Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 12:52   #1
Clunk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Программное заполнение формы

Cейчас многие каталоги сайтов для того чтобы защититься от спама вводят текстовое поле описания сайта (или для другого предназначения) не на голом html, а путём вставки AJAX-скрипта, который я пока не победил как заполнять программно. Для примера нашёл сайт с похожей формой - http://www.litox.ru/news-view-9201.html#9201 (форма для добавления комментария). Не подскажите решение?
Clunk вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 12:57   #2
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Общее решение таково:
вы делаете запрос на адрес, на который отправляется Ajax запрос, адрес этот находит в исходном коде js-ов страницы, сделав запрос туда вы получите необходимый вам html
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:36   #3
Clunk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
Общее решение таково:
вы делаете запрос на адрес, на который отправляется Ajax запрос, адрес этот находит в исходном коде js-ов страницы, сделав запрос туда вы получите необходимый вам html
А можно подробнее? Например в укзанном примере у нас поле для ввода текста формируется скриптом /ajax/upload.js. Смотрим скрипт - там формируется функциями эта форма, но готовой формы которой можно передать данные нет.
Clunk вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:39   #4
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

ну вот единственной возможностью это эмуляция действий js на вашей стороне, или , на сколько я помню, в twebbrowser есть возможность выполнить некий js
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:02   #5
Clunk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
ну вот единственной возможностью это эмуляция действий js на вашей стороне, или , на сколько я помню, в twebbrowser есть возможность выполнить некий js
Поискал. Вот очень похоже - http://forum.vingrad.ru/forum/topic-...xecscript.html

Не пробовал, но допустим даже если получиться получить HTML в последнем его виде без всяких скриптов, то уже не получиться работать с формами как с объектами, придётся тупо парсить весь HTML-код?
Clunk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение поле формы автоматически из другой формы!! Магомед Microsoft Office Access 8 28.07.2009 13:49
Заполнение ХТМЛ формы сайта littlecoder Работа с сетью в Delphi 1 23.11.2008 21:43
Проблемма: Программное отключение "защиты формы" влияет на скорость выполнения программного кода... StrikeR33 Microsoft Office Word 0 28.05.2008 20:11
Программное заполнение в WebBrowser поля <select> - данные вводтся, но неотправлются zloy_nick Работа с сетью в Delphi 0 04.04.2008 08:34
заполнение формы zetrix Безопасность, Шифрование 1 29.10.2006 11:07