Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 20:07   #1
Tanilita
Пользователь
 
Аватар для Tanilita
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию SQL-сервер или как-то так...

Всех с наступившим!
И моя блондинистая пытливая натура посетила снова этот форум, ну как всегда, с блондинистыми вопросами.
И так, вот что мне интересно (мне было лень читать 26 страниц с темами...), насколько мне известно, акцесс поддерживает создание "многоуровнего" доступа к базе с ограничением по функциям (к примеру: админ, редактор, оператор), плюс ко всему этому, база лежит на сервере, и работать можно на ней, почти, с любого компа.
Что собственно меня интересует:
- Как создать сервер БД?
- Как создать многоуровневый доступ?
- Можно ли на "готовой" БД сделать многоуровневую систему доступа, и как?
- Можно ли из "готовой" БД сделать, что-то типо сервера?

Вроде все, дайте совет или книжки где почитать можно об этом, желательно для акцесс 2007-2010.

Кстати, забыла, сюда же, установление паролей, тоже как делать?

P.S. Знаю, что не правильно написала, назвав сервером, но забыла как правильно называется...

Благодарю за внимание к блондинке
Tanilita вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:31   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Tanilita взаимно поздравляю, желаю Вам в наступившем году успехов.
1. "создание "многоуровневого" доступа.." - применение файла Рабочей группы.
2. "база лежит на сервере..." (думаю речь о файле БД), "работать..на ней..с любого компа.." - доступ в соответствии с заданными условиями безопасности файлового сервера или домена, а если применяется MDW (файл Рабочей группы) то накладываются и его ограничения.
3. "Как создать сервер БД?" - сервер БД (как и любой другой) создается из дистрибутива , который стоит денег. Существуют и бесплатные SQL серверы например MySql, но на вопрос "Как создать..?" поможет ответить учебник а не форум.
4. "Как создать многоуровневый доступ?" - применительно к БД MS Access поможет MDW (файл Рабочей группы, вся информация о нём и его применении есть в справочной системе), что касается сервера, то в каждом SQL сервере существует своя "служба безопасности".
5. "Можно ли на "готовой" БД сделать...систему доступа..?" - да, но переделывать всегда хуже и потому лучше, после настройки "системы безопасности", создавать БД с нуля, а не наоборот.
6. "...что-то типо сервера?" - если речь о БД MS Access то однозначно нет, все остальные БД в большинстве своем создаются на сервере.
7. "..установление паролей.." - А2003 меню Сервис / Защита / Задать пароль...., А2007 Работа с базами данных / Зашифровать паролем
8. "..где почитать можно об этом.." - сначала определитесь о чем читать, или о сервере БД, или о файле БД MS Access.

я убежден, совсем не цвет волос является показателем интеллекта

Удачи Вам.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:06   #3
Tanilita
Пользователь
 
Аватар для Tanilita
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Евгений спасибо, читать будем о всем... Полезла искать книги, их направленность поняла.
Все же то что нужен отдельный сервер SQL я догадывалась... Уже радует, что мыслила в правильную сторону.

P.S. В моем случае, блондинка не цвет волос, а состояние души :D
Tanilita вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:26   #4
Tanilita
Пользователь
 
Аватар для Tanilita
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Подниму свою темку...
А подойдет для вышеперечисленного: Microsoft SQL Server 2008 ?
Tanilita вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:24   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Tanilita.
для вышеперечисленных вопросов MS SQL Server конечно подойдет, но ответы для него будут несколько другие.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с ParentWindow или SetParent и так плохо и так(когда одно находится в другом) puga555 Общие вопросы Delphi 1 14.12.2009 23:53
Возможно ли так составить SQL вопрос? Mixasik SQL, базы данных 25 15.07.2009 20:15
sql-сервер не существует rubi БД в Delphi 8 15.07.2008 12:10