Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 23:50   #1
VladimirVB
Форумчанин
 
Аватар для VladimirVB
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 131
Стрелка Как повысить привилегии?

Здравствуйте.

У меня в ПК стоит ОС Windows Vista Home Premium. При запуске программы MemInfo –r (эта программа создана Алексом Ионеску (Alex Ionescu – он, кстати сказать, принимает участие в подготовке пятого издания с Дэвидом Соломоном (David Solomon) книги «Внутреннее устройство Windows».) появляется сообщение

Failed to get required privileges.
Make sure that you are running with administrative privileges and that your account has the Profile Process privilege


но я в системе под учетной записью администратор. Что делать?
VladimirVB вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 04:49   #2
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

вот что я нашел:
Цитата:
SeProfileSingleProcessPrivilege

Данная привилегия разрешает службе или учетной записи собирать информацию о профилях одиночного процесса.

Она необходима для работы службы предвыборки данных. В частности, эта привилегия необходима для использования средства мониторинга производительности несистемных процессов.

В Windows 7 данная привилегия по умолчанию предоставлена группе Администраторы, Опытные пользователи.

Вы можете самостоятельно выбрать пользователей и группы, которым данная привилегия будет предоставлена. Для этого используется политика Профилирование одного процесса раздела Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Локальные политики\Параметры безопасности оснастки Редактор локальной групповой политики.
Последний абзац, я так понял, делается уже после того как вы запустите gpedit.msc.
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 09:26   #3
VladimirVB
Форумчанин
 
Аватар для VladimirVB
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 131
По умолчанию

Эту проблему я решил следующим образом. В панели управления я открыл учетные записи пользователей и отключил контроль учетных записей (UAC).
VladimirVB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как искуственно повысить ПИНГ? combays Общие вопросы Delphi 4 06.12.2010 20:19
Локальный идентификатор по имени привилегии !!! smaujier Win Api 5 06.10.2010 22:37
Как повысить свой уровень? maladec Свободное общение 12 29.01.2010 19:17
Как повысить права в XP? 777grabber Windows 3 21.08.2009 19:32
привилегии админа в одноранговой ЛВС Elm0 Свободное общение 6 25.04.2008 20:54