Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:18   #1
Vlad199087
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 3
Смущение Авто resize изображений, или заколдованый квадрат!

Вопрос к экспертам.
Подскажите, пожалуйста, решение проблемы исходя из примера?
Есть белый прямоугольник, который сформирован методом объединения ячеек.
Основным параметром есть высота, так как к ней нужно привязать следующее действие.
При вставке и изображения на белый прямоугольник, методом copypaste (не через меню вставка> изображение), любое изображение, независимо от высоты автоматически уменьшается в размерах до 9 см и пропорционально выравнивается по левому краю, при этом уменьшение изображения должно произойти пропорционально.
То есть таким образом мы получим такой заколдованный прямоугольник на листе EXCEL , попадая в который изображение будет автоматически форматироваться.

Заранее благодарен за подсказку.
Vlad199087 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:22   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Используйте эту функцию для вставки картинки:
http://excelvba.ru/code/PastePictures

PS: Не проще ли воспользоваться специализированными программами для обрезки и изменения пропорций изображений?
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:01   #3
Vlad199087
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 3
Хорошо

Спасибо за подсказку, но мне бы вот именно так сделать как в описании.
Может, кто уже встречался с подобным.

Здесь смысл в том, что я работаю с очень большим объемом изображений.
В одной книге Excel может быть примерно 100 – 120 листов и на каждом фото.
Фотки берутся express копированием (ctr + c, или копирование через правую кнопку мышки), соответсвенно и вставляються также.
Стадию:
Сохранить изображение , (C:\\Рабочий стол ….)
а потом EXCEL>вставка> вставить изображение.

Я полностью исключил. Она занимает слишком много времени. Даже если изображение не копируется, я срезаю его Shipping Tool (Ножницы), и там же копирую без сохранения
В принципе и так получается нормально и быстро, но как-то коряво, все фотки разного размера от 7см по высоте до 14см и потом приходится вручную изменять высоту каждой в свойствах.

Потому и прошу помочь создать закодированную область в на листе в excel чтобы просто перетаскивать туда фотку, а она там уже РЕСАЙЗАЛАСЬ под одинаковую высоту и ровнялась по одной и той же ячейке.
Vlad199087 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:19   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

А вы не пробовали сначала скопировать имена файлов в столбец excel:



а потом воспользоваться моей надстройкой для вставки картинок с нужными размерами?
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:03   #5
Vlad199087
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Вот массовая загрузка изображений это интересно и полезно, и буду пользовать при других задачах.
Но вот все-таки подскажите как можно осуществить задуманное?
Vlad199087 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
встроеный ассемблер в паскаль-нарисовать квадрат (или фигуру сложнее), управляемый стрелками с клавиатуры zombie2478 Помощь студентам 2 23.05.2011 01:00
Как 3делать авто-обновление через интернет или локальные сети, для своей программы? Человек_Борща Общие вопросы Delphi 5 09.03.2010 10:25
Resize gif A_r_r_a_y PHP 2 01.09.2009 00:16
Задача - Определить, какая из двух фигур – круг или квадрат – имеет большую площадь. Incognitoal Microsoft Office Excel 7 05.03.2009 11:36
как написать в excel квадрат или куб числа? BEYLERBEYİ2009 Microsoft Office Excel 16 17.02.2009 16:18