Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2015, 16:05   #1
ZPrint
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию На чем лучше писать сервис?

Добрый День! Хочу сделать для своей организации ПО. В общем виде, это:
1. склад (учет/списание материалов, резервирование материалов, автомат. формирование заявок на пополнение склада).
2. CRM. База данных клиентов и отчеты (как часто покупают, что и т.д.)
3. Бухгалтерия. Выписка документов, формирование актов сверки, фин. отчеты.
4. Программа расчета. Расчет стоимости продукции, исходя из тех. параметров продукции и технологии производства (очень много параметров и вариаций (если-то))
5. Очередность заказов. Исходя из расчета времени изготовления заказов, построение очереди производства продукции, группировка заказов.
6. Фин. отчетность. Прогнозирование фин. остатка, исходя из средней ежедневной выручки, отчеты за период.
7. Персонал. Календарь отпусков, подсчет рабочего времени, расчет зарплаты.
8. Платежные системы. Карты, Яндекс Деньги и т.д.

Программа должна работать 1. на ПК (рабочие места), 2. он-лайн на сайте и 3. в виде приложения (в идеале ios и android).
Соответственно информация со всех источников, должна собираться на удаленном сервере, для построения общей очереди заказов и т.д.

Посоветуйте пожалуйста: на чем лучше писать такой проект, что взять за основу?
ZPrint вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:15   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Не фиг себе проект. Если по хорошему, то там каждый второй пункт большой и серьезный АРМ. Не важно на чем писать и под какое оборудование - если опыта нет, то лучше и не берись
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:19   #3
ZPrint
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Так я не планирую сам писать, буду заказывать, вопрос спеца какого профиля искать.
На фрилансе каждый 2й скажет что сделает, только результат будет плачевный в большинстве своем.
ZPrint вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:32   #4
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
вопрос спеца какого профиля искать.
Да тут одним спецом не обойдёсся, тут многомесячная работы для некислой такой группы людей, программистов в которой будет только половина, а остальные - спецы в своих областях: 2 бухгалтера, 1 кадровик, 3 экономиста, секретутка, практикант, парочка инженегров, 2 водителя, уборщица, + замгенерального.

Итого: 2 * (2 + 1 + 3 + 1 + 0,5 + 2 + 2 + 1 + 0) = 2 * 12,5 = 25 человек! :D

Ты реально собрался сделать всю работу ОДИН! Вротмненоги, ты Гай Юлий матьтвою Цезарь!!!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:44   #5
ZPrint
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Да тут одним спецом не обойдёсся, тут многомесячная работы для некислой такой группы людей, программистов в которой будет только половина, а остальные - спецы в своих областях: 2 бухгалтера, 1 кадровик, 3 экономиста, секретутка, практикант, парочка инженегров, 2 водителя, уборщица, + замгенерального.

Итого: 2 * (2 + 1 + 3 + 1 + 0,5 + 2 + 2 + 1 + 0) = 2 * 12,5 = 25 человек! :D

Ты реально собрался сделать всю работу ОДИН! Вротмненоги, ты Гай Юлий матьтвою Цезарь!!!
Я не собираюсь сам писать эту программу. Мое дело собрать всю инфу от бухгалтера, инженера, менеджеров и т.д. (сам организацию строю, по этому работу каждого знаю). В общем за пол года работы собрал весь необходимый материал. Есть таблицы с параметрами и формулами расчета, там ни каких сложных расчетов нет, все на уровне сложить ячейку 1 с ячейкой 2 и поделить на ячейку 8, просто вариаций в некоторых местах много и в экселе все не рассчитаешь. Так же в экселе, не зарезервируешь материал к примеру на 3 дня.

Я далек от самого процесса программирования, по этому не знаю специфики.

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Да тут одним спецом не обойдёсся, тут многомесячная работы для некислой такой группы людей, программистов в которой будет только половина, а остальные - спецы в своих областях: 2 бухгалтера, 1 кадровик, 3 экономиста, секретутка, практикант, парочка инженегров, 2 водителя, уборщица, + замгенерального.

Итого: 2 * (2 + 1 + 3 + 1 + 0,5 + 2 + 2 + 1 + 0) = 2 * 12,5 = 25 человек! :D

Ты реально собрался сделать всю работу ОДИН! Вротмненоги, ты Гай Юлий матьтвою Цезарь!!!
Прочел статью по ссылке "как задать вопрос", думаю действительно зашел не с того конца, Спасибо!

В общем на самом деле меня интересует как вообще такое сделать и что для этого нужно.
Если кто-нибудь сталкивался с подобной работой, может поделитесь опытом реализации проекта? Что нужно, чтобы начать проект, какое должно быть т.з., какую инфу подготовить? Какие подводные камни могут быть?

Последний раз редактировалось Stilet; 29.03.2015 в 17:29.
ZPrint вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:25   #6
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Что нужно, чтобы начать проект, какое должно быть т.з., какую инфу подготовить? Какие подводные камни могут быть?
Ты "войну и мирЪ" читалЪ?
Вот такого объёма методичка тебе будет.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:30   #7
ZPrint
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Ты "войну и мирЪ" читалЪ?
Вот такого объёма методичка тебе будет.
Да я не против, если есть, давай
ZPrint вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:30   #8
lomastr_
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Тогда с чего начать?
с начала, собираем инфу, анализируем, делаем выводы, пишем задание, гдето позже ТЗ, далее набираем людей, в процессе корректируем тз, увольняем набираем снова и т.д.
lomastr_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:48   #9
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Да я не против, если есть, давай
Не дам! Методичка в единственном экземпляре. Чтобы свериться с ней в спецбиблиотеке, нужно оставить в залог свою одежду и мотоцикл.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:55   #10
ZPrint
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomastr_ Посмотреть сообщение
с начала, собираем инфу, анализируем, делаем выводы, пишем задание, гдето позже ТЗ, далее набираем людей, в процессе корректируем тз, увольняем набираем снова и т.д.
Ну это понятно, Спасибо! Примерно так и делаю.
А т.з. писать как? К примеру когда сайт делали, нарисовали макет и все состояния меню, страниц и т.д. Приложили текст (при нажатии происходит такое-то действие, при прокрутке такое-то). А с такой программой как? Есть смысл от интерфейса писать или лучше текстом прописать что нужно получить в итоге и приложить таблицу со всеми параметрами и формулами с комментариями, а красоту наводить потом?

И как понять, специалистов какого профиля брать? В общем плане, как я понимаю специализация от платформы: 1 для Винды, 1 для веба, 1 для приложений. Как-то еще дополнительно классифицируются эти специальности?
ZPrint вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите на чем лучше писать голосовой помощник??? Vladimirmir Помощь студентам 32 15.10.2014 17:22
На чём лучше писать? Ophion Помощь студентам 2 18.10.2012 11:14
На чем лучше писать? PilGrim Свободное общение 3 31.03.2009 23:45
на чем лучше писать данный сайт Viktor32 Свободное общение 3 10.12.2007 00:19
На чём лучше писать чат? CHITER Работа с сетью в Delphi 2 30.07.2007 14:30