Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2015, 22:50   #1
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию неконсольное приложение C++

Привет всем. Понадобилось мне малость поправить одну приложуху на C++. Если коротко, все волосы на голове уже вырвал. В целом ситуация такая: на каждой итерации определенной функции нужно запоминать несколько значений и номер итерации.

Подскажите, как это сделать? Задача, по сути, тривиальная. Для хранения значений берем Struct, на каждой итерации заполняем и пишем его в массив (количество итераций тоже не знаю, а как объявить динамический массив в привычном понимании этого слова тоже не нашел). Тупик в том, что я никак не могу понять, ГДЕ нужно объявить структуру и массив, создается ощушение, что в плюсах тупо нет глобальных переменных.
Все тривиальное просто

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 16.05.2015 в 22:55.
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 22:54   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Если это неконсольное, то, может непосредственно перед циклом?

А вообще, ИМХО, посоветовал бы использовать ООП для этих целей... всё же, глобальные переменные - не хорошо.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 07:49   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
создается ощушение, что в плюсах тупо нет глобальных переменных.
Да че нет? Есть. Я кстати бы использовал в качестве хранилища либо list либо vector.
Вот как здесь к примеру: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=84515
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 12:15   #4
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Тупик в том, что я никак не могу понять, ГДЕ нужно объявить структуру и массив
Структуру надо объявлять до ее использования, конкретное место может быть любым - вне функций, внутри любой функции, внутри другой структуры (где угодно вобщем).

Цитата:
создается ощушение, что в плюсах тупо нет глобальных переменных.
Код:
#include <iostream>

int var; // глобальная переменная

int main() {
  var = 123; // обращаюсь к глобальной переменной
  std::cout << var; 
}
Однако, это не означает что их надо повсюду использовать. Почти 100% можно утверждать, что если вам нужна глобальная переменная - вы делаете что-то не так.

Цитата:
(количество итераций тоже не знаю, а как объявить динамический массив в привычном понимании этого слова тоже не нашел)
Массив, по определению, это область памяти, содержащая элементы одного типа. При выделении памяти всегда надо знать точно размер. Насколько я понимаю, если количество итераций у вас не известно, то и окончательный размер - тоже не известен. Значит, используйте не массив, а динамический список (std::list, например).

Цитата:
Привет всем. Понадобилось мне малость поправить одну приложуху на C++.
Мог бы написать конкретнее, может быть помогли бы ))

ЗЫ: Вот как так, ты магистрант ИКИТ СФУ и с плюсами не работал, глобальные переменные тебе нужны, со структурами данных не разобрался...? - чему вас там Редькина учила на первом курсе? - срам то какой, ужас.

Последний раз редактировалось rrrFer; 17.05.2015 в 12:20.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
использование RANTIME при пересылке сообщения. Приложение остановлено и-за ошибки выполнения. Приложение будет закрыто ankan Microsoft Office Access 2 28.04.2014 03:11
Приложение ALEX777a Фриланс 5 14.03.2012 13:27
Консольное ли приложение? Сtrl Visual C++ 1 11.04.2011 11:36
Задача:в вижуал с++ Разработать приложение-сервер и приложение (смотри дальше сообщение) Мила777 Фриланс 2 21.10.2009 11:05
Запущено ли приложение? Ash Общие вопросы Delphi 7 27.01.2009 08:09