Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2021, 00:18   #771
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну так и пишите, что цены не розничные, а оптовые.
У меня объемы не оптовые - по несколько кг.

Цитата:
А можно вообще наняться к производителю и самому урожай собрать. Часть урожая отдаешь, остальное забираешь себе бесплатно. У нас так некоторые делают, яблоки собирают.
А потом надо делить цену труда на кол-во полученных яблок

Цитата:
Часть урожая отдаешь, остальное забираешь себе бесплатно. У нас так некоторые делают, яблоки собирают.
В Подмосковье так собирают клубнику. Вот только замороженная отличного качества 200руб/кг, а прошлую зиму-весну вообще по 150 руб/кг бывала, даже в самый пик пандемии - и ее не разбирали.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Капитализм не так работает. Не зависимо от начальных объемов, всё что сгнило тупо выбросят
Тут это не пройдет. Выбросят все целиком пару раз либо заканчивается свободное место и начинают выставлять адекватную цену. Крупные сетевые могут себе такое позволить, простые торговцы - нет.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Капуста в октябре была по 11 рублей, к весне будет по 50, та же самая, только почищенная от гнилых листов.
Пока что 13руб/кг - которая плотная долго хранящаяся. И прошлой весной выше 20руб/кг не поднималась. Если у вас описанная ситуация регулярная - мне просто не понять логики людей, которые не могут догадаться сделать запасы, отрегулировав цену спросом.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.02.2021 в 00:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 01:13   #772
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,510
По умолчанию

Из за наличия некоторого свободного времени я погрузился, как вы заметили, в технологические процессы обработки и хранения продуктов, качества и т.д.

По томатам - там могут быть томаты такого качества - что выгоднее всего пустить их на компост.
По капусте и овощам - нет тех же самых овощей осенью и весной - это разные сорта собранные в разных климатических зонах.
Хранить выгоднее всего на кусте на земле, если это реализуемо то цены и весной могут быть низкими. Осенью реализуются плохохранящиеся сорта, и покупать их для храниения бессмысленно.

По капусте конкретно
например, капуста на украине в рознице 4 гривны, в опте от 1 гривны, но наверное это тоже типа для рынка подгнивающий вариант, там такое любят реализовывать, создавая ассортимент из набора цена качество ). так вот умножте эти пару гривен без доставки это грубо говоря на три, доставить в ростовскую область и дальше в Россию ноль проблем, и это с учётом что последние два года продукты идут в западном направлении, т.е. украина в полтора два раза выше по цене овощей.

Так что любое неадекватное повышение цен разворчивает поток продуктовый, который потом российские производители могут и не заместить, так как качество южных продуктов по вызреваемости и наполняемости полезными веществами - больше лучше.

Схемота по поводу объедениться - совсем мутная, соседи и так притомляют ещё и с ними о чём-то договариваться ) Потом на что-то обидяться и т.д. нет уж.
Даже в этом году работает самая нормальная схема улететь в Анталию и там отьесться овощами фруктами за несколько лир, и всё равно будет дешевле чем у нас на опте.

Но это для экономии, а закупаю свежачок по тем же мандаринам около 1 доллара, и не парюсь, то что не распродадут свежее, отдадут на рынок и там может и будет цена в 30 руб, это я уже прошарил, плотно позакупавшись на рынке в этом году, то что свежее не сильно дешевле на рынке, а часто и дороже

ну может быть цветную капусту брал по 50 руб, а в супермаркетах 150 рисуют прайс.

Как вариант на рынке есть продажи с машин, вот там ещё цены интересные могут быть.

Вообщем если смысл поразвлекаться, при выборе покупках - то можно и нужно повыбирать, а в остальных случаях доставка рулит даже с переплатами. И томаты в январе употрелять совсем не тянет, так как идёт по графику в употребление консервация, к которой также есть аппетит в это время года )

А ещё по поводу мандаринов за 30 руб. В турции мандарины будут стоить 3-4 лиры, так что у нас минимальная цена около доллара, всё остальное будет уже из списанного. типа как я уже подмороженный виноград молдавский покупал в январе по 70 руб, двойной вкус: вкус винограда и чёрной смородины частично )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 03:08   #773
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,663
По умолчанию

Цитата:
И томаты в январе употрелять совсем не тянет, так как идёт по графику в употребление консервация, к которой также есть аппетит в это время года )
Замороженные по вкусу как маринованные, только без соли. Ну и возится с ними не надо. В терм. обработку тоже отлично.
Я вот как-то не планировал свежих, но раз были хорошие и дешевые - ел и еще замораживал, сколько места хватило.
А прошлый НГ петрушкой затаривался по 100р/кг - сейчас с осени все заготовлено, не бывает такого просчета на рынке два раза подряд. Как и с тем сахаром по 20р/кг год назад.
Мандарины свежайшие в сетевом как-то были по 50р/кг, но запасы и так слишком большие, чтобы даже их попробовать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.02.2021 в 03:16.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 03:13   #774
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
затаривался
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Замороженные
Я много лет увлекался глубокой заморозкой, в этом году интерес пропал, нужно холодильник заменить на морозильный ларь незаметного размера, и по возможности вообще им не пользоваться.

Цитата:
петрушкой затаривался по 100р/кг.
Это не очень актуально, так как я покупаю зелень по 30-50 грамм и больше не надо, если нужно больше проще и вкуснее самому вырастить, тот же лук колоситься на подоконнике.

в заморозке раньше был сельдерей, чуть ли не 5 лет лежал в итоге, много насушенной зелени, нужно это всё наконец съесть )

При правильном, герметичном хранении, сохраняет свои качества сушеная зелень, если самому сушить, можно наиграться с ферментацией, вообщем продукт на порядок точно лучше по хараетеристикам, чем замороженное.

Но и сейчас есть в заморозке цветная капуста для яичницы и ягоды для смузи на молоке.

Шампиньоны ещё есть из ашан, о ужас, по цене 50 руб кг ))

Думается, что именно из за того что я перезабил морозильную камеру, датчики в холодильнике и умерли )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
50р/кг,
Так в том году и по 40 руб были ) Вот где радость то была )
В этом грейфруты были свежайшие около 50. Но это ловер прайс, её ловить как-то не интересно, потому если стоит качественно свежий, то 1 доллар нормальная цена, другой вопрос, что курс рубля какой-то не уважительный относительно деревянного.

Особенно мне нравятся упакованные прямо в турции фрукты, где все даты сбора и прочие копирайты стоят.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 03:23   #775
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это не очень актуально, так как я покупаю зелень по 30-50 грамм и больше не надо
Не интересно возиться с зеленью каждый раз - один раз намыл, порубил, раскидал на порции и заморозил. Пачкает доску, сор, упаковки и много лишних телодвижений, покупок.

Цитата:
Думается, что именно из за того что я перезабил морозильную камеру, датчики в холодильнике и умерли )
Это жестко. Пока только ящик один немного по центру прогнулся Теперь там как раз легкая зелень.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.02.2021 в 03:27.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 03:25   #776
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
и заморозил
Я слишком гурман стал, мне такая жвачка уже не подходит )
Я на доставке говорю, мне нужна зелень от сего дня, иначе сами ешьте )

Цитата:
по центру прогнулся
Вот вы с Arigato, походу фреоном надышались, и давай спорить про распилы космический долей ) нет не далей ).
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 03:33   #777
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,663
По умолчанию

Цитата:
Я слишком гурман стал, мне такая жвачка уже не подходит )
Я на доставке говорю, мне нужна зелень от сего дня, иначе сами ешьте )
Это дело вкуса - по мне так тепличная уступает сезонной с открытого грунта, особенно если качество домашней грядки. Укроп так вообще никакой.
Вкус заморозки еще может от техники зависит как-то - у меня сдавлено практически без кислорода.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.02.2021 в 03:42.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 03:48   #778
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Укроп так вообще никакой.
Это у вас никакой ) А мне везут только высшего качества )

Сезонное лучше всего консервировать, но только консервировать почти без потерь нужно учиться. Я с пирометром стою над каждой партией и по таймингу контроллирую процесс.

Ещё овощи и фрукты и сушить можно )

Цитата:
Вкус заморозки
У меня хорошая заморозка, по крайней мере была )) но зелень морозить смысла мало.

При сушке, уже повторяюсь, можно поиграться с ферментацией, чего и вам советую, это разнообразный букет вкуса.
Попробуйте сушить с разной влажностью, например ) В герметичной упаковке, в моём случае банках под крышкой.

Шен сельдерей - это вообще какой-то деликатес, после нескольких лет хранения )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 03:54   #779
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,663
По умолчанию

Цитата:
Ещё овощи и фрукты и сушить можно )
Можно, но лень это святое.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 03:56   #780
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
лень
Это другой разговор, я не ленюсь )
Сейчас стоит на просолке лангустины, нужно в воке очень быстро обжарить для вкуса, по сути они уже готовы после месячной глубокой заморозки при -22 градусов.

Как можно лениться на продукте по закупке в 600 руб кг, просто отварить, по факту довести до кипения, так как они уже варёные, можно и креветки по 200 руб )

А это сырой продукт в глубой заморозке поставили из Аргентины аж в Москву! )

Если вспоминать в том году по 600 руб были и новозеландские мидии, крупного размера - зелёные.

Короче, нельзя, наверное такое писать на форуме )))

Специально для форума и публики экономной, вчера купил в заморозке курицу несушку, продаваемую как суповую 2 сорт, 1.2 кг в курице, на 155 рублей
Буду куру гриль делать, с маринованным в яблочном уксусе луке по 20 руб кг, хотя уксус тоже дорогой, потому что дешевый какой-то не такой.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц