Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 21:29   #51
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
- Внести в игру мини игры. Что бы человек работая специальностями дровосека, плотника и т.д. не просто ждал время, а играл в мини игру, таким образом и ботов будет сложнее прописать для автоматического сбора ресурсов и людям будет интересней. Например при рубке дерева что бы шел тот же самый бой с деревом, где дерево не наносит повреждений, но что бы его срубать нужно по нему бить топором. Так же добавить и возможность просто поставить игрока пусть себе рубает, но рубать он так будет раза в 4 медленнее. Так же разновидность топоров и т.д.
Большая нагрузка на сервер, большая вероятность взлома.

Цитата:
Не прикреплять персонажей к лвл, таким образом можно сделать игру более реалистичной. То есть игрок например год качался, он может убить 5-7 противников сам, а вот 10 сам он завалить не сможет, так как они его просто заклюют. Качать можно будет только параметры, которые со временем если игрок не посещает игру будут уменьшаться. Таким образом игроки будут вынуждены посещать проект постоянно, что будет хорошо сказываться на онлайне проекта. Но так же тут можно продумать и коммерческую сторону, если у человека просто нет времени что бы постоянно заходить в игру, он может купить премиум на месяц и его статы не будут падать.
Будет очень много возмущений и огромная текучка игроков.
Цитата:
- Убрать цифры опыта, жизней, ударов. Что б не понятно было сколько у тебя жизней. Так же и у оружия. Слабый урон, средний урон, сильный урон и т.д. Чем тяжелей оружие, тем дольше подготавливается удар и тем сильнее наносятся повреждения. Так и со слабым уроном, чаще, но слабее (кинжалы, ножи и т.д.)
Возмущений будет ещё больше. У Вас РПГ, а не акшен. Новички будут покидать игру так и не разобравшись в ней.
Цитата:
- В поединке кто не успел нанести удар, тот провтыкал.
Ничего нового.
Цитата:
- Когда человек собирает грибы в лесу, то что бы не было названий у грибов, таким образом можно будет выучить как и какой гриб выглядит. Отделять самому съедобные от ядовитых и т.д.
- Рыбная ловля что бы была реалистичной, удочки, крючки, наживка и т.д. Разные пруды и реки где водиться разная рыба и клюёт на разную наживку и разные снасти нужны что бы вытащить эту рыбу.
Таких фишек не связанных с игровым процессом можно придумать тысячи, но сколько времени будет потрачено на их воплощение.
Цитата:
- Ну и как обычно 2 силы тёмная и светлая, допустим 4 расы по 2 на каждую силу. У каждой расы свой бонус. Так же и у кланов. Если клан состоит только из одной расы, то ему особый бонус, если только из светлых или только из тёмных то свой бонус, а если сборище всех подряд, то без бонуса. Так же что бы контролировать вместительность кланов, можно апгрейдить систему следующим образом, глава клана ставит процент который идёт в общий опыт клана который в свою очередь увеличивает вместительность, но с каждым днём общий опыт всё время будет уменьшаться и что бы принять новых игроков в клан нужно что бы больше опыта капало, таким образом главы кланов будут оставлять в клане только тех игроков которые будут активно развиваться, а тех кто не будут активно развиваться будут увольнять из своих рядов.
Война добра со злом избитая до нельзя тема. Кстати, Boomer тоже продвигал войну добра со злом.
Цитата:
- Квесты делать разнообразными, не тупо принеси, подай иди гуляй, а сделать несколько разновидностей, от мелких игр, до головоломок, где нужно поломать свой мозг, некоторые квесты можно сделать таким образом, что и прохождение таких квестов нельзя написать, а можно только дать рекомендации, игрок сам должен будет додуматься как сделать правильно.
Времени разработки на такие нелинейные квесты уходит поразительно много. Что лучше - 10 нелинейных квестов или 150 квестов по проще?

Вообще приведённые Вами фишки мелочны и не продуманны. Они никак не выделяют игру из ряда всех остальных.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:30   #52
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Мне 23 года. За плечами больше 5-ти лет труда. В 17 лет я уже имел диплом младшего специалиста по финансам. В данный момент повторюсь есть сервер с подключением к интернету 50 мбит/сек(можно увеличить до 100) с выделенным IP установленным двигом, так же над этим двигомуже работал системный администратор, но у этого человека есть основная работа и просто нет возможности постоянно что-то делать с игрой. Так же я доделываю офисное помещение куда смогу пригласить потом на работу разных специалистов.
И я ну никак не похож на школьника который хочет стать богом в онлайн игре и грабить корованы...
Ну, во первых Я вовсе не намекал на Вас. Извените, что задел ваш хрупкий ОБВМ.
Кто Вы такой понятно сразу.
Вы долгое время "шпилились" в какую-то культовую игру, добились успеха в ней (первый в топах или клан-лидер, это не важно). Ваша голова была полна тысячи идей, как улучшить игру. Вы начали предлагать ваши идеи администрации игры, но они Вас тупо проигнорировали. Вы разозлились и решили сделать в отместку свою такую же игру с "блекджеком и шлюхами". И к тому же поиметь с этого денег.
В принципе, всё в порядке вещей. Так поступают многие и нечего в этом плохого нет.
Но...
Вы не компетентны. Вы знаете разработку игр на уровне "я видел в такой-то игре такую фишку - она мне понравилась, а вот эта фишка мне не понравилась". По факту: Вы не знаете как работает игра внутри, как происходит взаимодействие, как изменяются данные (типа магия программиста); Вы не знаете организационных вопросов - как долго ведётся разработка и что для неё нужно; Вы не знаете ничего об оформлении и дизайне игры. Точнее, Вы всё это знаете, но только поверхностно.
Своё незнание Вы даже не можете компенсировать деньгами.
Цитата:
И я ну никак не похож на школьника который хочет стать богом в онлайн игре и грабить корованы...
Нет, Вы похожи студента и не некомпетентного разработчика.
Цитата:
Так же как и половина разработчиков которые взяли этот скрипт за основу своих проектов.
Второй раз повторяю: дело не в скрипте, а в изображениях. То что Вы спёрли скрипт никто доказывать не будет, но если Вы попробуете раскрутить игру с украденными изображениями, то в один прекрасный момент к Вам явятся истинные хозяины изображений, которые заплатили за них деньги. Они потрясут перед ваше личиком исходниками картинок и заявлением в милицию - и Вы добровольно перепишите на них свой сервер. Вашему проекту придёт конец.
И не думайте, что это не может случиться с Вами, что Вы не засветитесь. На Вас спокойно может настучать один из 50 ваших тестеровщиков.
Цитата:
Вымогательством информации заниматься не хорошо, даже если в "корыстных целях", ...если интерес к проекту есть, ну так ступай в команду и все станет понятно, но дороги назад уже не будет, вся информация и наработки должны оставаться внутри команды.
Я и оцениваю AngryGAF как разработчика. Пока его вид не очень.
Мне не важно о чем будет игра - хоть о войне синих человечков против красных. Но работать с не компетентным человеком - упаси Господи.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:23   #53
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Виталий Желтяков, я тебя отлично понимаю, но нужно повежливее, ...если ты понимаешь больше, нужно указать, что читать и в чем разбираться, а не унижать человека с особым цинизмом, только потому, что он менее компетентен чем ты. Ты попросил описать, он описал, ты понял, что тебе не интересно, ну и, собственно, пропускай тему, ...найдутся те, кто хочет в этом проекте участвовать, ...получится - хорошо, не получится - попробуют опять.

Извините конечно, но мне этот диалог напоминает спор дворника с инженером в грязной стране с разваленной промышленностью.

Давайте наверное поможем советом человеку, который хочет что-то сделать, дадим понять, что придется все сделать с нуля, или на свободном ресурсе, иначе расплата за нарушение закона об авторских правах ударит по карману серьезно.

В общем, я предупредил, ...никто никого не критикует, не называет "некомпетентным бараном", а просто вежливо дает понять, что не так и где черпать информацию. Что есть новое, а что заезжено решать не критикам, которые не собираются играть, а самим игрокам.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 27.02.2011 в 00:26.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 01:48   #54
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
В общем, я предупредил
В общем, Я понял.
Отмечу, что про компетентность Я молчал до его слов о том, кто он такой.
В принципе тут всё понятно - пока не появиться художник затея провальная и даже опасная.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:34   #55
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Cкажу "фе" по поводу нововведений. Точнее причины, из-за которых, я бы бросила игру, будь она даже супер-пупер интересной.

Полный бред. Когда-то я чуть не плюнула на "HOMM" просто потому, что меня постоянно убивали. А убивали потому, что я не знала, где посмотреть количество жизней у меня и врага, а так же урон. Играть вслепую никто не будет.

Понимаете ли, не у всех есть скоростной интернет, поэтому некоторые могут постоянно "провтыкивать".

Мини-игры и уменьшение параметров - неплохо.
Рыба и грибы, имхо такая мелочная мелочь...
С квестами хорошая идея, но такую идею может сгенерировать любой. Вы хоть сами представляете эти квесты?
С кланами не поняла - я не сильно любитель подобных игр.

А в общем складывается мнение, что эта фраза

таки противоречит истине.

Ну ладно еще вконтактовские игрушки плодятся клонированием. Но бедный Бойцовский клуб клонировали-клонировали, клонировали-клонировали, что мне кажется, есть уже такая версия, в которой не только присутствуют ваши "корованы", но еще и кофе может сама приготовить.
На счет всех нововведений я ответил лишь на вопрос по поводу новых идей, это никак не готовая концепция и никак не готовые идеи, это просто идеи в голове. Даже не на бумаге еще не выкладывал ничего. И этот топ не относиться к обсуждению идей, этот топ немного по другому называется.

Да я представляю как выглядят эти квесты. Даже не только представляю, а еще и написать всё до деталей смогу.


Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Сначала нужно думать о пользователях, об их равенстве, а потом о выгоде, ...поэтому подобные проекты могут себе позволить обеспеченные люди. Создание проекта только ради денег не приведет ни к чему хорошему. Тут стоит серьезно подумать.
Всё уже серьёзно обдумывалось в течении длительного времени. А баланс и т.д. полюбому нужен. Проект не создаётся только ради прибыли, без денег сложнее будет дальше развивать что-то.

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Назовите хоть одну новую идею.
Я вам назвал и не одну

Цитата:
Вообще приведённые Вами фишки мелочны и не продуманны. Они никак не выделяют игру из ряда всех остальных.
Вы просили назвать новую идею, я вам назвал. Я не буду выкладывать в общий доступ весь проект, что бы выделить игру из ряда всех остальных.

Я считаю что вы получили достаточно информации для того, что бы сделать для себя какие-то выводы.

А по поводу художника, то он всё равно рано или поздно объявиться, так же как и другие люди которые будут заинтересованы в этом проекте.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:38   #56
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Повторюсь. Данный топ называется "Собираю команду для создания браузерного проекта", а не обсуждения этого же проекта. Если бы я хотел обсуждать, то это указал бы в названии топа.

Если у кого либо есть какие либо вопросы, то просьба задавать мне их лично. Для этого есть мои данные вначале этого топа.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:12   #57
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию

Все проекты, имевшие начало и брошенные, бывают брошены не потому что участники не знают технологию, и не потому что автор не нашёл команду. Проект бывает брошен, потому что на самом деле не нужен самому автору, ведь если проект брошен, значит у автора не было настоящего, горячего желания доделать его. А если есть желание, та автор годами будет читать статьи и форумы, учить языки и библиотеки, но доведёт проект до стадии Alpha-версии.

Последний раз редактировалось anyx; 27.02.2011 в 22:43.
anyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:26   #58
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Подкину немного информации (без критики):
Цитата:
А по поводу художника, то он всё равно рано или поздно объявиться, так же как и другие люди которые будут заинтересованы в этом проекте.
За год поиска художников, которые были бы готовы участвовать в дешёвом проекте (за небольшую плату), Я вышел всего на 3 человек. Искал Я очень хорошо - на различных форумах по графике и среди фрилансеров.
Из этих троих: один рисовал невероятно плохо - мы с ним быстро попрощались. Второй был достаточно вменяем и горел желанием рисовать игры - сбежал после первых 2 рисунков (основное меню и первая локация, рисунки были плохие, но не такие ужасные как у первого). Третий был действительно хорошим художником и серьёзным, тоже горел желанием рисовать игры - проработали мы неделю с ним. Рисовал хорошо, стиль интересный. Десяток изображений мне он подготовил. А потом извинился и свалил в другую контору - там ему предложили очень хорошие деньги.
То есть дешёвого нормального художника найти это проблема. Конечно, Вы можете воспользоваться помощью "не компьютерных" художников - в рунете существовали игры с фотками предметов и местности или отсканированными акварельными рисунками. Конечно, смотрится такое невероятно убого.

Момент второй - количество изображений необходимых для создания бета-версии. Беру на основании своего проекта.
Локации - 50 штук (сложные работа, 12-15 часов работы),
Интерфейс - 20 штук (легкая работа, 2-3 часа),
Скины персонажей - 8 штук (сложная работа, 5-6 часов),
Арены - 4 штуки + 10 препятствий (легкая работа, 1 час),
Предметы инвентаря - 600 штук (средняя сложность, 1-2 часа)
Итого: 680 изображений и 1294 часа работы художника (по-минимуму).

Момент третий - цена работы художника. Взяты минимальные цены.
Локации - 1000 руб,
Интерфейс - 300 руб,
Скины - 1000 руб,
Арены - 100 руб,
Предметы - 50 руб.
Итого: 95 400 руб.
Вы ещё думаете, что сможете найти такого идиота, который выполнит такую работу бесплатно?

Одного желания написать свою игру и пары программистов не достаточно - пример неудачного проекта с большим желанием, сервером, программистами и художником
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:58   #59
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Подкину немного информации (без критики):
Спасибо. На самом деле от вас я получил очень много полезной информации. Эта информация очень поможет мне в дальнейшем. А начинать всё равно надо, пусть даже без художника и без денег.

Да и деньги говорю же не большая беда, на художника я смогу найти 3000$ что б он сидел и рисовал. Да и найти художника можно будет очень просто и легко. Тут уже дело в качестве его работы. Но тут уже надо будет индивидуально смотреть на работу каждого из них.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:41   #60
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Да и деньги говорю же не большая беда, на художника я смогу найти 3000$ что б он сидел и рисовал.
Цитата:
А начинать всё равно надо, пусть даже без художника и без денег.
В вашем случае художник - это основополагающий человек. Здесь важно понять следующие моменты:
- Плохая графика = плохое впечатление от игры. Если момент плохо нарисован, то лучше его совсем исключить.
- Ни один художник не будет подгонять свои изображения под существующую верстку, ибо это не реально.
- Делать верстку до работы художника бесполезно, т.к. придётся переделывать.

В итоге без художника Вы можете заняться только вещами не связанными с версткой и графикой - написание концепции, энциклопедии игры и пр.
Программированием нормально заняться тоже нельзя, т.к. программирование в играх тесно связано с отображением и версткой. Иначе программист будет переписывать одни и те же игровые моменты по два раза, что приведёт потери энтузиазма, склокам и пр.

По факту: если найдёте нормального художника, то могу присоединиться к проекту в качестве php+js программиста.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираю команду для создания браузерной мобильной игры D2HEAD Фриланс 10 20.02.2011 18:55
Собираю команду mig-site Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 01.02.2010 17:01
Собираю команду для создания поискового сервера fs99 Свободное общение 3 27.10.2008 18:51
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29