Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 20:09   #21
__STDC__
Участник клуба
 
Аватар для __STDC__
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Да мог бы.. она состоит из двух циклов, в первом мы копируем все элементы массива в множество и заодно обнуляем исходный массив. Так как в мн-ве по определению не может быть двух одинаковых элементов, мы во втором цикле проходимся по всем значениям, которые могли бы присутствовать в исходном массиве и если значение содержится в мн-ве - вставляем его обратно в обнуленный массив.. соответственно, когда числа кончатся, в массиве будут содержаться исходные числа, упорядоченные по возрастанию, а остальная часть будет нулевой.. надеюсь понятно =) я просто только проснулся, поэтому не могу объяснить лучше))
Uguu~
__STDC__ вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:54   #22
-ushёl-
Форумчанин
 
Аватар для -ushёl-
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __STDC__ Посмотреть сообщение
Да мог бы.. она состоит из двух циклов, в первом мы копируем все элементы массива в множество и заодно обнуляем исходный массив. Так как в мн-ве по определению не может быть двух одинаковых элементов, мы во втором цикле проходимся по всем значениям, которые могли бы присутствовать в исходном массиве и если значение содержится в мн-ве - вставляем его обратно в обнуленный массив.. соответственно, когда числа кончатся, в массиве будут содержаться исходные числа, упорядоченные по возрастанию, а остальная часть будет нулевой.. надеюсь понятно =) я просто только проснулся, поэтому не могу объяснить лучше))
что то я поспешил немного! все разобрал,вот только не понятно для чего в последнем цикле нужна процедура inc(j)?? эта процедура как раз и создаёт порядок чисел от 1 до 5 с первоначальным значением равным 1(перед 2-ым циклом)?

Последний раз редактировалось -ushёl-; 15.05.2009 в 18:41.
-ushёl- вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:07   #23
__STDC__
Участник клуба
 
Аватар для __STDC__
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Оо она увеличивает значение переменной j (индекс нового массива) на 1... j представляет собой индекс элемента на текущей итерации.. если ты это имел ввиду - то да, это так..
Uguu~

Последний раз редактировалось __STDC__; 15.05.2009 в 23:13.
__STDC__ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В заданном массиве чисел упорядочить элементы dolya2007 Общие вопросы C/C++ 0 01.05.2009 02:44
Как удалить строки и столбцы в массиве ЛесенОК Свободное общение 1 31.01.2009 18:35
В массиве Р(10) введенном с клавиатуры поменять местами наибольший и наименьший элементы. Делфи. Lerika Помощь студентам 6 23.01.2009 11:52
Удалить элементы массива Маськ@ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 21.12.2008 17:46
Составить процедуру, которая в задоном массиве С заменяет элементы Absent Помощь студентам 1 25.03.2008 23:11