Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 22:52   #51
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
Берем слово NORA оно есть только в последней книге (лист 2 и 3)

И обратите внимание.. оно повторилось на листе 3 два раза ;-) - явный глюк

Это явный глюк скрипта... .
это не глюк,это доставание меня.
Проверил еще раз -повторов нет.Фотоконтроль файла,который загружал,прилагается.
Game Over.Успехов вам в изучении VBA
Вложения
Тип файла: rar NORA.rar (1.16 Мб, 10 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума
Старый 20.08.2010, 00:37   #52
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Блин у Вас в Одессе все такие горячие ;-)
Давайте по порядку..
На слайде на листе 3 ... нора есть только в последней колонке.
Вопрос как она туда попала.. елси нет пресечений ?

Ответ - гдето в скрипте баг.

Но даный вопрос я не смогу решить так как с VB я даже на Вы не общаюсь ;-(
+ Скопировав вашу процедуру.. почему то создались листы но дальше пусто....
Можно полноценный Ексель в студию...

+ очень хочется дожать тему, но вы почему то видете, что есть трабл и все равно этого не замечаете :-(
Или может 2010 Excel как то по другому работает?
Честное слово ХЗ ;-(

Последний раз редактировалось Laa911; 20.08.2010 в 10:32.
Laa911 вне форума
Старый 20.08.2010, 01:05   #53
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Должен сказать, что загрузив снова файл.. готов подтвердить что повторов NORA на 3ем листе уже нет ;-)))

Но проблема того что слово NORA попало в лист 1-2-3 не имея пересечений с другими столбцами осталась, на вашем видео клипе это явно видно..

Это можете починить....?

Ну и в целом спасибо за потраченное время на разбор полетов... хоть кривенько но работает ;-)
В любом случае лучше чем ничего... ;((((

Может кто из гуру еще может глянуть на скриптик, что бы подсказать почему он подглючивает?

Последний раз редактировалось Laa911; 20.08.2010 в 01:19.
Laa911 вне форума
Старый 20.08.2010, 01:37   #54
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Процедуру заменил раз 5 но только две строки выводит в 2 и 3 листах...
все пропало... ... l;(
Laa911 вне форума
Старый 20.08.2010, 21:22   #55
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

doober когда можно ждать Game Over?
Грустно остановитьcя на пол пути :-(
Laa911 вне форума
Старый 20.08.2010, 23:29   #56
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laa911 Посмотреть сообщение
doober когда можно ждать Game Over?
Грустно остановитьcя на пол пути :-(
А вы что хотели - что всё сделают за вас?
Сергей (doober) ещё терпеливый (я бы давно бросил эту затею) - вон он сколько для вас сделал, целую программу написал.
А теперь вы вынуждаете его исправлять глюки, которых нет...

Раз уж вы затеваете глобальный проект, и собираетесь зарабатывать на этом деньги, - то будьте готовы заплатить программистам за работу, раз уж вы сами не желаете заниматься разработкой ПО.

На мой взгляд, Сергей (doober) уже заслужил денежное поощрение, и сомневаюсь, что он продолжит работу "за спасибо" - алгоритм тут непростой, и ещё сложнее его оптимизировать с целью уменьшения времени обработки данных.

Делайте выводы...
EducatedFool вне форума
Старый 21.08.2010, 01:19   #57
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
П.1

А вы что хотели - что всё сделают за вас?
Сергей (doober) ещё терпеливый (я бы давно бросил эту затею) - вон он сколько для вас сделал, целую программу написал.
А теперь вы вынуждаете его исправлять глюки, которых нет...


П.2
Раз уж вы затеваете глобальный проект, и собираетесь зарабатывать на этом деньги, - то будьте готовы заплатить программистам за работу, раз уж вы сами не желаете заниматься разработкой ПО.

П.3
На мой взгляд, Сергей (doober) уже заслужил денежное поощрение, и сомневаюсь, что он продолжит работу "за спасибо" - алгоритм тут непростой, и ещё сложнее его оптимизировать с целью уменьшения времени обработки данных.

Делайте выводы...
П.1 я не хотел, а надеялся что есть люди с опытом, которым это не составит труда. т.к. если человек имел аналогичный опыт ... то у него уйдет как у Сергея 5 минут. А если человек пишет с нуля.. то уйдет неделя. Человек сказал что не проблема, за что я ему очень даже благодарен.
Посмотрите еще раз Видео Сергея. Там слово nora (и оно не одно если скачать ексесль, не пересекающееся с другими..
Сергей думаю знает что это баг. сделать за 5 минут не прокатило, а тратить еще пару часов на докрутку.. согласен что ни кто не обязан... но на мой взгляд если сказал что сделашь то надо доделать.. иначе как то не профессионально.. лучше уже и не делать ...
У меня нет денег на проект ;-( я об этом говорю прямо .. и не обещаю раскрутить все за пару дней и расплАтиться.....


П.2 Я бы с удовольствием заплатил рубли если бы они были :-( по-этому ищу спецов или интузиастов, которые готовы подождать до момента когда продукт начнет продаваться..
ну или договорится о TotalPrice.
Но пока ни кто ничего не предложил ни цены, ни условий... :-((((


П.3 Задачи оптимизировать не стоит. Так как он выполняется за минуту.
В этой части вообще вопросов нет. Реально работает как часы.


Удивило больше не то что человек согласился сделать за бесплатно, а то что при явном глюке человек все просто бросил и замолчал... ;-(

Последний раз редактировалось Laa911; 21.08.2010 в 01:22.
Laa911 вне форума
Старый 21.08.2010, 11:09   #58
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Удивило больше не то что человек согласился сделать за бесплатно, а то что при явном глюке человек все просто бросил и замолчал... ;-(
Вы немного неправильно понимаете ситуацию.

Человек согласился ПОМОЧЬ вам за бесплатно, но никак не сделать за вас ВАШУ работу.

В этом разделе форума помогают разобраться в Вашем решении, а не штампуют программы одну за другой.

Нет желания делать работу самостоятельно - обращайтесь в раздел Фриланс (там Вам всегда помогут, но не бесплатно)
Нет желания платить - выкладывайте свои наработки, и говорите, что конкретно у Вас не получается. В этом случае вы наверняка получите помочь, и ждать её придётся совсем недолго.

Ну а если наработок нет, а вы все же надеетесь получить готовое решение от профессионалов, - сразу указывайте цену, которую Вы готовы заплатить за решение.

Цитата:
т.к. если человек имел аналогичный опыт ... то у него уйдет как у Сергея 5 минут
Да с чего вы взяли, что за 5 минут можно написать подобную программу???
Не подобную программу надо минимум несколько часов.
EducatedFool вне форума
Старый 21.08.2010, 11:53   #59
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сортировка столбцов еще займет время.Буду дома к вечеру ,что нибудь придумаем минут на 3-4
__________________

-------------------------------------------------------------------------------

Да
1 столбец из столбца который максимально входит во все
2 столбец из столбца который максимально входит во все но меньше чем первый..
и т.д.
ну если это будет 1-2 минуты супер.. но не верю я в чудеса :-)

--------------------------------------------------------------------------------
Я до конца не понял.как должен выглядеть результат.Если как лист ПЕРЕСЕЧЕНИЯ,то надо1-2 минуты для получения данного результата.
Может вы и правы но все равно странно,... человек сам решил помочь, и сделал это как и обещал реально минут за 5 ;-) (Если внимательно почитать ;-)

При это был вполне нормальный диалог... что учень порадовало..
Но когда вылез глюк... человек раз 10 сказал что все работает и пропал ....
вот это как то странно...

А в целом вы правы... в наше время только деньги все рашают... :-(


P.S. Но все равно мне кажется если даже обещаешь сдать за бесплатно, то надо делать до конца .. а не уходить в глухую молчанку... оставив все на полпути... как то не профессионально....

Ну например вы же иногда подвозите людей бесплатно... ?
А теперь представьте, посадили вы попутчика,... а за 5 км .. о корода говорите ему.. нет я вас дальше не повезу ... передумал.... и высаживает вас.... :-))))
Laa911 вне форума
Старый 21.08.2010, 12:27   #60
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
А теперь представьте, посадили вы попутчика,... а за 5 км .. о корода говорите ему.. нет я вас дальше не повезу ...
Да нет,я вам дал денег поймать другую машину-я в личку написал.как решить дальше при помощи формул.

Цитата:
doober когда можно ждать Game Over?
Он уже наступил в том посту.
Учитесь ,учите и у вас все получится.
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение двух столбцов в разных книгах LAnLorD Microsoft Office Excel 132 17.05.2022 08:16
Сравнение в Excel whiteguru Microsoft Office Excel 3 06.07.2010 11:23
сравнение столбцов в Excel и подстановка значений Oleg77 Помощь студентам 2 06.02.2010 03:09
stringgrid,сравнение двух столбцов на совпадения и не совпадения betirsolt БД в Delphi 7 19.01.2010 15:09
Сравнение 2 столбцов и удаление повторяющегося из второго столбца ildusfm Microsoft Office Excel 3 07.05.2009 09:09