Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2016, 22:50   #1
Admin2
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 40
По умолчанию Обобщенный класс для числовых типов, ошибка "Incorventible types"

Подскажите как здесь выйти из положения. Округление чисел типа float и double, но я код почистил от лишнего, оставил только ошибку. Эти же типы принимаю на вход.

Код:
class Round<T extends Number>{
    public T round(T number, int pow) {
        T tmp = number.doubleValue() * pow;
        return (T) (int) tmp;
    }
}
Ругается на две последние строки кода. Я понимаю, что ему не нравится, что хоть у меня и ограниченный тип, но это может быть Integer, а я снимаю значение doubleValue(). Можно как-то входящие типы ограничить до двух float и double. Тогда по идее компилятор должен пропустить.
А с явным приведением типов что-то тоже не так. Почему я не могу привести любой числовой тип в Integer? Даже если приводить double в Integer, то должна просто отсекаться дробная часть.

Последний раз редактировалось Admin2; 29.04.2016 в 22:53.
Admin2 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать класс "Вентилятор" содержащий в себе классы: "Двигатель", "Контроллер", "Пульт управления" link90 Общие вопросы C/C++ 2 27.03.2016 12:34
Для заданной строки определить все входящие в неё символ. Например: строка "abccbbabbac" состоит из символов "a", "b" и "c" Sandakan01 Помощь студентам 1 24.02.2016 03:20
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
Ошибка компилятора "Comparing signed and unsigned types" Prisioner Общие вопросы Delphi 2 15.11.2010 02:46