Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2013, 18:47   #21
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

что за учебник?
---------а вот, новая информация:
"Динамическая инициализация конструкторов"
---------------
можешь не рассказывать что за учебник, выкинь и забудь. (ну можешь дочитать чтобы удивлять всех терминологией)
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:50   #22
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussDragon Посмотреть сообщение
Ну круто, что. Давать это в середине учебника, в главе про ООП. А дальше идет тема "Динамическая инициализация конструкторов", "Присваивание объектов". По сути, весь раздел ООП на половину состоит из повторения структур. Это одно и тоже.
Если что-то не понятно, попробуй прочитать точно такую же главу, только в другой книге. Помогает)
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:51   #23
RussDragon
Форумчанин
 
Аватар для RussDragon
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 216
По умолчанию

Простите, глава не совсем так называется... "Применение динамической инициализации к конструкторам". Моя вина.
Шилдт учебник.

Самому в последнее время не нравится, но все таки хочу его добить. А там и Страуструпа потяну, надеюсь.
RussDragon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:53   #24
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

Тут был один товарищ, который запостил вот эту тему (ну, вцелом, хорошо сделал, хоть что-то полезное пытался делать в отличии от нас тунеядцев XD) : http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=227107

Я не дочитал его посты, терминология покалечила, и вобщем не меня одного. (но там покалечила не только терминология).

Как выяснилось, тот человек был травмирован книгой Крупника, "изучаем С++". Причем травмирован настолько, что несмотря на критику форумчан он продолжал ее продвигать (как бэ постоянно намекая, что книга хорошая, все логично)

Общем мораль такова, что надо читать нормальные книги )
Что касается плюсов, я давно подозреваю, что читать книгу стоит читать только если автор работает над стандартом (в комитете стандартизации) - всякие павловские и крупнике никак не могут написать нормальную книгу, вобще никак.

Последний раз редактировалось rrrFer; 27.06.2013 в 18:56.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:58   #25
RussDragon
Форумчанин
 
Аватар для RussDragon
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 216
По умолчанию

У Шилдта с терминологией все вроде как понятно, нет, у него есть путаница с "Определение" / "Объявление", в которой я так и не разобрался, но в остальном все нормально, базу он дает, хоть и не полную.
RussDragon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:08   #26
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

Цитата:
У Шилдта с терминологией все вроде как понятно, нет, у него есть путаница с "Определение" / "Объявление", в которой я так и не разобрался, но в остальном все нормально, базу он дает, хоть и не полную.
Ну МБ, разобрались что выше была не опечатка шилдта, а твоя )
Про базу и т.п. не скажу, не читал, каюсь. Но слышал что книга годная, да.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:06   #27
RussDragon
Форумчанин
 
Аватар для RussDragon
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 216
По умолчанию

Странный у нас диалог получился, конечно... А вот задачу уточнить ты мне не дал
RussDragon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаю спрос на готовые контент для сайтов (базы данных) Goldcoding Свободное общение 37 31.07.2012 12:01
Программа Угадыватель. Имеются вопросы... oliviya1111 Помощь студентам 31 09.12.2011 21:19
Изучаю javascript не пойму почему не работает скрипт 4e4en JavaScript, Ajax 8 11.09.2010 19:17
Изучаю книгу Сорокина БД в Делфи crossmark БД в Delphi 12 06.09.2010 18:12
Помогите пожалуйста, изучаю Си++ и есть недоумения ч0ткий кекс Общие вопросы C/C++ 8 14.10.2008 05:50