Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2008, 02:39   #11
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

valerij, при чём здесь Ваш офисный ПК?
Вы файл, который выложил Азамат открывали?
в столбце J ставили автофильтр по условию (больше или равно 01.06.2008 ???
и всё копируется?
если да - то для Вас не составит труда скопировать на новый лист и выложить его сюда, на форум, как вложение...
Ждём результата...
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 13.07.2008, 09:47   #12
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Ждём результата...
Уточним, выделяю диапазон J1:J16, далее Данные - Фильтр - Автофильтр - получим в J1 кнопочку с треугольником, жмем треугольник, выбираем Условие, далее в форме в первой строке "=01.06.2008" переключимся на ИЛИ и ставим "больше 01.06.2008" и ОК. Так?
Теперь что копируем, весь лист в новую книгу?
Если да, то, на ярлычке Листа1, пр. кн. мышки Переместить/скопировать выбираем "новая книга" ставим галку "Создать копию" и ОК!
Вот в аттаче, даже с двумя Листами
Вложения
Тип файла: rar Книга1 _M.rar (3.1 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось valerij; 13.07.2008 в 10:12.
valerij вне форума
Старый 13.07.2008, 10:22   #13
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

ну, вообще то в строке условий есть именно условие "больше или равно"...
ну неважно. в данном случае достаточно одного условия:
"больше 01.06.2008"
Важно другое - сколько записей и какие именно остаются у Вас после фильтрации?
в столбцах A и B (для простоты) - что Вы видите?
у меня остаются вот эти 7 записей:
Код:
5	Бочанова Людмила Михайловна
6	Егошина Татьяна Васильевна 
7	Хачак Чатиб Халидович
8	Абай Яшар
10	Степанов Юрий Матвеевич
11	Ткачева Людмила Андреевна
12	Титова Мариам Хазаровна
попробуйте Вы выделить и скопировать результат выделения...
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 13.07.2008, 10:41   #14
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
у меня остаются вот эти 7 записей:
..
Такие же результаты, в аттаче, выше
valerij вне форума
Старый 13.07.2008, 13:04   #15
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Вижу. Подтверждаю, у Вас это почти работает. (почти, потому что не ругается, как у нас, но зато копирует ВСЁ, весь диапазон...)
valerij, Вы обратите внимание, что у Вас скопировались ВСЕ ДАННЫЕ! Выключите фильтр на "скопированном листе"- и Вы их увидите! это во-первых.
А во-вторых, похоже, какая-то настройка в Excel отвечает за то, что копировать только отфильтрованные (видимые) записи или все, включая скрытые. Поэтому то у Вас и работает...
Кстати, не думаю, что в этом дело, но всё таки - а какая у Вас версия MS Excel ??
и ещё просьба, мне очень интересно, что будет, если Вы включите фильтр, выделите данные в столбцах A и B и затем вставите их в другое приложение (ну, например, в блокнот или прямо в форум, в форму ответа). Было бы ОЧЕНЬ любопытно, что при этом вставится... Сделайте это, пожалуйста.
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 13.07.2008, 13:55   #16
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Вижу. Подтверждаю, у Вас это почти работает. (почти, потому что не ругается, как у нас, но зато копирует ВСЁ, весь диапазон...).
Автор темы, насколько я понял, спрашивал, как скопировать.... после применения фильтра
Цитата:
Кстати, не думаю, что в этом дело, но всё таки - а какая у Вас версия MS Excel ??
и ещё просьба, мне очень интересно, что будет, если Вы включите фильтр, выделите данные в столбцах A и B и затем вставите их в другое приложение (ну, например, в блокнот или прямо в форум, в форму ответа). Было бы ОЧЕНЬ любопытно, что при этом вставится... Сделайте это, пожалуйста.
Excel 2003, полная установка с расширен. компанентами, со всеми СП и последними обновлениями.
При простом выделении данные в столбцах A и B, у меня то же ругается, как и у Вас, но тем не менее!!
Если так, не получается, надо искать другие способы.
Вложения
Тип файла: rar tmp153B1.rar (2.2 Кб, 13 просмотров)
valerij вне форума
Старый 13.07.2008, 15:02   #17
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
При простом выделении данные в столбцах A и B, у меня то же ругается, как и у Вас, но тем не менее!!
Так, всё страньше и страньше... при "простом"... А расскажите, что значит - "непростое" выделение - научите, как Вы выделяете?...

и последний вопрос - tmp153B1.rar - как Вы получили такой результат? Рассказывайте максимально подробно. Если удасться его воспроизвести, то, возможно, что Ваше решение и поможет автору топика...
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 13.07.2008, 15:14   #18
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Так, всё страньше и страньше
Да все просто, одним ответом на два вопроса.
Коль я не мог выделить, обычным способом, призвал на помощь "ABBYY Screenshot Reader" выставляем в нем <Таблицу в Microsoft Excel> и полчил tmp153B1.xls.

Но я не пойму, почему автору, после примен. фильтра, не устроит это: " на ярлычке Листа1, пр. кн. мышки Переместить/скопировать выбираем "новая книга" ставим галку "Создать копию" и ОК!"

Последний раз редактировалось valerij; 13.07.2008 в 15:39.
valerij вне форума
Старый 14.07.2008, 08:43   #19
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Может я не полностью "въехал" в проблему, но соглашусь с VictorM:
Цитата:
без переделки таблицы не обойтись
Посмотрите вложение, где данные после применения автофильтра копируются на второй лист (куда копировать - это не суть важно). В исходном виде данные на листе 1 отфильтрованы автофильтром по столбцу "J" по Вашему критерию. Запустите макрос "Copy_WithOut_AutoFilter". В коде макроса подробные комментарии.
P.S. Естественно, можно контролировать все введенные критерии по всем столбцам. Но это уже дело техники.
Вложения
Тип файла: rar Книга2.rar (8.8 Кб, 115 просмотров)
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума
Старый 14.07.2008, 17:58   #20
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

SAS888, Большое Спасибо.
Хоть я не автор вопроса и практической необходимости нет (сейчас нет) - но макрос понравился. Надеюсь обязательно пригодится в плане обучения. Век живи — век учись!
Удачи.
Serge_Bliznykov вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с помощью макроса скопировать значение всей строки(не одной ячейки, а нескольких) global Microsoft Office Excel 6 27.11.2008 17:43
Часть фона одним цветом а другая часть другим (без таблиц). Lanselot HTML и CSS 4 25.04.2008 18:41
Как разделить число и текст в одной ячейки на две ячейки. neboskreb Microsoft Office Excel 2 15.04.2008 19:39
Как вытащить только часть символов из ячейки? Berkley Microsoft Office Excel 5 22.12.2006 00:43
как скопировать? zetrix Microsoft Office Excel 0 30.10.2006 18:52