Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 18:11   #1
Utah_jazz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Помогите написать программу! Печать значений элементарных функций по формуле Тейлора



Помогите пожалуйста закодить,ну или хотя бы придумать алгоритм для этой задачи. Я написал свой миниалгоритм,насколько я его понял,в следующем сообщении,но там есть заминки,помогите с ними,пожалуйста!

Вообще,мне кажется,программа оч простая,но я само задание пока не оч понял,вы не видели нашего учителя по матану,если бы увидели,не стали бы меня винить в непонимании, а преподы по инфе отказваются что либо объяснять. Заранее огромное спасибо!

P.S. Блин,оч срочно,это задание курсовой и желательно до 10,максимум 12 числа сдать.

Последний раз редактировалось Utah_jazz; 06.12.2009 в 23:49.
Utah_jazz вне форума
Старый 06.12.2009, 20:59   #2
NiCola999
Не
Участник клуба
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1,456
По умолчанию

Цитата:
Объясните еще что значит интервал от а до б,это все значения,которые можт принимать х?
да так и есть
NiCola999 вне форума
Старый 06.12.2009, 22:08   #3
Utah_jazz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответ. Еще парочка вопросов. В этой проге выходными данными должны быть:

1) Таблица значений функции х/(9+х^2) (где к х н каждом шаге будет прибавлять машинное эпсила,которое мы вычислим в начале программы очень несложным циклом)

2)Таблица значений ряда Тейлора,алгоритм нахождения примерно таков:
Опять же цикл,в котором к х постоянно будет прибавляться машинное
эпсилон,вернее и 1-ый и 2-ой пункт будут находиться в этом цикле.
И теперь цикл для ряда Тейлора, в котором сумма ряда будет равна pow((-1,n)*pow(x,n))/pow(3,n) и на каждом шаге n++.

И вот тут у меня есть несколько заминок,что такое число интераций, количество прибавлений 1 к n или количество прибавлений машинного эпсилон к х? И что такое частичная сумма ряда? Ее тоже нужно выдать.

Последний раз редактировалось Utah_jazz; 06.12.2009 в 22:40.
Utah_jazz вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение значенией в формуле на основе значений в ячейках ru3000 Microsoft Office Excel 11 07.08.2009 13:25
Составить программу вычисления значений функций, используя приём "цикл в цикле" Chaynik011091 Помощь студентам 5 22.06.2009 21:33
Написать программу которая выводит таблицу значений функйии akimbaev Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 01.10.2008 00:21
написать программу которая строила графики функций GeSerKo Помощь студентам 1 05.09.2008 21:03
Помогите (написть пару элементарных программ на С++) ВаньОК Общие вопросы C/C++ 6 10.02.2008 18:50