Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2013, 01:21   #1
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Модификация пакета ПО для платы аппаратного кодирования видео

Есть плата аппаратного кодирования видео в формате H264, для PC (вставляется в PCIe слот материнки).
Есть под нее пакет фирменного ПО (куча разных версий) под Windows 7 x64.
В текущем варианте оно работает только из программы Adobe Premiere CS5-CS6 и CC7.

Надо сделать:

1) VFW модуль для сопряжения этого ПО с бесплатным редактором видео VirtualDub 1.10.3, чтобы в списке доступных кодеков VirtualDub появлялись аппаратные кодеки этой платы, а не только программные кодеки. В ПО платы есть своя панель установок параметров кодирования.

2) Починить некоторые глюки/ограничения в кодировании, например: добавление режима Constant Quality Mode, убрать добавление лишнего черного бордюра при некоторых разрешениях, снятие ограничения на фиксированные значения ширины картинки, исправить генерируемые заголовки, обеспечить лучшую совместимость с некоторыми программными плеерами и программами обработки, и т.п.

Исходники ПО думаю недоступны, то есть надо как-то ломать DLL и пытаться делать реверс инжиниринг.

Один программер мне уже сказал что надо иметь эту плату в наличии чтобы редактировать ее ПО, поэтому сообщаю что я и плата нахожусь в Киеве.

Реально ли такое сделать и сколько это может стоить?
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:08   #2
Ezhik Kihze
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 639
По умолчанию

Сделать реально, но быстрее/дешевле/проще задолбать производителя или под НДА взять у него СДК и плясать.
ICQ: 677936656 Gmail: ekEmbed@gmail.com
Ezhik Kihze вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:09   #3
histream
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

вообще задача нехилая поставлена.. Думаю что сам производитель не прочь исправить некоторые глюки, но не может)
histream вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:34   #4
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Kihze Посмотреть сообщение
Сделать реально, но быстрее/дешевле/проще задолбать производителя или под НДА взять у него СДК и плясать.
к сожалению производитель забил на поддержку PC юзеров, они любят только MAC юзеров. например пожелания PC юзеров по добавлению режима Constant Quality Mode не реализованы уже 2 года, в то время как для MAC пользователей эти же два года этот режим доступен.
я общаюсь с саппортом фирмы производителя через их форум, но выйти на связь непосредственно с их разработчиками-программистами нереально, это противоречит их корпоративным правилам, компания производитель слишком большая. кроме того они канадцы и нет русскоязычного саппорта, хотя в принципе общение с ними на английском не есть слишком большая проблема. проблема в том что добиться от них внесения исправлений в ПО в течение конкретного промежутка времени нереально, все их ответы сводятся к тому "пишите в пожелания, мы передадим команде разработчиков и возможно это будет реализовано в следующих версиях ПО"...
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:03   #5
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

звучит нереально.

если цель кодировать Н.264, то на PC отдельная плата не особо нужна, H.264 кодек зашит во все новые CPU (Intel Quick Synс) и можно пользоваться их SDK(http://software.intel.com/en-us/vcsource/tools/media-sdk)

Последний раз редактировалось f.hump; 14.12.2013 в 19:06.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:36   #6
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.hump Посмотреть сообщение
на PC отдельная плата не особо нужна, H.264 кодек зашит во все новые CPU (Intel Quick Synс) и можно пользоваться их
Intel Quick Synс в обычных новых процессорах Intel дает поганое качество, оно может подойти только любителям, и скорость кодирования тоже уступает профессиональным аппаратным кодировщикам H264.
Заявлено только одно профессиональное решение от Intel, но оно очень дорогое и никто его реально не тестировал, это на основе IRIS Pro Graphics 5200, при этом разумеется надо строить ПК с нуля на этом решении, это будет очень дорого в любом случае.

Имеющаяся же у меня профессиональная плата обеспечивает кодирование 1080p H264 потока вместе со звуком, со скоростью быстрее риалтайм проигрывания, с профессиональным качеством мастеринга Blu-Ray дисков, и стоит она всего 550 USD, и вставляется в любой ПК с любым CPU начиная с Core 2 Duo.

Последний раз редактировалось zorro74; 14.12.2013 в 19:45.
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:09   #7
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Напишите мне на black.fregat@gmail.com
Будем разбираться, что можно сделать и за какую цену
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:00   #8
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Задача по прежнему актуальна.

Один из вызвавшихся исполнителей не смог разобраться в запутанном коде ПО.

Продолжаю поиск новых исполнителей.
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:59   #9
AbakBarama
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro74 Посмотреть сообщение
Продолжаю поиск новых исполнителей.
ИМХО, даже если стоимость, обозначенную вами на краклабе (100 USD), увеличить в 50-100 раз, то и в этом случае ваши шансы найти исполнителя (т. е. того, кто действительно исполнит, а не просто попытается) близки к 0.
AbakBarama вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:54   #10
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AbakBarama Посмотреть сообщение
ИМХО, даже если стоимость, обозначенную вами на краклабе (100 USD), увеличить в 50-100 раз, то и в этом случае ваши шансы найти исполнителя (т. е. того, кто действительно исполнит, а не просто попытается) близки к 0.
Здравствуйте. Я не указывал нигде фиксированную стоимость 100 USD, было сказано что сумма Не Менее 100 USD, по договоренности сторон. Ну а шансы может и невелики, но попытка не пытка, да и некоторым программистам думаю самим интересно покопаться в необычном софте, это практика, опыт... А мне в принципе тоже можно прожить без этих модификаций, но тоже интересно справится ли кто-то...
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа для реализации арифметического кодирования в Паскаль. Lilit)) Помощь студентам 2 30.03.2012 10:42
Написать программу в Паскаль или Делфи для реализации арифметического кодирования. Lilit)) Помощь студентам 1 28.03.2012 00:44
Выделение диапазона адресов для окна памяти платы ISA Veri Общие вопросы C/C++ 1 27.09.2011 14:20
Автоматический выбор платы для телевизора AlexProgrammers Microsoft Office Excel 2 19.10.2010 15:40
Переполнение аппаратного стека Levsha100 Свободное общение 6 13.07.2010 01:59