Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:12   #41
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Всё будет оформлено официально.
В какой форме?

Опять у Вас возникает странная ситуация:
- Чтобы нанять художника необходимо, чтобы проект начал приносить деньги.
- Чтобы проект начал приносить деньги необходимо показать инвесторам игру отличную от проектов IT Territory, а для этого художник должен поменять интерфейс.
Как ни крути, нужен художник или деньги на художника в начале работы.
Цитата:
Стартовую концепцию я полностью опишу в деталях. Повторюсь, это для меня не проблема. Первичный интерфейс уже есть. Нужно просто доделать то, что не работает и исправить некоторые моменты.
Так почему до сих пор не начали писать?
Я галжу про концепцию не спроста - в ходе её написания необходимо ответить на вопрос об уникальности игры.
Чем Ваш украденный скрипт будет отличаться от оригинала?
Цитата:
скрипт лежит в свободном доступе и на него нет авторских прав
Я не про скрипты, а про изображения. Доказать права на изображения достаточно легко. А перерисовать всю игру не так уж легко.
Цитата:
Кстати ничего не мешает связаться с теми же IT Territory и обговорить условия сотрудничества.
Удачи Вам.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:41   #42
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию 0995897475

Цитата:
В какой форме?
Да в какой угодно. В какой будет удобней и выгодней с точки зрения всех аспектов связанных с налогообложением и юридическими формальностями.
Цитата:
Опять у Вас возникает странная ситуация:
- Чтобы нанять художника необходимо, чтобы проект начал приносить деньги.
- Чтобы проект начал приносить деньги необходимо показать инвесторам игру отличную от проектов IT Territory, а для этого художник должен поменять интерфейс.
Как ни крути, нужен художник или деньги на художника в начале работы.
Да, тут замкнутый круг и я думаю смогу решить эту проблему.
Цитата:
Так почему до сих пор не начали писать?
Я галжу про концепцию не спроста - в ходе её написания необходимо ответить на вопрос об уникальности игры.
Чем Ваш украденный скрипт будет отличаться от оригинала?
Я не хотел бы выкладывать все свои идеи на всеобщее обозрение.
Цитата:
Я не про скрипты, а про изображения. Доказать права на изображения достаточно легко. А перерисовать всю игру не так уж легко.
Согласен что перерисовать весь проект это трудозатратно и долго, но с чего-то ведь надо начинать.
Цитата:
Удачи Вам.
Спасибо огромное.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:37   #43
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Да в какой угодно. В какой будет удобней и выгодней с точки зрения всех аспектов связанных с налогообложением и юридическими формальностями.
Раз Вы ищите инвесторов, то Вам нужно ООО (или какое-нибудь ОАО или ЗАО).

Цитата:
Я не хотел бы выкладывать все свои идеи на всеобщее обозрение.
Рано или поздно придётся.
Хотя могу догадаться, раз Вы взяли этот скрипт - очередной клон только больше и лучше со своими свистелками и перделками. Извените, за сарказм просто Вы крайне предсказуемы.
Цитата:
но с чего-то ведь надо начинать.
- Надо написать концепцию,
- найти художника,
- показать художнику концепцию и дать ему задание нарисовать хотя бы интерфейс,
- найти программиста,
- дать ему задание исправить скрипт под новый интерфейс.

Вообще весьма сомнительна успешность этой затеи, так как:
- Игра будет копией существующей в рунете,
- Нет нормального художника,
- Нет денег.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:01   #44
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Раз Вы ищите инвесторов, то Вам нужно ООО (или какое-нибудь ОАО или ЗАО).
Я уже узнавал как это оформить, юристы знакомые есть, оформить всё юридически вполне реально.
Цитата:
Рано или поздно придётся.
Хотя могу догадаться, раз Вы взяли этот скрипт - очередной клон только больше и лучше со своими свистелками и перделками. Извените, за сарказм просто Вы крайне предсказуемы.
Это не будет очередным клоном, так как половина функционала будет порезана. Будет взята только база, основа. Всё остальное будет уникально, так как есть откуда брать свежие идеи (есть команда тестеров, человек 50 которые будут работать над проектом абсолютно бесплатно за плюшки)
Цитата:
- Надо написать концепцию,
- найти художника,
- показать художнику концепцию и дать ему задание нарисовать хотя бы интерфейс,
- найти программиста,
- дать ему задание исправить скрипт под новый интерфейс.
Стартовая концепция начнёт писаться как только будет готов офис. А вот со всем остальным сложно и надо проработать этот вопрос.
Цитата:
Вообще весьма сомнительна успешность этой затеи, так как:
- Игра будет копией существующей в рунете,
- Нет нормального художника,
- Нет денег.
Игра не будет копией, это будет свой уникальный проект... Кстати половина игр IT Territory использует двиг средневековья. И что самое интересное если сравнить 2 их проекта двар и троецарствие, то это 2 копии только с другим стилем боя.

Это будет уникальный проект который будет не похож ни на один. Вначале база будет похожа, а потом будет всё по другому...
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:17   #45
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Да Боже ты мой! ...зачем тормозить разогнавшийся поезд? ...главное, ЖД полотно не ломайте впереди.

Всем держаться в рамках темы, ...помогать автору советом (не настраивать пессимистическим образом), ...свои личные разговоры и разборки в личках.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:51   #46
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Это не будет очередным клоном, так как половина функционала будет порезана. Будет взята только база, основа. Всё остальное будет уникально, так как есть откуда брать свежие идеи (есть команда тестеров, человек 50 которые будут работать над проектом абсолютно бесплатно за плюшки)
Назовите хоть одну новую идею.
Цитата:
Игра не будет копией, это будет свой уникальный проект...
Посидите на этом форуме в мае перед летними каникулами - тут чуть ли не каждый день появляется очередной строитель игр с уникальным проектом.
Пока этой уникальности не видно.
Цитата:
Кстати половина игр IT Territory использует двиг средневековья. И что самое интересное если сравнить 2 их проекта двар и троецарствие, то это 2 копии только с другим стилем боя.
Эти движки они купили у корейцев и добросовестно переделали на рунет. Вы же украли движок.
Цитата:
Всем держаться в рамках темы, ...помогать автору советом (не настраивать пессимистическим образом), ...свои личные разговоры и разборки в личках.
Я просто хочу понять серьёзность автора. Может это очередной boomer.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:40   #47
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Назовите хоть одну новую идею.
- Внести в игру мини игры. Что бы человек работая специальностями дровосека, плотника и т.д. не просто ждал время, а играл в мини игру, таким образом и ботов будет сложнее прописать для автоматического сбора ресурсов и людям будет интересней. Например при рубке дерева что бы шел тот же самый бой с деревом, где дерево не наносит повреждений, но что бы его срубать нужно по нему бить топором. Так же добавить и возможность просто поставить игрока пусть себе рубает, но рубать он так будет раза в 4 медленнее. Так же разновидность топоров и т.д.
- Не прикреплять персонажей к лвл, таким образом можно сделать игру более реалистичной. То есть игрок например год качался, он может убить 5-7 противников сам, а вот 10 сам он завалить не сможет, так как они его просто заклюют. Качать можно будет только параметры, которые со временем если игрок не посещает игру будут уменьшаться. Таким образом игроки будут вынуждены посещать проект постоянно, что будет хорошо сказываться на онлайне проекта. Но так же тут можно продумать и коммерческую сторону, если у человека просто нет времени что бы постоянно заходить в игру, он может купить премиум на месяц и его статы не будут падать.
- Убрать цифры опыта, жизней, ударов. Что б не понятно было сколько у тебя жизней. Так же и у оружия. Слабый урон, средний урон, сильный урон и т.д. Чем тяжелей оружие, тем дольше подготавливается удар и тем сильнее наносятся повреждения. Так и со слабым уроном, чаще, но слабее (кинжалы, ножи и т.д.)
- В поединке кто не успел нанести удар, тот провтыкал.
- Когда человек собирает грибы в лесу, то что бы не было названий у грибов, таким образом можно будет выучить как и какой гриб выглядит. Отделять самому съедобные от ядовитых и т.д.
- Рыбная ловля что бы была реалистичной, удочки, крючки, наживка и т.д. Разные пруды и реки где водиться разная рыба и клюёт на разную наживку и разные снасти нужны что бы вытащить эту рыбу.
- Ну и как обычно 2 силы тёмная и светлая, допустим 4 расы по 2 на каждую силу. У каждой расы свой бонус. Так же и у кланов. Если клан состоит только из одной расы, то ему особый бонус, если только из светлых или только из тёмных то свой бонус, а если сборище всех подряд, то без бонуса. Так же что бы контролировать вместительность кланов, можно апгрейдить систему следующим образом, глава клана ставит процент который идёт в общий опыт клана который в свою очередь увеличивает вместительность, но с каждым днём общий опыт всё время будет уменьшаться и что бы принять новых игроков в клан нужно что бы больше опыта капало, таким образом главы кланов будут оставлять в клане только тех игроков которые будут активно развиваться, а тех кто не будут активно развиваться будут увольнять из своих рядов.
- Квесты делать разнообразными, не тупо принеси, подай иди гуляй, а сделать несколько разновидностей, от мелких игр, до головоломок, где нужно поломать свой мозг, некоторые квесты можно сделать таким образом, что и прохождение таких квестов нельзя написать, а можно только дать рекомендации, игрок сам должен будет додуматься как сделать правильно.


Продолжать могу бесконечно. Некоторые идеи сложно воплотить так как программная часть очень будет сложной, но это всё можно упростить до минимума вначале, потом это всё усовершенствуя.

Цитата:
Посидите на этом форуме в мае перед летними каникулами - тут чуть ли не каждый день появляется очередной строитель игр с уникальным проектом.
Пока этой уникальности не видно.
Мне 23 года. За плечами больше 5-ти лет труда. В 17 лет я уже имел диплом младшего специалиста по финансам. В данный момент повторюсь есть сервер с подключением к интернету 50 мбит/сек(можно увеличить до 100) с выделенным IP установленным двигом, так же над этим двигомуже работал системный администратор, но у этого человека есть основная работа и просто нет возможности постоянно что-то делать с игрой. Так же я доделываю офисное помещение куда смогу пригласить потом на работу разных специалистов.
И я ну никак не похож на школьника который хочет стать богом в онлайн игре и грабить корованы...
Цитата:
Эти движки они купили у корейцев и добросовестно переделали на рунет. Вы же украли движок.
Так же как и половина разработчиков которые взяли этот скрипт за основу своих проектов.

Я так же замечу, что если будет команда специалистов которая сможет написать всё с нуля, то я буду только за, просто я считаю что лучше с чего-то начать и что-то переделывать, чем начинать писать всё с нуля. Хотя второй вариант мне больше нравиться, но всё упирается в деньги и время. Переделывать быстрее, а дорабатывать уже будет проще

Последний раз редактировалось AngryGAF; 26.02.2011 в 15:43.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:42   #48
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Назовите хоть одну новую идею.
...
Я просто хочу понять серьёзность автора. Может это очередной boomer.
Нужно соблюдать хотя бы рамки приличия, не называя никого тем кем считаешь лично для себя.

Как только автор назовет/распишет идею (!), если она действительно является идеей, то ей живо приделают ноги и последствия очевидны. Процент новизны мал? ...а что если это тот случай? Вымогательством информации заниматься не хорошо, даже если в "корыстных целях", ...если интерес к проекту есть, ну так ступай в команду и все станет понятно, но дороги назад уже не будет, вся информация и наработки должны оставаться внутри команды.

Можно только указать жанр и аналогичные игры, ...все тонкости, из которых и состоит идея (!) должны проявиться уже на стадии бетатеста/демо, иначе в нашем мире справедливости нет, прут все, что "плохо лежит".
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:46   #49
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Cкажу "фе" по поводу нововведений. Точнее причины, из-за которых, я бы бросила игру, будь она даже супер-пупер интересной.
Цитата:
Убрать цифры опыта, жизней, ударов. Что б не понятно было сколько у тебя жизней.
Полный бред. Когда-то я чуть не плюнула на "HOMM" просто потому, что меня постоянно убивали. А убивали потому, что я не знала, где посмотреть количество жизней у меня и врага, а так же урон. Играть вслепую никто не будет.
Цитата:
В поединке кто не успел нанести удар, тот провтыкал.
Понимаете ли, не у всех есть скоростной интернет, поэтому некоторые могут постоянно "провтыкивать".

Мини-игры и уменьшение параметров - неплохо.
Рыба и грибы, имхо такая мелочная мелочь...
С квестами хорошая идея, но такую идею может сгенерировать любой. Вы хоть сами представляете эти квесты?
С кланами не поняла - я не сильно любитель подобных игр.

А в общем складывается мнение, что эта фраза
Цитата:
И я ну никак не похож на школьника который хочет стать богом в онлайн игре и грабить корованы...
таки противоречит истине.

Ну ладно еще вконтактовские игрушки плодятся клонированием. Но бедный Бойцовский клуб клонировали-клонировали, клонировали-клонировали, что мне кажется, есть уже такая версия, в которой не только присутствуют ваши "корованы", но еще и кофе может сама приготовить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 26.02.2011 в 19:01.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:28   #50
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Полный бред. Когда-то я чуть не плюнула на "HOMM" просто потому, что меня постоянно убивали. А убивали потому, что я не знала, где посмотреть количество жизней у меня и врага, а так же урон. Играть вслепую никто не будет.
Мне тоже с команды парни предлагали такой способ ориентирования по жизням. Визуально - твой ник (символы) зеленый, с уменьшением количества жизни переходит в желтый, затем в красный. Всего десяток тонов, запомнить можно. Такое уже есть в on-line играх, и меня так же не привлекает.

Урон от оружия по степени тяжести - слишком просто, ...тогда придется ограничить число предметов, иначе в их многообразии нет никакого смысла.

Нелинейные квесты - вещь хорошая, но нужно изучать нейронные сети, тогда не будет ни одного сколь-нибудь похожего квеста, не будет левых специальных форумов с информацией о прохождении.

И все это мелочи по сравнению с главным аспектом, из-за которого даже очень интересная игра загнется очень быстро - с жадностью создателей, которые в погоне за прибылью, могут завесить всю игру рекламой, вплоть до картинки на лоб в аватар, организовать продажу комплектов шмота за наличные, обеспечить экономию времени (пропустить год совершенствования) за наличные, установить абонентскую плату выше макушки, сделать невозможным прохождение и иргу простому человеку без денег - невозможной. В этом случае править миром будут 50 человек из Москвы и Питера, остальные 1 млн. благополучно свалит на другие on-line игры.

Сначала нужно думать о пользователях, об их равенстве, а потом о выгоде, ...поэтому подобные проекты могут себе позволить обеспеченные люди. Создание проекта только ради денег не приведет ни к чему хорошему. Тут стоит серьезно подумать.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираю команду для создания браузерной мобильной игры D2HEAD Фриланс 10 20.02.2011 18:55
Собираю команду mig-site Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 01.02.2010 17:01
Собираю команду для создания поискового сервера fs99 Свободное общение 3 27.10.2008 18:51
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29