Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 21:26   #1
kettanaito
Веб-дизайнер
Форумчанин
 
Аватар для kettanaito
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
По умолчанию Проблема с установкой ActiveX

Доброго времени суток.
Не могли бы вы подсказать как правильно установить ActiveX компонент (на примере компонента Mozilla Webbrowser - http://www.adamlock.com/mozilla/) на компьютер "третьего" пользователя. Я пробовал через командную строку:
Код:
regsrv32 /s mozctlx.dll
Что работает, но установщику необходимы исходные файлы, а какие именно я понять не могу. В документации к компоненту найти не смог. А цель у меня заставить работать приложение на чужих машинах, где нет мозиллы, где нет делфи. Мучаюсь над этой проблемой уже давно и не понимаю с каких пор работа приложения на других компьютерах стала такой громоздкой проблемой. Получается, что для работы приложение пишет о том что некоторые классы компонентов не зарегистрированы. Но не заставлять же пользователя устаналивать все нестандартные компоненты, которые я использую в своем приложении. Это какой-то бред...

Буду очень благодарен за помощь с установкой ActiveX. Хочу решить эту проблему, ошибка в двух компонентах.
kettanaito вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:53   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Экспериментировал как-то с активными веб-формами(*.ocx) в моём браузере, без ручной регистрации из Delphi - не работало(~2006г) . Сейчас времена может изменились.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:07   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Что работает, но установщику необходимы исходные файлы
Тоесть? ТАк и пишет мол Подавай мне сорцы?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:56   #4
kettanaito
Веб-дизайнер
Форумчанин
 
Аватар для kettanaito
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
По умолчанию

Stilet, да, когда я вызываю описанную выше фразу в командной строке мне выдает сообщение, мол "На этом компьютере не установлен ActiveX Mozilla, укажите расположение исходных файлов, например mozilla/bin." после чего выдает диалоговое окно выбора папки. Пробовал указывать на папку с DLL которая появилась после ручной установки, но установщик эти файлы не признает. Что ему нужно - не понять.

Такая же проблема с Virtual Tree StringList, но это уже компилятор ругается, будет ли ругаться приложение на недостаток исходников этого компонента я не знаю, потому как первой вижу ошибку про компонент Mozilla Webbrowser.
kettanaito вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:49   #5
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Код HTML:
<HTML>
<H1> Delphi 7 ActiveX Test Page </H1><p>
You should see your Delphi 7 forms or controls embedded in the form below.
<HR><center><P>
<OBJECT
	  classid="clsid:55A0CC1B-1BB4-48C0-BD73-E330FE9483BF"
	  codebase="http://WICKED/Project1.ocx"
	  width=800
	  height=600
	  align=center
	  hspace=0
	  vspace=0
>
</OBJECT>
</HTML>
Может ему нужен этот CLASSID, где-то прописанным в реестре? Или это вообще не из этой оперы
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 01:49   #6
kettanaito
Веб-дизайнер
Форумчанин
 
Аватар для kettanaito
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
По умолчанию

Проблема решилась самым интуитивным путем - компонент был просто изъят и выброшен из приложения. Но все же на будущее интересно как это решить правильно.
kettanaito вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с компонентами TTcpClient, TTcpServer RADE Работа с сетью в Delphi 3 13.07.2011 11:59
Проблема с доступом между компонентами С++ XKillah Помощь студентам 4 09.04.2010 17:54
Проблема с компонентами AlphaControls SalasAndriy Компоненты Delphi 3 27.07.2009 16:31