Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2008, 17:55   #21
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Ай-йа-йа-й!))) А именно так все и сделано.
открываем курсач.rar в 13 посте и внимательно смотрим как тип льготника заносится из списка тремя кликами мышки: 1)по ячейке, 2)раскрыть список, 3)выбрать льготу.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 04.06.2008 в 17:57.
IgorGO вне форума
Старый 04.06.2008, 22:30   #22
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

так...с Этим я разобрался 8) Спасибо...но есть еще просьба..если не сложно, выложите скрины, как вы забивали функцию для подсчета стоимости (в второй таблице) и скрин, как количество купленных билетов шло в первую таблицу
AdskiyBobr вне форума
Старый 05.06.2008, 12:50   #23
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Я снова в легком недоумении...
требуются пояснения, что значит:
Цитата:
выложите скрины
? сей термин мне не вЕдом.
формулы открыты, все видно. никаких дополнительных вычислений ни в каких ячейках не делается, все без хитрости, ничего не спрятано.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 05.06.2008, 14:47   #24
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Олег, большое спасибо за помощь, я освоил формулу с помощью группашей. использовал ГПР, в эту тему могу написать еще на выходных, могут возникнуть проблемы
AdskiyBobr вне форума
Старый 05.06.2008, 16:52   #25
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию долбаный курса

Сделал формулу расчета стоимости понятную для меня и препода..тока не работает...где-то небольшая ошибка. Буду рад если Вы ее найдете) У группашей формула расчета точно такая же, только меньше вложенных ЕСЛИ (у них количество классов(Типа люкс итд) меньше).

ПС. Все остальное я сделал, на самом деле очень легко, да и расчет стоимости не такой и тяжелый, просто где-то заморочка

ППС. Прошу формулу кардинально не менять.
Вложения
Тип файла: rar почти готовый курсач.rar (16.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: rar Курсовая группаша(почти копия моей).rar (7.1 Кб, 7 просмотров)
AdskiyBobr вне форума
Старый 05.06.2008, 17:58   #26
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Ошибка возникает при попытке выбрать льготный коэффициент из таблицы льготников, потому что их необходимо посортировать в таком порядке:
нет льгот
пенсионер
студент
школьник

и в самом конце формулы записать:
Код:
*ГПР(RC[-4];'Основные данные'!R6C12:R7C15;2)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 05.06.2008, 18:12   #27
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

А вообще надо было оставить все, как я сделал первый раз. Посмотрел бы на реакцию препода))), им тоже надо расти над собой.

Цитата:
Сделал формулу ... тока не работает...где-то небольшая ошибка
вспомнил древний советский анекдот:
приехала японская делегация к советским автомобилестроителям. зашел разговор о герметичности кузовов. японцы говорят:
-- мы, чтобы проверить герметичность кузова, садим в салон кошку, плотно закрываем окна и двери. На следующий день смотрим, если кошка сдохла - значит корпус герметичен.
наши переглянулись. один:
-- мы тоже садим кошку закрываем окна и двери. Утром смотроим, если кошка убежала - значит где-то есть маленькая дырочка...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 05.06.2008, 18:18   #28
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию ГыГЫ

Анекдот знаю)
короче я там все отредактировал по льготам..
Добил в формулу *ГПР(E4;'Основные данные'!$L$6:$O$7;2)
, как Вы сказали, получил такое вот:

=ЕСЛИ(C4="";"";ГПР(D4;'Основные данные'!$G$6:$K$10;ЕСЛИ(C4="Люкс";2 ;(ЕСЛИ(C4="I категория";3;(ЕСЛИ(C4="II категория";4;5)))))))*ГПР(E4;'Основ ные данные'!$L$6:$O$7;"ЛОЖЬ")*ГПР(E4;'О сновные данные'!$L$6:$O$7;2)


Но результата не дало
AdskiyBobr вне форума
Старый 05.06.2008, 18:33   #29
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

однако... учится трудно
Вложения
Тип файла: rar почти готовый курсач.rar (16.2 Кб, 10 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 05.06.2008, 22:55   #30
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Йэээээ!!! Спасибо большое!!! Пойду я чертежи доделывать и термех..а на выходных пояснилку к курсачу накатаю)) На свете не без добрых людей
AdskiyBobr вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите решить: 1 задача на множественный тип, 2 на файлы и процедуры и функции mpegable Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 07.05.2008 18:17
Задача на функции с числовым парамертром xxxPascalxxx Помощь студентам 3 16.12.2007 17:55
Проблема с формулой - =ЕСЛИ(ЕПУСТО(B5);" ";ПРОСМОТР(B5;AE$2:AE$5230;AD$2:AD$5230)) КаТеРиНка Microsoft Office Excel 1 20.09.2007 16:34
Вопрос по функции "если" с цветом.. Dr.Eric Microsoft Office Excel 2 17.04.2007 19:44