провести для всех пользователей в системе, а также для All Users
Можно также удалить ветви в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microso ft\Office и HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Office , но перед этим обязательно сделать копию реестра.
После таких танцев с бубном можно считать, что система почти очищена от старого офиса.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу открыть файл tae1980 Microsoft Office Excel 9 15.01.2013 20:58
Не могу открыть Word Mishina Помощь студентам 1 16.06.2008 12:44
не могу открыть ексель Kakha Microsoft Office Excel 2 05.02.2008 22:33
Как открыть и сохранить mp3 файл в delphi? Rahim1993 Мультимедиа в Delphi 2 03.01.2008 12:55
Как с помощью Delphi открыть/сохранить/удалить текстовый документ SeRhy Помощь студентам 4 02.11.2007 20:27