Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2020, 09:20   #1
Audax_Rogerus
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
По умолчанию "Учебная практика" Создание программы с "интерфейсом"

4.Порядок выполнения учебной практики
4.1.Работа с окнами и элементами форм: создание оконного приложения,работа с элементами управленияДля начала работы создайтепустой проект на С++ с формой (разделVisualC++, подраздел «CLR», выбрать пустой проект). Затемдобавьте элемент в разделе «Заголовочные файлы». В открывшемся окне выберите в разделе «UI»элемент «Форма WindowsForms». Откройте файл исходного кода (название файла исходного кода будет идентично названию заголовочного файла) и добавьте следующие строки кода:
Код:
using namespace System;
using namespace System::Windows::Forms;
[STAThread]void Main(array<String^>^args){Application::EnableVisualStyles();
Application::SetCompatibleTextRenderingDefault(false);
Testpr::MyForm form;Application::Run(%form);}.
4.2.Работа с окнами и элементами форм: работа с диалоговыми окнами, вызов окон в окнах Как правило, диалоговые окна используются для передачи информации, открытия файла или же когда создание новой формы является нецелесообразным для проекта. Для создания простейшего диалогового окна необходимо в обозревателе решений добавить ресурс «Dialog»в разделе «Файлы ресурсов». После создания откроется конструктор диалогового окна, где вы можете менять размер окна, его название, а также местоположение элементов управления или добавлять новые. Затем в коде формы, в обработчике событий кнопки, добавляете следующие строки..
___________________________________ ______________________
и так далее... но как это делать? можете подсказать?
Audax_Rogerus вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 22:57   #2
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию


Что же тут не понятного
Читай и делай, чуть ли не дословно каждое действие
Дальше
"и так далее... но как это делать? можете подсказать?"
не видно, не читабельно
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 18:14   #3
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Нужно скачать с сайта Microsoft и поставить Visual Studio, если ее у вас нету. Community edition условно бесплатная. На сайте Microsoft Docs есть вся необходимая информация.

Полностью задание какое?
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"

Последний раз редактировалось challengerr; 14.07.2020 в 18:30.
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 18:43   #4
Audax_Rogerus
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Нужно скачать с сайта Microsoft и поставить Visual Studio, если ее у вас нету. Community edition условно бесплатная. На сайте Microsoft Docs есть вся необходимая информация.

Полностью задание какое?
нет там методичка... в общих чертах нужно написать программу с граф интерфейсом (чего мы вообще не делали до практики, писали обычные программки по типу обхода графов и тд но без графического интерфейса ) а как этот графический интерфейс сделать непонятно... в методичке "вода" (из полезного толко пара десятков строк кода, которые непойми к чему пришить
Audax_Rogerus вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 18:50   #5
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Готовый проект, который только создает форму (windows 10, x86)
https://file.fm/u/g8vyzv7x
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 05:26   #6
Audax_Rogerus
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
По умолчанию

Вчера сидел, пытался что-то понять и наткнулся в интернете на программу... Незадача в коде просто куча-мала (для меня я не вижу среди кода алгоритма) Что и где нужно поменять чтобы получился обход в ширину? (Боюсь что-то сломать)
Вложения
Тип файла: txt b-tree.txt (3.6 Кб, 2 просмотров)
Audax_Rogerus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 07:24   #7
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Audax_Rogerus Посмотреть сообщение
Вчера сидел, пытался что-то понять и наткнулся в интернете на программу... Незадача в коде просто куча-мала (для меня я не вижу среди кода алгоритма) Что и где нужно поменять чтобы получился обход в ширину? (Боюсь что-то сломать)
Цитата:
Сообщение от Audax_Rogerus Посмотреть сообщение
Вчера сидел, пытался что-то понять и наткнулся в интернете на программу... Незадача в коде просто куча-мала (для меня я не вижу среди кода алгоритма) Что и где нужно поменять чтобы получился обход в ширину? (Боюсь что-то сломать)
Код неполный, поэтому скомпилировать не получится.
Вообще-то он не очень сложный.
Это обход дерева.
Что то типа подобного тому, что на картинке.
Но дерево создается в другом месте.
Тот код, что привели, представляет собой функцию, которая рекурсивно обходит дерево.
Обход может быть слева направо (левосторонний обход), справа налево (правосторонний обход)

Вы изучали теорию графов, деревьев на дискретной математике?
Изображения
Тип файла: jpg database_index-1024x424.jpg (68.2 Кб, 2 просмотров)
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 07:33   #8
Audax_Rogerus
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
По умолчанию

Да изучал, то что обход в ширину идет по уровням я знаю, но мне сложно понять и увидеть алгоритм (нам впервые дали писать windows form до этого мы их даже не разбирали)и поэтому я понятия не имею как исправить чтобы ходил в ширину а не в глубину.
Вот полный код MyForm.h
[CODE]

только что с этим делать я не знаю...
Вложения
Тип файла: txt b-tree.txt (33.3 Кб, 1 просмотров)
Audax_Rogerus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 14:08   #9
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

В ширину это как и по какому дереву?
Сколько там узлов на каждом уровне?
Надо считывать на каком-то определенном уровне узлов?

Считывается на какой-то определенной глубине дерева?

Данные дерева считываются из файла. Пример файла есть?
И что за файл?
Это дерево html разбора или разбора каких данных?
Откуда эти данные берутся?
И объявление структуры какое?

Вам фрилансеры делали?
Весь проект у вас есть?
Без всего проекта не получится, так как заголовочных файлов нет, а там идет объявление этих структур.
И в проекте форма.
Объявления дерева treeNode и его структуры в этом файле нет...

Само задание в полном виде какое?
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"

Последний раз редактировалось challengerr; 15.07.2020 в 14:39.
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 15:06   #10
Audax_Rogerus
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
По умолчанию

Весь проект есть... нашел в интернете... почти похожий задание (.bff) в архиве
а prac, то что нашел в интернете... единственное что не сходится это обход (в коде в глубину у меня в ширину)
Вложения
Тип файла: zip Архив ZIP - WinRAR.zip (115.9 Кб, 2 просмотров)
Audax_Rogerus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать папки "Pictures", "Music", "Видео", "Downloads" из "МОЙ КОМПЬЮТЕР" Бахтиёр1916 Windows 1 05.04.2017 12:53
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23
Создать класс "Вентилятор" содержащий в себе классы: "Двигатель", "Контроллер", "Пульт управления" link90 Общие вопросы C/C++ 2 27.03.2016 12:34
Для заданной строки определить все входящие в неё символ. Например: строка "abccbbabbac" состоит из символов "a", "b" и "c" Sandakan01 Помощь студентам 1 24.02.2016 03:20