Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2012, 09:02   #1
alexx2007
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Выгрузка формул из 1С в Excel

Здравствуйте всем.

Ситуация такая: из 1С выгружается инфа с номенклатурой и ценами, то бишь прайс. Данные выводятся обычным текстом и когда я в какой-либо ячейке вывожу текст типа =произвед(), то изначально полагал, что ексель поймет текст как формулу. Наивный. Причем, если активировать ячейку и нажать enter, то ексель махом понимает, что тут стоит формула и просчитывает ее.
В связи с этим вопрос: каким таким хитрым способом выгрузить данные в ячейку, чтобы при открытии ексель понял, что это формула, а не просто текст?
alexx2007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:17   #2
kuklp
Участник клуба
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,390
По умолчанию

Никаким. Это давно известный косяк программистов из 1С. Скопируйте пустую ячейку, выделите столбец с данными - спецвставка - сложить. Или, если формулы ctrl+F - заменить "=" на "=".
mailto: kuklp60@gmail.com, ящики для благодарностей:
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
kuklp вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:11   #3
alexx2007
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuklp Посмотреть сообщение
Никаким. Это давно известный косяк программистов из 1С. Скопируйте пустую ячейку, выделите столбец с данными - спецвставка - сложить. Или, если формулы ctrl+F - заменить "=" на "=".
Спасибо за ответ.
Но мне как-то все же придется решать этот вопрос... Говорят, что обходят эту дрянь с помощью скриптов, типа из 1С можно выгрузить вместе с листом скрипт, либо после экспорта из 1С внедрять этот скрипт в книгу. Уже рою в этом направлении...
alexx2007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:27   #4
eikhner
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx2007 Посмотреть сообщение
Но мне как-то все же придется решать этот вопрос... Уже рою в этом направлении...
роите вот здесь http://www.forum.mista.ru/index.php?forum=1c там про 1с и эксель вам расскажут все , может и писать и мудрить ничего не придется

а вообще то "выгружать можно по-разному, можно по OLE прицепиться к экселю, и непосредственно в нем уже все формировать. Можно просто сформировать таблицу одинэсовскую и сохранить как экселевскую, можно использовать внешнюю компоненту, можно использовать йоксель. Миллион вариантов. Нужно знать каким способом это делается чтобы что-то конкретное советовать."! сказал специалист по 1с в ответ на ваш вопрос

Последний раз редактировалось eikhner; 16.10.2012 в 22:49.
eikhner вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:14   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Не знаю, что можно сделать на этапе выгрузки из 1С,
но в готовом файле Excel исправить недочеты - совсем не проблема.
(делается это при помощи макроса)

Покажите исходный (выгруженный из 1С) файл Excel,
и пример того, во что должен превратиться этот файл (после превращения формул в формулы)

Макрос можете сами записать, и сохранить в личной книге макросов.
Для этого, включите запись макросов, и произведите замену по всей книге знака = на знак =
(это «оживит» имеющиеся на листе формулы)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:23   #6
alexx2007
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Покажите исходный (выгруженный из 1С) файл Excel,
и пример того, во что должен превратиться этот файл (после превращения формул в формулы)

Макрос можете сами записать, и сохранить в личной книге макросов.
Для этого, включите запись макросов, и произведите замену по всей книге знака = на знак =
(это «оживит» имеющиеся на листе формулы)
Спасибо за ответы, изначально я просто не понимал многого.
Действительно, есть Ёксель, с ним можно много сделать. Но все же непонятно, почему экспорт из 1С есть, но формулы он не переносит.

Спасибо, дальше сам разберусь, я все уже понял. Я думал тут засада от недостатка знаний как передать формулы, а они тупо заведомо не передаются, стандартными средствами даже нет такого. И все же не правильно мне кажется каждый раз выгружая прайс (а это бывает и не по разу в день) колдовать со всякими = ... Люблю, когда все само автоматически красоту наводит.

Не забуду если, после решения поделюсь опытом. И ваще по 1С узкоспециализированные все форумы, чего-то более менее сходу понятного добиться с них ваще не реально. Там такие мозги сидят, для них вопрос по формулам смешон...

Ладно, всем спасибо.
alexx2007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:39   #7
eikhner
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

дак ответа то и не последовало от вас , что и в какои последовательности выгружаете из 1 с , каким способом данные попадают в эксэль ? объясните толком порядок деиствии и не надо возможно вообще ничего искать и рыть будет , все расскажут
eikhner вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:06   #8
alexx2007
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eikhner Посмотреть сообщение
дак ответа то и не последовало от вас , что и в какои последовательности выгружаете из 1 с , каким способом данные попадают в эксэль ? объясните толком порядок деиствии и не надо возможно вообще ничего искать и рыть будет , все расскажут
Да все стандартными средствами пытаюсь делать. 1С 7.7 ТиС 9.2. Справочники - Цены и налоги - Печать прайс-листа. Но тема получается не в этот форум. Но на форуме 1С я был, там мне сказали изучай OLE. Я ваще от этого далек, мне это не надо. Мне казалось, что Excel заставить понимать, что в ячейке находится формула, будет проще, чем рыться в мудрой 1С и изучать ActiveX. Экспорт в формат xls из 1С есть, только какой-то он неполноценный оказался. Вобще ячейка, как таковая, в 1С тупо текстовая, в этом вся дрянь. Меня порой 1С просто бесит, хочешь что-то лучше - допиливай напильником. За что отдали гору денег?
Ладно, сейчас пока обойдемся заменой = по документу. Изучу Ёксель, внедрю, потом расскажу сюда че делал.
alexx2007 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгрузка из БД в Excel fenetka Microsoft Office Excel 6 20.10.2011 09:06
выгрузка в Excel файл lildare C# (си шарп) 0 22.04.2011 12:48
выгрузка в Excel по шаблону Swatch Microsoft Office Access 4 10.11.2010 23:46
Выгрузка из DBGrid в Excel Nika03 БД в Delphi 1 19.05.2010 22:06
Выгрузка Excel и выборка asale Общие вопросы Delphi 3 03.05.2010 12:11