Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 17:41   #1
Roman_0
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 13
Лампочка Платформа автоматизации бизнес-процессов (Идеи,предложения)

Добрый день всем)) Я занимаюсь написанием платформы для автоматизации бизнес-процессов. И хочу чтобы вы помогли мне с советами относительно учучшения) Немного о структуре платформы:
Платформа представляет собой полностью логическую структуру начиная от создания внутренних БД заканчивая составлением логических событий и действий. Пока что я написал такой функционал:
1) Создание и проектирование БД при помощи визульного построителя ( таблицы представляются в виде блоков в которые можно добавить атрибуты, а так же и связать их по ключам с другими блоками и построить таким образом целую структуру. Представляетяс в виде Блоков со стрелками если простым языком говорить).
2) Моделирование этапов процесса. ( Составляется в виде визуальной схемы к которой подключаются другие этапы и создавая цикл работы всего приложения. Каждый этап имеет свои условия перехода к другим. Тем самым облегчая понимание работы приложения и ускоряя создание приложения. Представляется в виде блоков со стрелками, стрелки указывают движение приложения).
3) Создания интерфейса и функционала. ( Создание происходит в визуальном редакторе, в котором размещаются необходимые объекты (компоненты) такие как поля, кнопки, таблицы, текст, и т.д. Естественно все объекты настраиваются).
4) Построение событий объектов. ( Одно из самых важных возможностей при создании функционала и интерфейса. Представляется в виде простых Блок-Схем, [Условие]->[Действие]. Под условием понимается событие при котором происходит выбор следущего действия. Условие содержит в себе 2 значение Да и Нет. Выглядит примерно так: Поле1 <> '' и тогда происходят условия Да и Нет как в обычных Блок-Схемах. Действие — событие при котором происходит действие заранее внесенное в него. Действие может содержать в данный момент: Соообщение, Изменение объекта(Выполнение вычислительных действий, простое присвоение значения любому объекту и в этои роде). Изменение БД (Добавление записи, удаление, редактирование и т.д). Переход к любому блоку(типо Goto). Пока что это было реализовано но впереди еще множество действий которы будут в ближайшее время реализованы. В итоге все создание приложения сводится к логическим операция которые может составить любой человек в независимости от знания языка программирования. Возможно я не все правильно делаю и где нибудь можно все сделать проще и удобнее поэтому я хочу чтобы вы помогли с идеями Проект пока на Pre-Alpha стадии. Если желаете ознакомиться с интерфейсом то можно взглянуть здесь: http://vkontakte.ru/public25009937 не сочтите за рекламу (Просто много скриншотов) . Обсуждение и советы жду в этой теме Спасибо всем за внимание

Сварганил описание: Примерно так:

Visual Maket - Визуальная платформа состоящая из редактора бизнес-процессов,редактора баз данных и редактора интерфейса. Главным приемущиством Visual Maket является то что на создание системы автоматизации бизнес-процессов не нужно пользователю изучать никаких языков программирования и часами привыкать к его синтаксису что не мало важно для любого разработчика. А так же затраченое время которое необходимо чтобы составить приложение на других платформах автоматизации так и программирования. Visual Maket использует логически понятное построение приложения.

1) Как осуществляется построение Баз Данных в Visual Maket?
Для построения модели базы данных вам не нужно изучать стороннии СУБД и принцип работы так как Visual Maket использует свою СУБД позволяя мгновенно создавать много-уровневые базы со сложными связями. Моделирование базы данных происходит полностью в визуальном редакторе упрощая вашу работу и время.

2) Как создаются бизнес-процессы или этапы в Visual Maket?
Создание бизнес-процесса осуществляется достаточно просто, единственное что вам надо знать это то какую вы модель собираетесь построить. Создание этапов логически просто и понятно, не занимая времени на чтение справки и документации.

3) Принцип работы с редактором интерфейса?
Редактро интерфейса предстваляет собой мощный инструмент при помощи которого вы создаете внешний вид и функционал вашего приложения. Широкий набор компонентов (поля,кнопки,заголовки,таблицы,граф ики и т.д) позволит создать практически любое приложение.

4) Если нету встроенного языка программирования то как обеспечить работу приложения?
В Visual Maket не используется внутренний язык, компенсирует его мощный редактор событий и действий. Построение действий в данном редактори сильно схоже на построение элементарных Блок-Схем. Этот способ позволяет пользователям (не программистам) корректировать или создавать свои события или действия.

САМЫМ ГЛАВНЫМ ПЛЮСОМ "VISUAL MAKET" ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ДОСТУПНОСТЬ. Т.К ДАННЫЙ ПРОДУКТ ЯВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНЫМ!

Последний раз редактировалось Roman_0; 20.03.2011 в 20:57.
Roman_0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 22:22   #2
SlavaZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 31
По умолчанию

Что требуется от програмиста/дизайнера ???
Пиши ниже или в mail
SlavaZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:08   #3
Roman_0
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

В основном необходимы идеи. Реализовать можно все что угодно, а придумать что то стоющие сложнее. Поэтому если есть предложения то приму на Ура их
Roman_0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:03   #4
SlavaZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 31
Счастье

Не нахожу этот прект перспиктивным.

Последний раз редактировалось SlavaZ; 21.03.2011 в 16:29.
SlavaZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:06   #5
Roman_0
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Вас небыло на форуме и я отправил вам на почту письмо. Буду рад если вы его прочитаете чтобы на форум не выносить)
Roman_0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:27   #6
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Вот и встретились два одиночества Простите, не удержался.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:38   #7
Roman_0
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Новости =D

Сегодня утром добавил возможность создания Логического "И" в редактор событий объектов. Скриншот в студию:



Есть особенность)) Возможно даже к лучшему) Когда рекурсия переходит к "И" то проход идет по очереди. По скрину то слева на право. Тоесть получается сначало делается умножение потом выводится на экран а потом проверяется не превышает ли 1000 полученое значение.

Последний раз редактировалось Roman_0; 21.03.2011 в 12:42.
Roman_0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:52   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Очередная попытка создать свою платформу аля 1С? Я не вижу потенциальных пользователей для такой системы, т.к. куча конкурентов (да они платные, но они проверены кучей других людей. Я бы не рискнул в своей организации внедрить подобную поделку). Чтобы подобная программа "взлетела", она должна предоставлять пользователю что-то эдакое, чего нигде нет.
Ну и схемы лучше делать по готовым каким-то стандартам аля BPMN. А в текущем виде хотя бы подпишите стрелочки, а то не понятно где от ромбика идёт "да", а где "нет".

Последний раз редактировалось pu4koff; 21.03.2011 в 12:54.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:58   #9
Roman_0
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

В том то и дело что не аналог 1С. Тут система проектирования приложений а не линейное написание как в 1С. Это как бы разные вещи, еще рано судить потенциал проекта потому что он по моей оценке на 1 процент готов. Не смотря на то что уже можно сварганить на нем небольшое приложения с приличной БД. Пока что БД я внутренние использую скоро добавлю MySQL. Вобще я расчитываю его не на программистов а больше на пользователей, т.к создание приложений планирую По максимому облегчить не затрагивая функционал этих приложений.

Насчет указателей движения. Можно добавить коммент рядом, чтобы пользователь который будет редактировать разобрался шо от куда и куда))). Просто я не стал добавлять т.к думаю нам тут всем понятно где Да а где Нет =D

Последний раз редактировалось Roman_0; 21.03.2011 в 13:07.
Roman_0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:17   #10
Roman_0
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Ну а вобще если насчет страндарта Блок-Схем то я просто не использую потому что это уже будет усложнением пользователю. У меня к обычным действиям существует блок "действие". Добавляем его потом нажимаем ПКМ и в pop меню выбераем "Действие" а дальше просто выбераем что нам необходимо ( Вывести сообщение, присвоить объекту значение. Притом при присвоении значения можно выполнять действия с другими объектами. ну к примеру: (Поле1 - 2)*Поле2. Еще планирую встроить создание отчетов. но это потом! Могу сказать что оно из себя представляет. Типо Excel в который можно непосредственно работать в редакторе событий. Перегонять туда данные из объектов или из бд. Вобщем как и пологается. Система такая же, можно писать формулы в ячейки которые так же выполняются, типо мини интерпритатор который запускается для каждой ячейки). Ваще я уже все это делал и прогу типо Excel'я про которую щас писал, просто осталось из старого проекта перенести сюды. Вобщем так много чего планирую... Сейчас главное идеи и советы поэтому я сюда и написал, чтобы мне подкинули идейки и поправили где если что не так будет идти) Спасибо что вы вырожаете свое мнение)))
Roman_0 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста-энтузиаста, для доведения бизнес-идеи до конца all4you4 Фриланс 2 10.03.2011 13:51
платформа windows stenl1 Windows 6 09.08.2009 17:26
Платформа MAcK Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 20 14.03.2009 12:03
Что такое платформа .NET? Elm0 Общие вопросы .NET 2 26.02.2008 08:27
Программка для репозитория Бизнес-процессов (бд) Paranoic Софт 2 26.05.2007 12:19