Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2014, 14:20   #1
kawi
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Довести до логического конца начатое. ATMEGA 8

Доброго времени суток.

Надо сразу сообщить, что я очень далек от программирования и посему прошу к дальнейшим словам относиться по возможности снисходительно.

Мой товарищ на основе OPEN_USB на языке С взялся помочь в создании устройства, которое, если выражаться нетехническим языком, попросту, получая на входе аналоговый сигнал, меняющийся в диапазоне от 0 до 5В, на выходе либо полностью повторяет его, либо позволяет его корректировать его по моему желанию.

Довольно быстро он разработал чертеж печатной платы, изготовил ее, смонтировал все элементы, создал работоспособную программную оболочку для пользователя(т.е. для меня) , начал писать программный код для ATMEG-и.
И у него резко изменились дела в личной жизни.
Настолько, что проект пришлось заморозить.
Чуть ниже я приложу пару графиков, более понятно отображающих суть дела.



Это, скажем, исходный сигнал(красная линия)


А это уже первый вариант скорректированного мной сигнала(синяя кривая)


Это второй вариант коррекции.
Как видно из скриншотов - всего их 8 вариантов, но думаю нет смысла их все приводить, вроде как прослеживается
замысел :-)

Все 8 вариантов преключаются одной кнопкой по кольцу.
Вот схема устройства.


Вот чертеж печатной платы.


В прикрепленном файле чертежи схемы и платы, работоспособная оболочка для корректировки кривых, и незаконченные наработки по коду для ATMEG-и будут приложены.

Собственно вопрос - насколько сложно довести устройство до работоспособного состояния?
Поможете?
Спасибо за возможные ответы.
Вложения
Тип файла: rar kawibox.rar (477.4 Кб, 5 просмотров)
kawi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составить программу логического отрицания и логического умножения двоичных чисел. мурад05 C# (си шарп) 2 03.12.2012 15:10
17. Составить программу логического отрицания и логического умножения двоичных чисел. Программа на языке высокого уровня. мурад05 Помощь студентам 1 08.10.2012 16:06
Программа для Assembler ATmega 16 Катенька2012 Помощь студентам 1 22.12.2011 12:31
ATmega 128, нужен мнемокод Misha11 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 18.10.2011 17:12
надо программу на Atmega sers88 Помощь студентам 6 26.09.2010 16:28