Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 22:10   #1
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию Кредит, расчет.

В аттаче в папке PV_Credit, есть файл Банк.xls -это реальный кредит на машину, все данные в этом файле взяты из кредитного договора с банком, как эти данные получают(я в первые с этим сталкиваюсь)?
Можно ли это переделать через формулы, макросом, что бы:
если я введу в ст. Н сумму, то все остальные данные перерасчитываются как в проге PV_Credit в ней, если ввести в графу "К оплате", любую сумму, то ...

Почему я не использую прогу PV_Credit, хотя я и подогнал в ней данные "К оплате"(годовым %) с данными в ст. Е файла Банк.xls, все равно конечные данные расходятся.
Сумма кредита, наверное, 109 059,05, такая стоит в договоре.
Вложения
Тип файла: rar PV_Credit.rar (769.8 Кб, 60 просмотров)
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:32   #2
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Что, никто не может, "справиться" с банком?
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:41   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Справиться могут многие.

Я, к примеру, просто не вижу смысла писать программу, которых навалом в интернете.

Воспользуйся поиском - и найдёшь множество таких программ, в том числе и под Excel.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:55   #4
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
найдёшь множество таких программ, в том числе и под Excel.
Игорь, мне не нужна прога, я ее выложил, мне нужно именно как в файле Банк, именно так, ибо я хочу погасить кредит, а банк мне "вешает" суммы полностью которые я частично погасил.
Мне нужно узнать как получают данные в ст-ах C, D, E, F?
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:23   #5
HTR
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

По кредитному договору у тебя условия аннуитетного платежа? Если платеж аннуитетный и предусмотрено досрочное погашение, т.е. если платишь сумму большую зафиксированной в договоре, то есть 2 варианта: уменьшение срока кредитования или пересчет аннуитетного платежа. Нужно смотреть как это прописано в договоре.
Что здесь является исходным документом? Прога работает вполне логично. Excel file это график платежей, который выдал банк? Я не сильна в украинской молве, что значит винагорода за резервування? Почему этот аргумент учавствует в расчете аннуитетного платежа - вопрос к вашему банку. Аннуитет состоит из платежей по основному долгу и %% на остаток за каждый период. Сначала больше средств из этого платежа направляется на погашение %% и меньшая - на гашение основного долга. К окончанию срока кредита данная пропорция измненяется с точностью до наоборот. Какие исходные данные кредита? PV, PMT, Rate, Nper?
HTR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:57   #6
IFRSoff
Форумчанин
 
Аватар для IFRSoff
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 306
По умолчанию

Глядя на график платежей, формулами это можно представить следующим образом. Но там есть расхождения. Объяснить их можно, скорее всего, почитав сам кредитсный договор. Либо обратиться к кредитному специалисту банка.
Вложения
Тип файла: rar Кредит.rar (9.8 Кб, 45 просмотров)
Лень - двигатель прогресса!

Последний раз редактировалось IFRSoff; 13.04.2009 в 17:15.
IFRSoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:15   #7
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HTR Посмотреть сообщение
Нужно смотреть как это прописано в договоре.
Там на мове, и мелким шрифтом под микроскопом, ни кто не читает, подписывают и все(так нас и дурят)
Цитата:
Что здесь является исходным документом? Прога работает вполне логично. Excel file это график платежей, который выдал банк?
Файл "Банк.xls", а прога как образец. Да
Цитата:
что значит винагорода за резервування?
Вознаграждение за резервирование, для меня дико, банк выдает себе вознаграждение, но за мой счет!!!!
Цитата:
Какие исходные данные кредита? PV, PMT, Rate, Nper?
Ваще не знаю, что это такое, спрошу в банке!

IFRSoff
Спасибо, буду далее пробовать
valerij вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет движения voodoomedved Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 25.02.2009 23:07
Одноразовый расчет ячейки АLексаNдр Microsoft Office Excel 6 11.08.2008 16:27
Расчет средневзешенного zoman Microsoft Office Excel 2 05.12.2007 10:15