Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2013, 17:24   #21
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
так как на ней используется ядро ЛЮНЕКСА(!)
нет там линукса.

и оно не имеет отношения к быстрой загрузке.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 09.03.2013, 15:03   #22
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Майкрософт Windows 8 Профессиональная 64-разрядная (182 дня.)
Быстро, удобно, комфортно. Метро-приложения довольно удобны в частности тем, что могут работать полностью в фоне не занимая видимого пространства и не отвлекая мигающими значками в ОУ.
Спустя полгода загрузка за 7с от биоса до окна ввода пароля. Ускорение достигается за счёт гибернации ядра и драйверов, Линукс ни причем.
Несколько огорчает реализация платформы разработки метро-приложений в RAD Studio XE3, но это уже не относится к обсуждаемой теме.
Fainder вне форума
Старый 12.03.2013, 13:59   #23
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Богомрезкий рабочий стол и mетро вызывают у чуть ли не рвоту.
Пользовался всего 10 минут, этого хватило что бы удалить её вместе с установщиком.
Мне говорили, что мол можно поставить интерфейс от семёрки. Но тогда толку ставить win 8 если получим в итогое семёрки? Ведь ядро они толком не измени, а значит различия только в интерфейсе и прочих свистоперделках.
UPD: Из этих десяти минут пять потратил на поиски кнопки выключения.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 12.03.2013 в 14:08.
Kix.IV вне форума
Старый 12.03.2013, 18:21   #24
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Kix.IV, Если говорить о ядре, то это всё ещё версия 6x, что касается неприязни нового интерфейса, то я предпочитаю искать компромисс, нежели отвергать новшества. До сих пор пользуюсь TC и MC, хотя последнему предпочитаю консоль, но вместе с тем я понимаю, что будущее за сенсорными интерфейсами и тому проста причина: им не нужно дополнительное место для средств ввода.
В 8-ке ленточный проводник уже хоть как-то вменяем, в отличии от предыдущих версий, что позволяет мне, староверу, простые операции, например, переброску данных с проблемного клиентского винта на стабильный, производить без принудительного запуска двухпанельной оболочки.
Что до новых приложений, то это тема отдельного разговора, т.к. их SDK выделено внутри платформ, но в целом мы имеем дело с малыми приложениями, ориентированными на HTML5.
Ну и последнее: будущее всё равно наступит. Можно либо идти в ногу с меняющимся настоящим, либо устаревать подобно паровозу. В чём-то я устареваю (TC), но стараюсь не отвергать перспективы
Fainder вне форума
Старый 12.03.2013, 18:36   #25
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Если говорить о ядре, то это всё ещё версия 6x, что касается неприязни нового интерфейса, то я предпочитаю искать компромисс, нежели отвергать новшества.
Т.е. от семёрки на уровне ядра она так и не отличается?

Цитата:
В 8-ке ленточный проводник уже хоть как-то вменяем, в отличии от предыдущих версий, что позволяет мне, староверу, простые операции, например, переброску данных с проблемного клиентского винта на стабильный, производить без принудительного запуска двухпанельной оболочки.
Вряд ли они сделают что-то, что заставит меня(и многих других пользователей) перестать использовать TC. Ведь они изначально делают простой в управлении проводник(для домохозяек), тем самым ограничивая его функциональность.

Цитата:
Что до новых приложений, то это тема отдельного разговора, т.к. их SDK выделено внутри платформ, но в целом мы имеем дело с малыми приложениями, ориентированными на HTML5.
Ужас. Я и не думал, что всё так плохо. А что со старыми приложениями?

Цитата:
Ну и последнее: будущее всё равно наступит. Можно либо идти в ногу с меняющимся настоящим, либо устаревать подобно паровозу.
А можно устроить революцию.
Kix.IV вне форума
Старый 13.03.2013, 17:42   #26
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Никому не понравились нововведения в Windows 8, эксперты просят вернуть всё назад.
Скоро обещают новую версию Windows Blue уже с кнопкой пуск.

ps.
Linux'ы тоже в неправильном направлении двигаются, что Gnome3, что Unity в Ubuntu, такая-же ересь, тоже на пальцетыканье рассчитано.

Последний раз редактировалось Rik; 13.03.2013 в 17:45.
Rik вне форума
Старый 14.03.2013, 09:16   #27
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Если они вернут назад интерфейс, тогда это будет таже самая семёрка. Смысл от этого?
Kix.IV вне форума
Старый 14.03.2013, 09:29   #28
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Если они вернут назад интерфейс, тогда это будет таже самая семёрка. Смысл от этого?
Скорее всего будет выбор, что использовать, экран Пуск или меню, и это правильно, плиточный экран - рассчитан на пальцетыканье и на мой взгляд на десктопе с мышкой абсолютно не юзабилен...
Собчтвенно, такая возможность была изначально, если кто помнит в первой тестовой версии Windows 8 для разработчиков, меню и кнопка пуск были, путем замены циферки в реестре можно было вернуть привычный вид, но майкрософт в финальной версии эту возможность убрали, а стив Балмер заявил, что возвращать меню с кнопкой не намерен. Если-б они не поторопились, сейчас бы и проблем не было...

Последний раз редактировалось Rik; 14.03.2013 в 09:36.
Rik вне форума
Старый 15.03.2013, 07:24   #29
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Цитата:
Linux'ы тоже в неправильном направлении двигаются, что Gnome3, что Unity в Ubuntu, такая-же ересь, тоже на пальцетыканье рассчитано.
Они рассчитаны на маленькие экраны нетбуков. Linux'ы двигаются в правильном направление, а вот его некоторые дистрибутивы... Я когда-то awesome поставил и теперь ни на какие виндовс(как у них рабочий стол называется?), Gnome или KDE меня не перетянешь.
Что касается восьмерки, то это вполне терпимая ОС, но в ней, как и в других Windows меня напрягает обрамление открытых окон и кнопки "Закрыть", "Свернуть","Развернуть" они занимают много места. Metro - на любителя. В общем, я бы ее использовал на устройстве с сенсорным управлением. Сомневаюсь в необходимости рабочего стола в таком случае.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума
Старый 24.03.2013, 19:38   #30
Nataliaiv
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию О Windows 8

Прочитала статью о Windows 8 на этом сайте, в ней говорится что с этой операционной системой работать легко, а на этом сайте приведено много противоположных примеров. Рабочий стол не такой, не привычный, загружается быстрее, но много глюков. Теперь в сомнениях, устанавливать Windows 8 или нет. Правда прочитала, что Windows XP будет поддерживаться только до 2014 года. Всеравно нужно будет ставить Windows 7, Windows 8 и Windows 9. Все же может кто-нибудь сказать конкретно, ставить сейчас Windows 8 или нет или ждать пока уберут все недостатки?
Nataliaiv вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Metro приложения и UAC (Windows8) Ghost3 Windows 8 10.01.2013 12:25
Windows8 elektron7 Операционные системы общие вопросы 0 11.04.2012 23:15
Обсуждение ОС GBAXA Операционные системы общие вопросы 7 17.08.2010 11:52
WebBrowser на обсуждение SibBear Софт 5 30.03.2009 12:10