Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2007, 12:17   #1
NITRON
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Осуществление функции Root из MathCad в Delphi

Кто-нить знает как можно осуществить функцию Root из MathCad в Дельфи или что-то похожее?У меня есть текст Маскадовоской программы но мне нужно всё это перевести на Дельфи. Когда начал писать столкнулся с такой проблемой есть уравнение которое как я понял по Хелпу решается методом секущей Мюллера. Уравнение с двумя аргументами. Я нашел несколько исходников вроде тех которые надо но только на языке СИ 3.0 по ДОС, начал их переводить и получилось так что там есть цикл For k=0 .. to .. и получилось что k во время выполнения цикла в расчётах не участвует. Я опять зашел в тупик. нашел еще несколько опять же н СИ и вообще не чего не понял если что на всякий случай пример скачанного мной кода.//*********************************** *************** *#include #include #include double f(double x){return exp(x)+2*x;}double findRootMuller(double x0, double h, double eps, long max_step, double (&f)(double)) {double x1 = x0+h, x2 = x0+2*h, xn;double f_x0 = f(x0), f_x1 = f(x1), f_x2 = f(x2), f_xn;for(long k=0; kfabs(b-d))?(b+d)b-d);xn = x0-(x0-x1)*2*c/z; f_xn = f(xn);if(fabs(f_xn)
NITRON вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
исчез файл <Windows root>\system32\hal.dll Lilu_75 Windows 9 09.03.2011 19:58
MathCad - создание графиков file Помощь студентам 1 20.06.2008 19:21
Программирование в MathCad Flangini Помощь студентам 2 25.04.2008 15:49
Осуществление последовательного считывания атрибутов Meskalito БД в Delphi 5 01.04.2008 17:17
математическ функции в Delphi - факториал... Иринкаа Помощь студентам 5 26.03.2008 21:59