Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2013, 11:18   #1
13th_NUMBER
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Изображение (Builder c++ & InterBase)

Доброго времени суток форумчане.
Обусловлюсь сразу, знаний по программированию у меня как у первоклассника =) Собственно именно поэтому пишу сюда. Нужен детальный ответ, дабы даже я смог понять.

Суть:
Есть C++Builder 6 и InterBase. В последней создал таблицу

create table lico
(kod integer not null primary key, fio varchar (50), foto blob)

Теперь необходимо создать клиентское приложение, основной вопрос в загрузке выгрузке изображения(фото сотрудника) в эл-т Image из поля БД.

на форме разместил IBDatabase1, IBTransaction1, IBQuery1, DataSource1, DBGrid1, DBImage1. ВРОДЕ БЫ СВЯЗАЛ.

Какие компоненты ещё нужны и какие пар-ры указать, как связать... желательно подробно.

За ответ буду благодарен.
13th_NUMBER вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:34   #2
FataLL
Форумчанин
 
Аватар для FataLL
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 319
По умолчанию

Ну, этого достаточно только для отображения информации из БД [хотя, есть у меня сомнения, по поводу отображения картинки, тут не всё так просто]. Надо наваять форму для ввода данных, можно с обычными компонентами, по заполнению которых надо формировать запрос на добавление новой записи. Её же можно использовать для редактирования, заполняя компоненты содержимым выбранной записи. Удалить - тоже никто не отменял: выбрал запись, кнопочка "Удалить", запрос на удаление. Рекомендую хоть немного почитать книги на элементарных примерах, чтобы понять принцип.
FataLL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Interbase 2009 + C++Builder XE проблема с БД Rusl92 Помощь студентам 0 12.11.2011 21:26
Interbase и builder 5 enjo C++ Builder 0 05.04.2011 18:58
Interbase в Builder C++ 5 lyuba13 C++ Builder 1 18.02.2011 19:15
InterBase & Delphi 7.0 Claster Помощь студентам 4 23.11.2010 18:54
InterBase & MS SQL Server AlexDoul Софт 4 22.11.2007 09:10