Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2008, 14:44   #21
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
А для чего интересно описания в начале файла ?! Чтобы одно было, ну извините я думал тут программированием занимаются
Можно и описание прочитать, но а если сохранён не с "прогрессией", то передача начала файла никакого, даже мутного, изображения не даст!
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:46   #22
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Вы не понимаите... Попробуйте разобраться с изображениями больше чем TPicture.LoadFrom... Тогда думаю немного продвинитесь...
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:50   #23
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Вы не понимаите... Попробуйте разобраться с изображениями больше чем TPicture.LoadFrom... Тогда думаю немного продвинитесь...
Ну тогда можно по конкретней, с чем именно "разобраться"??? Я для продвижения и задал вопрос на форуме, может кто это делал уже до меня, ну а про "подучится" или про "разобраться", это ежу понятно, если никто не знает, хоть как етим и придётся заниматься, но всё же надеюсь кто-нибудь да про это знает что-нибудь....
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:00   #24
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Если слышали про строки и изображения ?! Ну вот я имел ввиду при подгрузки изображения его раскодировать и выводить не заполненный массив байт ( изображение )
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:24   #25
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Если слышали про строки и изображения ?! Ну вот я имел ввиду при подгрузки изображения его раскодировать и выводить не заполненный массив байт ( изображение )
В смысле передавать изображение строками, тогда кол-во строк получится равное высоте изображения, так? И каждый пикселькодироать? Я знаю как один пиксель закодировать шеснадцатиричное число. Там как раз получится 6 символов на каждый пиксель. Если это кодирование, то слишком много. Но если уж ничего не получится, то конечно так, но всё же, если даже передавать построчно, и кодировать строку, чтоб всё они в сумме не весили больше самой картинки, всё равно файл будет отличатся от оригинала, что крайне не желательно, всё же хотелось бы чтобы был чисто файл, а его уже (незаконченный) отображать.
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:29   #26
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Извините, то что я Вам говорю, кажется вы совершенно не понимаите то о чем я говорю. Но писать я нехочу это все, достаточно большой код получится.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:32   #27
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
Лампочка

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Извините, то что я Вам говорю, кажется вы совершенно не понимаите то о чем я говорю. Но писать я нехочу это все, достаточно большой код получится.
Да, может чего-то я не понимаю.
Но если код действительно подходит под этот случай, то может уж постараетесь, уж очень надо
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:34   #28
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я объяснил тот порядок действий, по которым я бы пошел... Но делать с нуля мне чет не горит
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:41   #29
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
По умолчанию

Ну хотя бы направление можете подсказать, как говориться, "что вводить в поиск"?
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:55   #30
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Уже предлагали сменить библиотеку для открытия jpeg, почему бы этого не сделать? Помоему это несколько проще чем самому формат расшифровывать
Для тестирования лучше не резать файл блокнотом, а можно в браузере начать грузить большой jpeg, и на середине нажать стоп. Вот тебе и недогруженый файл.
А показывать его во время загрузки можно в цикле. По мере того как файл грузится, постоянно пытаться его показать, или даже не в цикле а определять прием данных, получили допустим очередные 10% - показываем файл. Если будет нормальная jpeg библиотека, должно работать.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
технология COM DM_bite Общие вопросы Delphi 5 01.08.2008 10:27