Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 19:26   #1
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию Использование указателя socket.Data TServerSocket

Приветствия всем форумчанам. У меня имеется что-то типа чата. Каждый подключившийся клиент заносится в listBox. Мне нужно отправить строку клиенту, которого я выбрал. Эти пользователя хранятся в массиве(Я сделал свой тип и массив имеет тип array[1].name array[1].ip). Я хочу, чтобы в IP хранилось то, что указывает на определенного клиента. В блужданиях по форумам я узнал о существовании Socket.Data , но как его использовать я не узнал. Вот, собственно, я хочу узнать, как его использовать. Socket.Data имеет тип Pointer.
Заранее спасибо.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массив с использование указателя Seferus Общие вопросы C/C++ 1 02.11.2010 19:54
Работа с сокетами (Socket.Data) SanekIrk Работа с сетью в Delphi 3 23.05.2010 16:12
Метод Listen в TServerSocket.Socket.Connections Cold_Night Работа с сетью в Delphi 1 12.10.2009 23:44
Использование Performance Data Helper Blade Общие вопросы C/C++ 3 12.10.2009 23:17
TServerSocket goblinyara Работа с сетью в Delphi 4 24.01.2009 10:10